Автор Тема: А мне наравится Матчевка :-)  (Прочитано 6056 раз)

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
А мне наравится Матчевка :-)
« : Май 04, 2011, 09:24:51 pm »
Как и обещал делюсь впечатлениями.

Собрана следующая Матчевая снасть:

удилище Colmic Victory Pro 420

катушка Flagman Attract Spin была в наличии с доп шпулей и матчевой ручкой, спец.матчевой решил пока не заморачиватся

основная леска 0.18 тонущая Колмик Race

Оснастка 0.16

Поводок Колмик Ксило 0.12

крючки гамакатсу 1310 16-тый номер

Маркер

Доставка прикормки

Поплавки
Ваглер 12 грамм

8+2 грамма 4+2

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
Re: А мне наравится Матчевка :-)
« Ответ #1 : Май 04, 2011, 09:55:43 pm »
Оснастка была собрана по видеоматериалам

http://fion.ru/video/master_klass_poplavok.html
http://fion.ru/video/master_klass_poplavok_2.html

Первый раз приехал на водоем собрал снасть на основе 12-го поплавка
вначале получилось криво, а потом пристрелялся, давай маркировать леску, решил вначале сэкономить на маркере , использовать офисную замазку ,  не то :-( пришлось покупать фирменный маркер, есть аналог маркер для промышленного рисования Эддинг 950 ,но в нашем селе такого нет.

на 12-ти граммовом поплавке поклевку карасика с мизинец  видно отчетливо, при боковом ветре поплавок стоит как вкопанный , дуги лески под водой практически нет, поплавок 8+2 не такой стабилен при ветре , малость образуется дуга под водой и его при ветре немного несет.
На форумах гуру рекомендуют вообще использовать  ваглеры 12-ть  14-рамм , чувствительность не страдает , летит далеко и куда надо , устойчивей топится леска и держится.

Для обезжиривания лески набадяжил смесь на основе Эмвеевской смеси для мытья посуды, тонущая леска + обезжиривание дает эффект легкого  утопа лески, тонет на глазах.

Начала положено, ждем активности крупных карасей и карпиков.

Вот такие пироги :-)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 04, 2011, 11:53:13 pm »
Цитата: [b
Pavel_T[/b]]Для обезжиривания лески набадяжил смесь на основе Эмвеевской смеси для мытья посуды
Интересная мысль. Надо опробовать на леске на удочке. Порой не всегда удобно поддергивать удочку, что бы леска топилась и ее поверхностным течением не сносило. Собственно и в ролике видно для матча так послупают.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 04, 2011, 11:55:08 pm »
Да, Павел! Спасибо за подробности.

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 05, 2011, 04:29:59 am »
Nils[/b]]Pavel_T писал(а):

Для маха я поступаю по другому. Между поплавком и кончиком удилища вешается небольшая дробинка 0.1 грамма можно сместить ближе к поплавку, которая притапливает леску и влияние течения уменьшается, немного уменьшается эстетика подсечки, но это не критично.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 05, 2011, 09:40:21 am »
Pavel_T[/b]]Между поплавком и кончиком удилища вешается небольшая дробинка 0.1 грамма можно сместить ближе к поплавку, которая притапливает леску и влияние течения уменьшается,

+1
Спасибо за познавательный пост. У меня матчевое удилище лежит уже года 3 без дела :-(

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 06, 2011, 12:27:53 am »
Посмотрел ролики и то же задумался о матче :)

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : Май 23, 2011, 06:12:56 am »
Отловил уже 2-ве рыбалки с нормальным результатом , ни разу не пожалел что взял нормальное удилище, ловить одно удовольствие. Есть конечно нюансы по огhузке поплавков , но я думаю на правильном пути, ребята с Запорожского форума, вносят поправки на ветер и все становится вроде правильно.

Фидер ловля конечно другая, в матче снасть более легкая , тонкая, и ощущения другие.

еще выслали с Запорожья  девайс :

так как в городе Лубны ничего практически нет :-(

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Май 23, 2011, 09:16:51 am »
:-) А что это за девайс?

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : Май 23, 2011, 11:36:26 am »
Универсальный матчевый поплавок

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Май 23, 2011, 11:48:47 am »
:) Спасибо, гляну! Елки...где бы времени найти чтобы во всем разобраться :)

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : Май 25, 2011, 07:19:24 pm »
Прислали мне данный поплавок 12 грамм

http://cralusso.com/magyar/dart.php

Это просто конструктор , полиуретановое тело , огрузка меняется, киль двигается , меняется огрузка , антенки меняются за пару секунд- Бомба.
Я думаю если начинать заниматься матчем для начала универсальней матчевого поплавка не найти.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Май 26, 2011, 09:29:39 am »
Ну он и на вид...серьезный такой :-) Лего:D

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : Май 26, 2011, 10:12:17 am »
Еще из личных ощущений, надо найти баланс с ослаблением фрикциона на катушке.
При  размашистой подсечке были обрывы поводка, пока не нашел положение фрикциона.  

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Май 26, 2011, 10:20:05 am »
А какой диаметр поводка?

Уточнить