Автор Тема: Аренда ставка или ловля запрещена  (Прочитано 10390 раз)

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
Аренда ставка или ловля запрещена
« : Февраль 10, 2011, 07:27:10 am »
Кто как относится к данной теме?
У арендатора свои права  у меня свои, Я лично ловлю на арендных водоемах согл.47 статьи водного кодекса

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
Re: Аренда ставка или ловля запрещена
« Ответ #1 : Февраль 10, 2011, 10:36:17 am »
я более-менее понимаю о чем ты. Ты хочешь сказать, что ты не платишь?
Если я правильно тебя понимаю,  то я тебе могу рассказать о последствиях.

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 10, 2011, 11:28:17 am »
     Я не совсем о том.
     Бывают моменты когда водоем взяли в аренду, или поля вокруг него ( и как часто у нас бывает еще и оформили  не совсем полностью платят копейки за аренду), подходит арендатор и начинает рассказывать, что водоем в аренде, рыба в водоеме типа вся его, ловить здесь нельзя ничего даже уклейку и.т.п. начинает ездить по ушам. Он показывает свои документы , я ему водный кодекс, закон о животном мире,  правила любительского и спортивного лова в общем папка большая .... как правило в большинстве случаев нахожу общий язык. т.е. чел еще не создал сферу услуг, пытается прогнать с водоема или взять деньги не за что, за ту рыбу которую он еще и не запустил в водоем.
      Если водоем зарыбленный карпом, амуром, создана сфера услуг, человек сам вырыл водоем запустил рыбу, то конечно плачу, а если ничего такого нет то не плачу :-). Товарищи рассказывали под Полтавой есть  водоем, ловишь карпа - платишь, ловишь карася не платишь - я считаю это нормально.    
      В аренде есть и положительный момент, за водоемом присматривают и  рыба в водоеме есть  , а те что бесхозные они практически мертвые, шуруют сетями, электроподсками и.т.п.  

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 10, 2011, 11:30:15 am »
Только что прочел. Действительно очень интересная тема, требующая разобраться. Павел, если есть возможность - киньте ссылки на все законы и правила, которые Вы привели.

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 10, 2011, 11:35:46 am »
          За удовольствие и заплатить не грех !
          Но если быть буквоедом  Согласно Водного кодекса, правил затвержденной ОДА при предоставлении водного объекта в аренду, даже в рыбсовхозах -  на водоеме должен быть отведен участок для любительского лова ( любительский лов для всех граждан и иностранцев - бесплатен) - это должно быть прописано в договоре аренды.
          Еще мне иногда нравится когда начинают рассказывать , что местным можно ловить, а не местным нельзя - типа местный от меня чем-то отличается :-)    

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 10, 2011, 11:41:42 am »
Вот о чем я и говорю, что бывают такие, что
ты приезжаешь, рассказываешь им и они соглашаються
с тобой и дают рыбачить, но можно попасть на таких,
что потом рыбачить нечем будет... Вот такая суровая
реальность.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 10, 2011, 11:52:56 am »
Цитата: [b
Pavel_T[/b]]За удовольствие и заплатить не грех!
Но если быть буквоедом Согласно Водного кодекса, правил затвержденной ОДА при предоставлении водного объекта в аренду, даже в рыбсовхозах — на водоеме должен быть отведен участок для любительского лова (любительский лов для всех граждан и иностранцев — бесплатен) — это должно быть прописано в договоре аренды.
Еще мне иногда нравится когда начинают рассказывать, что местным можно ловить, а не местным нельзя — типа местный от меня чем-то отличается
Да, интересная тема. Хотя опасаюсь, что есть ряд нечеловекоф, которые будут этим злоупотреблять.
Мне не трудно заплатить арендатору за то что он сделал нормальный подъезд к водоему, сделал вымостки для комфортной ловли, зарыбил и т.д.
Но категорически против платить за ловлю в водоеме где весь берег в мусоре, рыба та что была до их аренды и т.д...
Поэтому не мешало бы досконально разобраться во всем этом. :cool:

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 10, 2011, 11:55:33 am »
Актуально если едешь не сам :-)
еще ни разу дело до конфликтов дело не доходило.
Всегда с собой вожу СКВ для охранников - дешевые сигареты - для налаживания дружественных отношений, раз два приехал и уже как свой.    

Оффлайн Alik

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 10, 2011, 12:00:20 pm »
мы все знаем что не только этот закон в нашей стране не доработан.
По этому лично я считаю так - если есть все условия и рыба, которая ловиться,
то надо платить, если этого нету - то нефиг туда ездить . ИМХО.

Оффлайн Alik

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 10, 2011, 12:02:23 pm »
Pavel_T[/b]]Актуально если едешь не сам  
еще ни разу дело до конфликтов дело не доходило.
Всегда с собой вожу СКВ для охранников — дешевые сигареты — для налаживания дружественных отношений, раз два приехал и уже как свой.

ну давай прокатимся весной все вместе :D

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраль 10, 2011, 12:20:31 pm »
    Работа мешает рыбалке :-), тут и так рыболов выходного дня - один день выходного на рыбалку, второй на семью.
    Обстановка на каждом водоеме индивидуальна - надо подходить творчески :-)

Оффлайн Alik

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраль 10, 2011, 12:25:34 pm »
Надо, и я тебя полностью поддерживаю,
если есть нарушения надо их присекать !

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраль 10, 2011, 12:57:30 pm »
Alik[/b]]Надо, и я тебя полностью поддерживаю,
если есть нарушения надо их присекать!
Алик, ты поаккуратней, а то всех арендаторов как ГАИшников застращаешь :lol::lol::lol:

Оффлайн Alik

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраль 10, 2011, 01:12:23 pm »
если мне в руки дать все водные
законы, то могу :D

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраль 10, 2011, 01:16:51 pm »
Alik[/b]]если мне в руки дать все водные
законы, то могу

Я законы сегодня выложу. Спасибо Павлу-Т...он мне их на почту отправил.

Уточнить