Автор Тема: Не могу не запостить - цены на продукты в Украине и Испании!!!!!  (Прочитано 1936 раз)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Основные продукты питания в Испании стоят дешевле, чем в Украине. Например, картофель стоит около 6 грн/кг, а в Киеве на рыках и в магазинах стоимость этого продукта начинается от 9 грн/кг. На 35% дешевле можно купить в Мадриде морковь - 9 грн/кг (в Киеве цена стартует от 12 грн/кг). Лук испанцы покупают почти за 6 грн/кг, а украинцы - от 10 грн/кг. Дешевле у испанцев и капуста - от 9 до 11 грн/кг, а украинцы покупают этот продукт по 15-20 грн/кг.
Минимальная цена помидоров в Испании - 12 грн/кг, она может достигать 46 грн/кг в зависимости от сорта, а в Украине - от 22 до 54 грн/кг также в зависимости от сорта. Огурцы в обеих странах стоят почти одинаково: в Испании - 23 грн, в Украине - 21 грн/кг.
Что касается фруктов, то в Украине испанские апельсины стоят 17-20 грн/кг, тогда как там - 6 грн/кг. Бананы испанцы покупают по 12 грн/кг, а украинцы - по 15. Груши в Испании по 18 грн/кг, а в Украине - по 35 грн/кг.
Дешевле в Испании и сахар - 9 грн/кг, в Украине - от 10 грн. Несколько дороже у испанцев макароны - от 8 до 10 грн, у нас - от 7 грн/кг. Рис в Испании стоит от 7 грн, а в Украину его цена стартует от 11 грн/кг.
Дорогой в Испании хлеб (4,5-6 грн), поэтому местные жители в основном покупают багеты.
Что касается мяса, то стоимость свинины на рынках и магазинах Мадрида составляет 40 грн/кг, а украинцы покупают это мясо почти за 64 грн/кг.

Оффлайн Stas

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Подуст
    • Просмотр профиля
Вывод - мы круче Испании!
Это прискорбно (с).

Оффлайн Dmitrij T

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
З таким покращенням ми скоро і Японію переплюнемо! Тримайтеся товариші!

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
ну ребята тут все просто . Не в продавцах дело.
Дело в том, что наше правительство делает акцент не на те отрасли,
на которые надо делать. Если бы большенство финансирования шло
на сельское хозяйство, которое должно у нас быть лучшем в Европе,
с учетом наших земель, и климата.Но в свою очередь, если будет такое масштабное финансирование сельхоз отрасли - то людей там тоже надо менять, начиная от бухариков трактористов, которых надо менять на спецов, продолжая главой колхоза и райадминистраци и тд.. Но как всем нам известно, полный размер финансирования никогда бы не дошел до "объекта" финансирования, а где-то "по дороге" был бы поделен, и в киевской области появились бы новые дачные участки и тд..  Тогда на продукты у нас бы были самые дешевые
цены. А так как сейчас в основном занимаються не тем чем надо, то все эти радости,
нам приходиться закупать у импортных поставщиков, в связи с этим в цену идет +транспортировка+налоги+пошлины+аренды+.....+.....+...... Ну и в карман надо
чето положить этим торговцам. Думаю не стоит тут расписывать куда и кому этому торговцу приходиться отдавать деньги непосредственно на своем месте торговли.
Что же касается Испании, так во многих городах понятие "рынок" "базар" вообще отсутствуют, все продукты приобритаются в супермаркетах или магазинах, либо же частных точках, но они вовсве не похожи на наш "рынок". Да, кстати, фрукты у них действительно одни из лучших, но вот на счет овощей я бы поспорил, прожив некоторе время в Испании, могу смело заявить - украинские овощи зе бест :D

Оффлайн jonik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Пескарь, Елец
    • Просмотр профиля
Жуть как грустно!:-(

Оффлайн Stas

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Подуст
    • Просмотр профиля
Цитата: [b
Alik[/b]]украинские овощи зе бест

И сидят на Банковой )

Оффлайн jonik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Пескарь, Елец
    • Просмотр профиля
Да и к стати испанцы получают зарплату в евро,а мы в гривнах...!

Оффлайн kravask

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
я как псевдо-испанец могу сказать: расслабтесь.
средняя зп -1000 ойро (евро по нашенски). более 50% отдаётся за квартиры (если своя).
Если съём - пичаль :(
бенза -2.1 - 2.4 евро за литр
сигареты - 3-5 евро
обязательны страховкивыплаты прочие платежи.
На остаток можно купить недорогих фруктов.
я уже молчу про пиво (самое недорогое - 0.6 евро за банку, пить невозможно) и прочие напитки.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Ну я предполагал нечто подобное, но блин все равно обидно. У нас ведь аграрная страна...была :)

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
kravask[/b]]ойро

это больше каталанским чем испанским попахивает =)
на чистом "кастельяно" - "эуро" =)
kravask[/b]]1000 ойро

не соглашусь - ставка у официанта в "среднем" ретсоране 12евро/час,
врачи и учителя там вообще в респекте.
kravask[/b]]бенза -2.1 — 2.4 евро за литр
зато какой
бензин, компании Repsol и Cepsa, зарекомендовали себя, по качеству
топлива уж на очень высоком уровне.
kravask[/b]]На остаток можно купить недорогих фруктов.
Завтрак каждого испанца состоит
только из фруктов и фрешей, никакого амлета и т.д.
kravask[/b]]я уже молчу про пиво
может ты не то пиво пробовал, или как говориться на
вкус и цвет, но я до сих пор скучаю за литровой стекляной бутылкой пива Amstel за 1 евро...

ПС: может мы в разных регионах с тобой были? Хоть я впринципе объездил всю
Испанию от и до, есть конечно бедняки везде.. Но то, что там с 13.00 до 16 пол страны
ложиться спать на "сиесту" потому что жарко это факт =).. На улицах иногда не встретишь и людей в это время, ну кроме мегаполисов и курортов. Еще люди на дальние поездки очень редко используют машины... Они ездят поездами AVE, скорость которых достигает 350км/ч ... в общем от Мадрида до Барселоны (550км) я доехал дето за 1.5часа, покупался и вечерком поехал обратно =)... да о чем я, нам до такого уровня не дотянуть по простой причине: каждый на себя тянет одеяло ... вот и факт.

Уточнить