Автор Тема: Штуки для поплавочников.  (Прочитано 25081 раз)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Штуки для поплавочников.
« : Март 25, 2011, 02:49:04 pm »
Решил я на новый сезон чуток обновить свой поправочный арсенал, докупить того, что было утоплено в прошлом году и то, до чего не дошли руки. Расскажу по порядку о нескольких интересных штуках которые по идее облегчат жизнь мне в сезоне 2011 и добавят комфорта.

1. Устройство для отгрузки поплавков Stonfo Float Shotter Small Size.

Как по мне - гениальное изобретение. Чем снимать/одевать дробинки психуя и кусая их кусачками прямо на леске достаточно вставить поплавок в эту штуку с нулевой плавучестью и набросать на его верхнюю часть дробинок подбирая  вес с афигенной точностью. Завтра буду отгружать все свои новые поплавки.

2. Устройство для привязывания крючков Stonfo Hook Tyer Small Size

Штука бывает 2-х размеров. Я взял маленький, но он с успехом может использоваться для привязывания крючков дета до 8-го номера. Крупнее не проблема завязать руками. Требует конечно сноровки, но думаю что после тренировки привязать крючок будет занимать секунд 20.

3. Поводочница.

Удобнейшая штука. Указаны длины поводков, можно отменить диаметр лески и размер крючка.

4. Крепеж для мотовила Colmic Anchor Winder

Еще одно как по мне гениальное изобретение. После намотки готовой снасти на мотовило петля, которая будет крепиться к коннектору на кончике удилища болтается свободно. С помощью этой резинки она крепится к мотовилу, не торчит, не мешает. Супер.

5. Измеритель глубины Stonfo Plummet Small Size

Классно продумано крепление его на крючок...удобно (одним движением) и надежно.

Взял коробочку для крючков с магнитными отсеками - крайне удобно. Кроме того возле каждого отсека есть место, чтобы написать размер крючка и его серию.

Ну и в дополнение я набрал крючков колмик серий 5000 (лещ/карась/линь) и 957 (плотва/карась). Крючки зверские, страшно брать в руки такие острые, жаль что не было всех размеров что надо.

Взял также леску Xilo для поводков на фидер и мах (0,148 и 0,185). По отзывам хорошая леска для поводков.

Взял инструмент для снятия дробинок с лески. Вечно мучался с плоскогубцами.

...поплавки. Набрал 5 штук для разных условий. Что мне нравится в колмикосвких поплавках (в отличии от мавера)...так это то, что антенка достаточно толстая. Будет комфортно наблюдать.

...набор дробинок от 0,1 до 1,2 грамма. Подойдут для точной отгрузки практически любых спортивных поплавков. Хотя у мавера наборы побогаче...

Вроде как все. Похвастался, надеюсь для кого то с пользой  :D

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
Re: Штуки для поплавочников.
« Ответ #1 : Март 25, 2011, 03:28:43 pm »
Расскажи подробней о крепеже для мотовила ... шо це таке ?
и зачем оно надо..

Ну и сориентируй по ценам всего что взял ...

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 25, 2011, 04:03:22 pm »
Это надо все увидеть и посчупать)) Миша, если б ты мою поплавчанку видел - точно ржал бы невежливо в мою сторону)))))

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 25, 2011, 06:05:45 pm »
:) Я на выходных это все поюзаю...и расскажу в понедельник более подробно.
Крепеж для мотовил...я сфоткаю и покажу. Так будет понятнее чем на словах.

Оффлайн ULTitan

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - ФорельF.Эксперт - Ультралайт
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 25, 2011, 06:11:18 pm »
Миша, поводочница клевая))))

Оффлайн Ribomut

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 25, 2011, 07:02:26 pm »
единственно что из этого списка действительно полезное так это Поводочница у меня их 2 на 45 и 30 см
Крепеж для мотовил в принцепе можно обойтись или найти достойную замену что то вроде обычной резинки за фоткаю выложу как у меня это дело реализовано

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 25, 2011, 07:40:10 pm »
Если золотой запас позволяет ,то почему и нет , полезные штуценции :-) я за все это за.
Крепеж для мотовил делается  элементарно из нитки резинки ( тоненька черненькая) длина сантиметров 20-ть по концах петельки пропускается через петлю лески и далее крепиться концами на мотовильце. 14-й крючек вяжется элементарно руками спортивным узлом ,для более мелких крючковязка полезная штука.

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 25, 2011, 10:08:54 pm »
По ценам на вскидку и так можно сказать : огрузка поплавков 70 грн, крючковязка 76 грн, поводочница  80-120 грн, глюбиномер 20 грн,крепеж для мотовил примерно 20 грн

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 25, 2011, 10:53:29 pm »
:) Крючковяз опробовал. ОТЛИЧНАЯ как по мне штука. Правда пока приноровился извел чуток лески. Налупил штук 30 поводков, последние как из пулемета :-) Руками так быстро не сделаешь.  Все это ушло в поводочницу :Красиво :-)

Кстати покупать крючковяз для более крупных крючков смысла не вижу. Вязал карповые 8-ки только что  - очень удобно.

Завтра начнемс грузить поплавки. Я их 5 штук новых купил.

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 25, 2011, 11:17:36 pm »
Что за поплавочки взял?

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 26, 2011, 04:13:18 pm »
Цитата: [b
Pavel_T[/b]]Что за поплавочки взял?
Колмики все. Ща отгружу/пофотаю и выложу какие для чего брал.

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 26, 2011, 05:00:51 pm »
Еще один на Колмик подсел :-)
Я тоже их юзаю :
Поплавок Colmic Cosmo

Поплавок Colmic Plovdiv

Поплавок Colmic Vienna

Поплавок Colmic Valence

А самое больше для стоячего водоема мне нравится модель колмика Granada

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 26, 2011, 07:55:00 pm »
Отгрузил. Отмечу что колмиковские поплавки очень точны в плане указанного веса. Из 5 штук 4 отгрузились со 100% точностью и только с одним пришлось химичить. При этом разница в весе была около 0,1 грамма.  Правда все это с качественными английскими дробинками.

Выглядело это так:

Павел, я тоже взял Виену, Plovdiv, Carpina. А для течения: Stream (он на фотке)

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 26, 2011, 09:14:56 pm »
Вот Granada:

http://www.colmic.it/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=627&category_id=124&option=com_virtuemart&Itemid=119

Был в каталоге 2009 года  ,в 2010-ом его производство прекратили, в 2011 опять возобновили - Суперовый поплавок для стоячего водоема. Классный еще Cosmo( первое место по поплавку вроде 2009 год).

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : Март 26, 2011, 09:18:04 pm »
Глубокомер для маха на стояке 8г. многовато  достаточно 3-5 грамм.

Уточнить