Автор Тема: Выбор матчевого удилища  (Прочитано 3630 раз)

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
Выбор матчевого удилища
« : Январь 24, 2011, 07:37:51 pm »
Хочу попробывать в этом сезоне матчевою ловлю.
Стал вопрос выборе удилища.
Кто-что может посоветовать?
Бюджет на удилище 400-600 грн.
определился с длиной девайса 4.2м тест 5-25 грамм
смотрю в сторону :
Дайва - http://flagman.kiev.ua/index/cat/261
Флагман - http://flagman.kiev.ua/index/group/739

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор матчевого удилища
« Ответ #1 : Январь 26, 2011, 04:12:30 pm »
По ходу оба практически одинаковые. ;)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 26, 2011, 04:33:20 pm »
:) Я бы Дайву брал!

Оффлайн DIS

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Карась
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 27, 2011, 02:07:14 pm »
Не пинайте за странность, но я бы фидером попробовал бы на предмет нравится ли этот вид ловли как таковой... или болонкой если есть хорошая...  ;)
Пробовал, 2 года назад таки не сильно понравилось... в этом может и продолжу эксперименты если попаду на водоем где по другому никак... :D

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 27, 2011, 03:11:32 pm »
    Если есть хорошая болонка, то для такого вида ловли где надо топить удилище  ее использовать жалко :-), колена залипнут можно потом при сборке удилище сломать :-(  .  
    Болонкой пробывал 4-ре года назад типа на дальний заброс , что есть матчевая ловля я тогда и не знал, да и снасть и оснастка была не правильно построены, ловля была результативной но за две рыбалки был убит дорогой Трабуковкий ваглер, да и болонка не предназначена для этого.
    Фидер, думал над этим у меня фидера 3,6м. т.е на глухую оснастку можно ловить до 3-х метров ( при сборке потом та же проблема может возникнуть что и в болонки, хлыстик  от влаги может заклинить в колене), раньше ловил на скользящую, но ловля на мах доказала что глухая рулит, на некоторых ставках где ловлю есть большие глубины.
    Для  разнообразия хочу попробывать что-то новое, точнее старое только с правильным подходом :-)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 27, 2011, 06:11:17 pm »
Цитата: [b
Pavel_T[/b]]Для разнообразия хочу попробывать что-то новое, точнее старое только с правильным подходом
Будет интересно проследить за процессом и результатами+впечатлениями :)

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 28, 2011, 10:58:53 pm »
Отпишусь, скорей бы весна :-)

Оффлайн siam

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 29, 2011, 12:34:12 pm »
обычно на новое тянет когда на старое плохой результат неоднократный ;)
я как то пару дет назад насмотревшись на ловких дедуганов-лещатников тоже под впечатлением оборудовал себе пару фидеров  :rolleyes:  но попустило довольно быстро
наверно таки не мое :

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : Январь 29, 2011, 02:16:34 pm »
siam[/b]]обычно на новое тянет когда на старое плохой результат неоднократный

я как-то пару дет назад насмотревшись на ловких дедуганов-лещатников тоже под впечатлением оборудовал себе пару фидеров  но попустило довольно быстро

наверно таки не мое:

Спорить не буду , каждое мнение имеет право на жизнь.

А по поводу  неоднократных плохих результатов :-):  это у кого как :-)

ИМХО: Пара фидеров для начала многовато однако :-) для малых рек смысла в двух фидерах никакого нет, разьве что для больших рек если есть пара бровок.  

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : Январь 29, 2011, 02:21:06 pm »
siam[/b]]
я как-то пару дет назад насмотревшись на ловких дедуганов-лещатников тоже под впечатлением оборудовал себе пару фидеров  но попустило довольно быстро
наверно таки не мое:

Чисто ради спортивного интеса !  Какие удилища использовали ,ставили : леску, шнур ?

Оффлайн siam

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : Январь 29, 2011, 07:00:27 pm »
недорогие флагмановские кажись сенсор назывались по 3 метра , ставил леску :rolleyes:
попробовал несколько раз у московского моста и несколько раз в веремье - после чего очень обрадовал подарком роцтвенников в селе
и вы правы - каждому свой тип отдыха;)

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : Январь 29, 2011, 10:07:33 pm »
siam[/b]]недорогие флагмановские кажись сенсор назывались по 3 метра, ставил леску

Вот и чего  требовалось доказать :-) , поставив леску утратили в чуствительности на фидер надо ставить плетенку,  поставили леску - потеряли в чуствительности снасти,на пикер если дистанция ловли не велика можно и леску,  Флагман в принципе юзаю ГринЛайн Медиум - нормальное соотношение цена-качество.

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 29, 2011, 10:13:37 pm »
Определился : Хищник - работа- адреналин совсем другой при поклевке стоит того колесить целый день и в конце получить свой трофей ;  поплавок, фидер, мах -  отдых- как говорится главное сам процесс

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Январь 31, 2011, 10:39:46 am »
Pavel_T[/b]]Определился: Хищник — работа- адреналин совсем другой при поклевке стоит того колесить целый день и в конце получить свой трофей ; поплавок, фидер, мах — отдых- как говорится главное сам процесс
100500 согласен :)

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраль 07, 2011, 09:17:44 pm »
И так  ,взвесив все за и против проведя проведя предварительные маркетинговые исследования,
был приобретен следующий девайс
http://campsite.com.ua/colmic-victory-pro-420-cbv142.html

Колмик не разочаровал, качество на высоте при  всей ценовой бюджетности модели.
Карбон, люфтов нет, заказ через нет магазин , осталось испытать в деле на водоеме

Уточнить