Автор Тема: Если щука промазала?  (Прочитано 3825 раз)

Оффлайн serignatev

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Гид - ЩукаF.Рекордсмен - Жерех (Шереспер)
    • Просмотр профиля
Если щука промазала?
« : Август 15, 2009, 10:53:04 pm »
Интересно узнать кто чё делает, когда щука  промазала: замедляется, ускоряется либо останавливается, а может своя комбинация???

Оффлайн serignatev

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Гид - ЩукаF.Рекордсмен - Жерех (Шереспер)
    • Просмотр профиля
Re: Если щука промазала?
« Ответ #1 : Август 15, 2009, 10:57:33 pm »
простой пример - 5!!!!! раз подряд были промахи щуки, так мне и не удалось её взять, чё токо не пробывл после промахов и останавливался, и ускорялся, и замедлялся, и еле дёргал на месте - она никак, только после переброса снова бросается - но мажет;)))) мазила:D
ловил, естественно, на воблер!

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 16, 2009, 07:24:27 pm »
Ну я в основном на джиг ловлю. Было очень много случаев, когда поклевка, подсечка и ничего. Сколько не замедлялся, ускорялся, играл приманкой под лодкой - ни разу второго удара небыло. А вот при следующей проводке следовала поклевка в том же месте где и был предыдущий удар.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 17, 2009, 02:35:16 pm »
Цитата: Megas
Сколько не замедлялся, ускорялся, играл приманкой под лодкой — ни разу второго удара не было. А вот при следующей проводке следовала поклевка в том же месте где и был предыдущий удар

Сто %% согласен. Окунь ведет себя по разному, иногда атакует при остановке, иногда при ускорении... А вот при ловле жереха четко знаю, после удара пауза в 1-2 сек... в 50% следует или еще удар, или он уже нормально цепляется :) :mrgreen:

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 17, 2009, 03:46:51 pm »
Щука просто после неудачной атаки возвращается в укрытие и ждет следующего шанса...

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 17, 2009, 06:14:13 pm »
...или еще в пути до своего укрытия :razz:

Оффлайн serignatev

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 17, 2009, 08:02:07 pm »
Сегодня з-под кувшинки как торпеда стартанула на упавший воблер - промах!!))) Пьяная.
Я ускорился, придерживаюсь мнения, что рыба должна убегать от хищника,- но ни кто не доганял!!!
Перебросил - но она и не думала атаковать, а жаль;)))

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 18, 2009, 01:10:54 am »
Сергей, а кто их разберет? Вот, например, на джиг... одну рыбалку вся щука просто по самые гланды заглатывает, а другую рыбалку только за губу снаружи цепляет...

Оффлайн serignatev

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : Август 18, 2009, 08:56:37 am »
да-да, в последнее время она воблер прям выплёвывает сразу, получается много ударов и всё в пустую!!!
Я после таких капризов страюсь сразу поменять воблер и быстро провести, иногда помогает;)

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 18, 2009, 03:20:14 pm »
Есть мнение, что уколовшись на какой то тип приманки, нужно нацепить другую и туда же закинуть. ;)

Оффлайн serignatev

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 18, 2009, 04:32:55 pm »
там где я ловлю джиг не пойдёт, может блесну пробывать на переброс????
буду эксперементировать;)))

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Август 18, 2009, 04:34:31 pm »
Кстати в заросших местах по мнению многих хорошо работают спиннербейты, оснащенные твистером или виброхвостом. Только усики но головке должны быть, чтобы не цепляться...

Оффлайн serignatev

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : Август 18, 2009, 04:37:09 pm »
пробывал я спинербэйты, у меня не получается, цепляется(((
может я его правильно провести не умею, это вариант!
надо и его почаще циплять;))

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Август 18, 2009, 06:11:19 pm »
Всмысле цепляется? За траву? Надо усатый спиннербейт...или  крючок прятать в теле приманки...

Оффлайн serignatev

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : Август 18, 2009, 06:43:24 pm »
не крючком цепляет, а юбкой из резиновых ниток что обматывает крючок

Уточнить