Автор Тема: Балансир - только зимняя приманка? А вот и нет!  (Прочитано 2357 раз)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Вчера пообщался со своим старым приятелем и узнал его сектрет ловли окуней, причем окуней не маленьких.  И так как он не возражает про раскрытие секрета, то делюсь:

Ловит он окуня на балансиры. Я считал, что балансир сугубо зимняя приманка, конечно допускал, что и летом в отвес можно ловить, но что бы это была основная приманка по ловле окуня...

Мой приятель использует балансиры различных производителей. По его словам, нужно немного доработать крючки, так как при стандартном исполнении много промахов и окуня не зацепляются.

Хотелось бы услышать, возможно есть уу кого то опыт? Хочу сравнить. Ну и далее расскажу об некоторых особенностях проводки и используемой снасти, в плане спиннинга. ;)

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
Re: Балансир - только зимняя приманка? А вот и нет!
« Ответ #1 : Январь 10, 2011, 11:40:07 am »
Практического опыта у меня нету. Нет, то есть есть, но всего два раза забросил спиннинг и переключился обратно на железо. С подвигло меня на это одна статейка в журнале.
Автор статьи описывал технику и делился секретами. Перескажу вкратце.
Балансиры делают они сами, так как на незнакомых местах или закоряженых много обрывов и выходит дороговато. Проводка подбрасывающая. И в основном стараются приманку стаскивать с мели на глубину. Как заключение - балансиры это не панацея, но часто помогает уйти от нуля.
Вот такое я вот вычитал.

Оффлайн slavkpss

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 14, 2011, 01:52:37 pm »
В отвес летом видел как ловили на балансир, но не видел поймали они или нет?

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 24, 2011, 07:30:52 pm »
Осенью  были в Коробовке за Золотоношей на плавнях Днепра ( 110 км от гаража). За день 3-ри удара, но засечь не удалось, возвращаемся в протоку откуда выплывали, а там местные на зимние удочки на балансиры  в отвес с успехом ловят щуку :-) как говорится рыба есть , ловить надо уметь . Так уехали ни з чем.  

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 26, 2011, 04:11:26 pm »
Цитата: [b
Pavel_T[/b]]Осенью были в Коробовке за Золотоношей на плавнях Днепра (110 км от гаража).
Тебе по ходу до Бубновой столько же, сколько и нам из Киева, вот там и будем пересекаться :)...
К стати, давно в Коробовку собираюсь, надо будет как нибудь скооперироваться на рыбалку :)

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 27, 2011, 04:27:09 pm »
Бубново - это где такие рыбные места ?
В Коробовке был раз, в прошлом году  протоптали туда дорожку.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 27, 2011, 06:13:49 pm »
Цитата: [b
Pavel_T[/b]]Бубново — это где такие рыбные места?
В Коробовке был раз, в прошлом году протоптали туда дорожку.

По трассе на Киев ищи Софиевку, перед каневской ГЭС... потом практически перпендикулярно к Днепру - там и Бубновая Слобода :)

Собственно - http://www.fgids.com/forum/11/398/

Уточнить