Автор Тема: Мои впечатления - маховая 7-ка SHIMANO SPEEDMASTER BX TE 2-700  (Прочитано 7154 раз)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Сегодня забрал  его и спешу поделиться первыми впечатлениями.

Длина 700 см.
Длина в собранном состоянии 152 см.
Вес: 213 гр.
Количество колен 6
Тест 2-8 гр.
Материал: HPC200+Biofibre

Для того, чтобы понять почему стоимость данного удилища находится на уровне 300 американских рублей нужно взять его в руки. Проверив и разложив его я понял, что рыбалка с ним на водохранилищах и крупных реках (а может и карасевых озерах) перейдет у меня на новый уровень, так как вес и баланс наверняка позволят махать им без устали целый день.

Очень тонкий хлыст. Я померяю, но скорее всего коннектор около 1 мм. или даже меньше. Суперский балланс, тонкий комель с приятным шершавым покрытием.

Очень интересная система Shimano Alignment Shimano. S.A.S.
Это новая система маркировки секций, позволяющая оптимально собирать многосоставные удилища. В ходе производства на комель и на переднюю часть каждой секции наносится маркировка SAS. При сборе удилища, Вам остается только совместить эти маркеры. Благодаря этому достигается самое точное из возможных выравниваний при сборке.

Маркеры представляют собой треугольники с номером колена которые нужно совместить при сборке. Все колена пронумерованы, что есть очень удобно.

Из минусов отмечу два:
1. Транспортная длина великовата. (сегодня буду мерять влезет ли в тубус. Однако 6 колен вместо 7-ми сурьезно улучшают акцию).
2. При такой стоимости можно было и тубус простенький придавать. А имеем обычный матерчатый чехол.

Но все это мелочи. Жду не дождусь испытаний на воде.

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
Цитата: [b
megas[/b]]
Из минусов отмечу два:

1. Транспортная длина великовата. (сегодня буду мерять влезет ли в тубус. Однако 6 колен вместо 7-ми сурьезно улучшают акцию).

Наоборот это не минус а жирный плюс, чем длиннее длина колена тем выше класс удилища , тоньше комель и  лучше строй удилища :-)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Pavel_T[/b]]Наоборот это не минус а жирный плюс, чем длиннее длина колена тем выше класс удилища, тоньше комель и лучше строй удилища

Ну я про это и говорил. Строй и акция кстати это разные вещи. Мы говорим про акцию :-)

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
Я дика извиняюся! Строй це в армии, а акция в магазинЕ. Чи може я шо то не так пойняв?

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
Поплавочники разошлись) не остановить :mrgreen:

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
megas: Мы говорим про акцию

Yes

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
Только что померял - в тубус таки не влазит. Есть повод обновить тубус :D

Оффлайн jonik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Пескарь, Елец
    • Просмотр профиля
Да уж у нас не только Ул маньяки появились, но и джерковый и несколько поплавочных!:-)

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
Миша, поздравляю, бери ее с собой в пятницу, я хоть гляну на это чудо :D

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
Re: Мои впечатления - маховая 7-ка SHIMANO SPEEDMASTER BX TE 2-700
« Ответ #10 : Апрель 12, 2011, 09:55:39 am »
Alik[/b]]Миша, поздравляю, бери ее с собой в пятницу, я хоть гляну на это чудо

Да оно в тубус не влазит :D А без тубуса возить стремно.

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апрель 12, 2011, 10:06:18 am »
привяжи на крыше :D

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апрель 12, 2011, 10:13:29 am »
Alik[/b]]привяжи на крыше
 :D

Оффлайн jonik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Пескарь, Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Апрель 12, 2011, 10:26:42 am »
Алик привязывать на крыше может сильно дорого обойтись!

Оффлайн Stas

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Подуст
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Апрель 12, 2011, 10:32:39 am »
Миша, не бери. Зачем тебе в воскресенье две удочки??? Варианты: 4м+3м, 5м+2м...и т.д.

Уточнить