Автор Тема: Съедобная резина  (Прочитано 11579 раз)

Оффлайн Mamut

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Съедобная резина
« : Апрель 04, 2011, 02:21:22 pm »
Кто какой пользуется? У меня в фаворитах конечно рейнс, кейтеч. Могу подробней по моделькам рассказать. Что понравилось - недавно у рейнса вышел Роквайб шед 4 дюйма в формате фэт.

Онлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Re: Съедобная резина
« Ответ #1 : Апрель 04, 2011, 02:36:29 pm »
:) Ни разу не пробовал на нее ловить, хотя много читал. И сейчас я так понял это тренд...очень много поисковых забросов по инету именно по съедобной резине. А расскажи что и на что ты ловишь?

Оффлайн Mamut

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 04, 2011, 03:02:53 pm »
Да я сначала столкнулся с беркли, результат слабенький и я как-то забыл про съедобку. А потом INOR мне предложил попробовать рейнс роквайбшед + читал отчеты с "киевский окунь". Кароче она работает и работает очень круто. Главное не покупать барахло всякое , а просто читать обзоры и рекомендации и брать то, что уже проверенно другими.

Монтаж сначала для роквайб-шед я делал на офсетнике + разборная чебурашка. В итоге оказалось что уловистей монтаж именно на глухой джиге , паразитные колебания от работы чебурашки + офсетник сбивают игру самой резинки и прверащают её немного не в ту приманку на которую целились япончики когда разрабатывали.

Кейтеч - брал модельки "Свинг импакт" 2,8 и 4 дюйма , рабочие обе и по щуке и по окуню.  http://www.japanprofishing.com/fresh-water-lure/keitech/keitech-swing-impact-fat-4-8-03-oikawa.html

Также интересная была вещь для окуня - Кейтеч Sexy Impact http://www.japanprofishing.com/fresh-water-lure/keitech/sexy-impact-4-8

НО фаворит для меня таки Reins rockvibe shad 2-3дюйма )) Двоечка УЛовая.  

http://reinsfishing.com/products.html#ecwid:category=409335&mode=product&product=1388175

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 05, 2011, 01:11:02 am »
Прикупил в этом году несколько вариантов съедобной резины. Названий не запомнил, так как брал много и разного силикона. Сфоткаю - выложу для опознания.

Оффлайн begemosha

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 08, 2011, 11:18:07 pm »
О! Спасибо! А то вот только начинаю осваивать. Как раз роквайб-шед, Лив импакт и Свинг импакт имеются, но пока результаты слабенькие (по сравнению с уже освоенной несъедобкой).
Так что за любую практическую информацию типа рассказанной буду признателен.

Оффлайн begemosha

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 08, 2011, 06:39:28 pm »
По роквайб-шед некая статистика набралась - очень положительная. Правда у меня ловит шо на офсете шо на джиге примерно одинаково...

Оффлайн RuslanKOT

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 15, 2011, 03:14:09 pm »
В спиннинге, я из начинающих (турыст, так сказать). Но затягивает все больше и больше. Особенно, его Величество - ДЖИГ. В основном рыбачу на р. Днепр, заливах Днепра, Десна, реже на озерах. Цель - судак, сом, щука, жерех. По интересу процесса рыбалки, судак вышел на первое место. Не до конца определился в оснастках, поэтому всегда вожу с собой 3-4 кг силикона (даже старый жалко выбросить...) и пару кил железа... Резина от разных производителей, разных форм и соответственно, разных расцветок. На сегодняшний день в любимчики вышли РИППЕР RELAX KOPYTO 3" и 2.5" в расцветках "Ультрафиолет"(во всех его оттенках с "Обкаканной сиренью"), "Моторное (или "машинное") масло и "Кола" и РИППЕР RELAX TURBO. Расцветки почти все в наличии имеются. Так-же в уловистые попадает плавающий силикон (тож в наличии разных производителей и расцветок). Из съедобки, в основном - от Gary Yamamoto такие как Keitech Swing Impact, Kut Tail Worm, а так-же от Reins, Barkley и YUM. Но съедобка вся, пока не разловлена - то ли рыба не знала что силикон съедобный, то ли "обе руки из одной щели растут"...
Недавно прикупил себе палочку новую и (случайно) силикон от SkippyFISH. Соответственно, берег Днепра не заставил себя ждать. Нужно было срочно протестить и в первую очередь спиннинг. Работу его в разных условиях (течение, глубины) и на разных грузах и с разной оснасткой. Благо, вода прозрачная - видно как ведет себя приманка на дне, возле берега.
Интересно!!!! Новые ощущения!!!
Полоскал практически весь силикон. И тут - ОПА!!! Судачек, грамм на 300-400. Спортивный. На SlippyFish. Отправляю его за тренерами и родителями. В голове - "СУДАК ПОДОШЕЛ!!!". Меняю силикон (по инерции), на мною любимый RELAX KOPYTO... Полный "ОП". Интересно! Ставлю др. силикон, меняю его на Gary-ка, возвращаюсь к SkippyFISH... ОПА!!! 980 грамм (домашнее взвешивание показало), сел на куканчик. Опять же - ЫНТЫРЭСНО! Снова проделываю полный цикл замены силикона - "О. Петрович"... Возвращаюсь к Skippy... Снова - ОПА!!! Братишка первого зацепился. Отправляю его к брату... И снова - замена оставшегося силикона, и снова "Петрович свои заклинания читает...", и снова вернулся к SkippyFISH, и снова 300-400гр сидит... Отправил уже к ...матери! Надоело деток мучать. Пошел дальше спин на железе тестить.
Я не знаю откуда, в моем переполненном информацией мозгу, нашлось место для нескольких терабайт сомнений, по поводу -"Да, нах...ер мне стоко резины, если можно обойтись одной но нескольких размеров и расцветок?" В общем, тестирование спиннинга... закончилось срочной поездкой за SkippyFISH-ом в др. размерах.
Фаворитом, в тот день, был SkippyFISH, 4" в расцветке Silver Shiner.

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 15, 2011, 03:18:05 pm »
Вот еще один фанат сьедобки нашелси, а я если честно, и в глаза то ту сьедобную резину не видел...

Оффлайн Freshman

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 15, 2011, 11:47:28 pm »
Сам тоже делаю первые шаги в джиге, но как показывают наблюдения и опыт бывалых, сегодня одно работает, а завтра это уже не кантарэ...так шо не спеши выкидывать старый силикон, авось выстрелит весной или летом, или осенью...судак он такой ;)

Оффлайн RuslanKOT

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабрь 15, 2011, 11:59:52 pm »
Я её хотел в свой ящик добавить (мой F.ящик). Не получилось. В коробке со снастями, точно есть...
До того как... другая съедобка не была разловлена. В фанаты себя причислять пока не буду. Время покажет. Нада еще пробовать. Кстати, по другим отзывам, такой результат был не только у меня. И если так дальше пойдет - недалеко до фанатизьма :razz:
Кстати, возможны совместные выезды, ради испытаний уловистости приманок. Так сказать в одинаковых условиях.
А SkippyFISH, в ЛакиФишере в наличии, у Виталика на Куреневке, и в инет магазинах. Правда, не знаю пригоршнями продает кто-то или нет. Я после этой рыбалки упаковками брал.
На 2" в улове лещ "правильный" (1,5кг) - в рот взял. И пару судачат. И на отводной, хорошее что-то оборвало вертлюжок. На щуку, с этим силиконом пока не выезжал. Слободянюк, на выставке, показывал как 6" SkippyFISH твичится без огрузки - БОМБА!!! Развороты до 180 градусов :idea:

Оффлайн RuslanKOT

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабрь 16, 2011, 12:22:20 am »
Цитата: [b
Freshman[/b]]так шо не спеши выкидывать старый силикон

Я, как Плюшкин - ничё не выбрасываю. В этом году, на День рыбака, на Роси такое колебло сработало... Шо стыдно было показать кому нибудь. Я её, в качестве разведчика (дно проверить), бросил и полторуха вцепилась. :D
И SkippyFISH, переместился в верхние ряды коробки. Остальное - ниже. Если ожидания не подтвердятся - поменяются местами.

Онлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабрь 16, 2011, 10:22:24 am »
Я джигую уже лет 5-6, но на съедобную ловить ни разу не пробовал. Планирую в следующем сезоне. Но все равно мое устойчивое мнение - главное не приманка, а способ подачи.

Оффлайн Stas

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Подуст
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Декабрь 16, 2011, 11:03:32 am »
Я тоже заразился съедобкой. Брат мой вот всё лето экспериментировал. Два твистера, один - съедобный, другой - обычный юмовский. Форма подачи и приманка - абсолютно одинаковые, но съедобку ловилось значительно лучше. Когда клёв препаршивый, то на съедобку хоть что-то ловил. Вон и Мурзик своими глазами вдел, как Хома на канале ловил. Да и он сам на единственный червячёк от цуникеши споймал своего первого хищника на силикон.

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Декабрь 16, 2011, 11:18:38 am »
Цитата: [b
Stas[/b]]Да и он сам на единственный червячёк от цуникеши споймал своего первого хищника на силикон.

Маленькое уточнение - не хищника, а окуня. До этого один раз была поймана щука и несколько судаков на предаторы, а окуня меня игнорили.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Декабрь 20, 2011, 11:38:06 am »
Есть несколько вариантов съедобного, но пока особого преимущества не ощутил.

Уточнить