Автор Тема: Байки рыбаков..  (Прочитано 3946 раз)

Оффлайн lelok

• Серебряный модератор
    • Просмотр профиля
Байки рыбаков..
« : Июль 05, 2011, 10:55:11 am »
пока не знаю зачем создал тему, наверное потому что я терпеть не могу пи..жа рыбаков, таких я зная достаточно.. Для чего врать про поимку гигантов?? Привожу пример: В золотом карасе висит щучья голова как было озвучено вес ее 17 кг. Но эта голова почемуто меньше головы щуки весом 10,5 кг.. Как такое может быть?? Продавцы утверждают что ее вес был 9 кг.
 Друзья, давайте рассказывать друг другу реальные свои уловы, а байки оставьте для детей и внуков.
 И в догонку очень познавательный ролик из классики кино:

Оффлайн Freshman

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Re: Байки рыбаков..
« Ответ #1 : Июль 05, 2011, 12:00:02 pm »
Ладно, расскажу быль-быльскую, правду-правдивую...
Тролили мы как то на Десне...и тут как клюнет у меня, чуть спин с рук не вырвало...ну, я подсекаю и начинаю рЭзко выматывать. Но не тут то было...рыба упирается, фрикцион трещит.
Спустя 10 минут
Кричу напарникам в лодке: "Перехватите спин, уже рука болит, там наверное сом...".
Спустя еще 5 минут
Устал...перестал мотать...на том конце тишина...Оказалась обычная цепа...
пИчаль...Занавес

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 05, 2011, 01:11:58 pm »
Значит дело было так, сидим мы на ставке, место шикарное, ставочек вдали от сел и населения, поэтому рыба водилась там немалая. Закинули донку на горох, леску чтоб не мешала подвесили на камышину, что росла рядом, а сами отрывались по карасю с поплавчанками,в один момент замечаем, что лески от донки то нету на камышине, решили что снесло ветром, брат берется за леску, а на том конце реальный монстыр. Кто пробовал ловить на обычные донки на мотовильцах знает, как это весело вытягивать крупную рыбу. Карпуша уже был под самым берегом(который кстати обрывистый такой), леску подтягиваем подтягиваем, а тут рывочек рыбы, глотнувшей воздуха, и свободная петля лески цепляется за корни обрубленных кустов. Сделав прощальный удар хвостегам по поверхности воды, карпуша уволок с собой пару метров лески 0,3 и пирсинг в виде крючка. На вид *разводит руки широко* карп был такой сантиметров 70 что ли в длинне, и очень жаль что мы смогли на него только полюбоваться.
Отакэ!

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 05, 2011, 01:29:36 pm »
А ты знаешь чия то голова? Нет? Так с проси у Димы! :)

Оффлайн Dmitrij T

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 05, 2011, 02:23:42 pm »
Колька щучью голову высушит, сравним :-)

Оффлайн lelok

• Серебряный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 05, 2011, 03:24:16 pm »
Андрюха, в том то и дело что я знаю чья это голова..
На Украине оказывается не ловили исо таких монстров..
И друг у меня Витек спортсмен, так он на 16 кил ловил, Во сне, за то как расскажет..

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 05, 2011, 06:24:54 pm »
Цитата: [b
lelok[/b]]В золотом карасе висит щучья голова как было озвучено вес ее 17 кг. Но эта голова почемуто меньше головы щуки весом 10,5 кг.. Как такое может быть??

Леша, банально... все банально. Я поймал щуку на 10-600. Желудок был пустой и икры не было. А теперь представь преднерестовый жер??? Двушка в желудке + икры кил 6... получится моя до 20-ти кг.

Вот тебе и разница 10 и 20 кг, а головы одинаковые... Ну и ко всему прочему щука бывает разная - есть толстые короткие, а есть тонкие и длинные.

А голова щуки, которую я поймал в ведро не помещалась 8-ми литровое. :)))

Оффлайн lelok

• Серебряный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 05, 2011, 07:41:47 pm »
Хорошо а кто интересовался статистикой по щукам в Украине??? Как кая самая большая была словлена??

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 05, 2011, 11:51:49 pm »
Цитата: [b
lelok[/b]]в Украине??? Как кая самая большая была словлена??
Слышал про 21 кг.

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июль 06, 2011, 10:53:36 am »
А я сегодня утром тянул щуку часа 4 боролся с ней, достал монстра на лодку, повез на берег, взвесил - 25 кг !! ОГО думаю, все, я чемпион мира! А потом будильник все испортил падла :D:D:D

Оффлайн lelok

• Серебряный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июль 06, 2011, 11:34:19 am »
Ты, Алик, не чемпион, Чемпион вытащил 21 кг, Дима занял второе место с результатом 17 кг, 3 место Витек с 16 кг, и Гена занял 4 место(а может и 3).. Сколько я чемпионов оказывается знаю..

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июль 06, 2011, 11:57:08 am »
Самые правильные чемпионы это те которые в нашей таблице. Вот как я например!:D:D

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июль 06, 2011, 12:13:20 pm »
И самые скромные)))

Оффлайн jonik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Пескарь, Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июль 06, 2011, 12:43:02 pm »
:-)

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июль 06, 2011, 12:56:13 pm »
Как по мне так если фотки нету, то и нефиг рассказывать =)
Если бы кто-то поймал больше 10кг он бы полюбому ее сфоткал,
ну или нарисовал хотя бы :D

Уточнить