Автор Тема: Какие спиннинги использовать для ловли толстолобика?  (Прочитано 6036 раз)

Оффлайн slavkpss

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Поделитесь информацией какие спиннинги лучше всего использовать для ловли лобатого? - и + ???

Оффлайн babuletik

• Просмотр профиля
Расскажите кто ловил? Понятно, что фидера в сад, а что? Карповики? А может просто с кольцами удилища для матча? Просто китай помощнее? Как по мне этот вариант более приемлем, чем карповики. Хотя...

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Как по мне, то для ловли толстолобика важно, чтобы удилище позволяло закинуть на нужное расстояние. Потому как на 70 метров ты соплей никогда снасть не закинешь. Фидерные удилища точно отпадают. У меня для толстого есть самое дешевое стеклянное матчевое удилище (которое то и матчевым не назовешь из за его ТТХ). Брал из за того, что сломать не жалко. А в идеяле я считаю что для ловли толстолобика нужно применять карповики.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Да, карповик подойдет, так как надо просечь. Немаловажно иметь очень острые крючки. Удилище лоя ловли лобика должно быть жестким и длиной 3-4 метра. Как Миша написал, если толстолобик ходит в 50 - 70 метрах от берега, то надо именно туда и закинуть.

Подойдут любые мощные и длинные палки :)

А фидерное удилище фтопку при ловле толстолобика. Я на последней рыбалке поимел 3 схода у самого берега по простой причине - не просек.

Оффлайн Ptah

• Просмотр профиля
В прошлом году купил себе окумовский телескопический спин из стекла и достаточно жесткий. правда коротковат. но не жалко и просекает нормально. а для того что бы закинуть подальше надо хорошо замахнуться и плетенку потолще ставить.

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
Хорошо, Миша, а если фидер экстра-хевик? Думаешь, все равно не то?

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
карповик - самое оно ..

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Цитата: [b
logger[/b]]Хорошо, Миша, а если фидер экстра-хевик? Думаешь, все равно не то?

Фидер ИМХО не особо, даже хевик. Но я сам его ловил на фидер. Если аккуратно вываживать то можно.

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
ггг, все равно выбора то нет особо))Так что буду пробовать)

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
:-) Просто вываживание на фидер будет долгим и аккуратным. :-) В "крепких" условиях рыба уйдет в траву или коряжник и привет. Карповик надо!!!

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
Коля! У тебя ведь есть карповик! Честно заработаный.

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
Андрюха, мой карповик еще в дороге))) только в среду вечером будет на месте.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
Виноват, каюсь. 2 раза на даче забывал :-(

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
Миша,мож палочка не хочет менять хозяина?:) я с радостью ее тебе махну на че-нить другое)))

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
Цитата: [b
logger[/b]]Миша,мож палочка не хочет менять хозяина? я с радостью ее тебе махну на че-нить другое)))

:-) Нет. Выиграл - теперь мучайся :D

Уточнить