Автор Тема: Разыскиваются камеры от грузовых/тракторных/троллейбусных шин  (Прочитано 3914 раз)

Оффлайн begemosha

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
В количестве около 12 штук одинакового размера. Списанные, требующие ремонта и т.п.

Так что если у кого есть знакомые в автопарке - сведите, плиз.

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
ты что, в Турцию на плоту собрался мигрировать?

Оффлайн begemosha

• Просмотр профиля
Нет, следующим летом сплавляться по Десне. Кстати может и вы к нам присоединитесь?

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
Я с удовольствием. Только камеры зачем? Не на них ли сплавляться собрался?

Оффлайн begemosha

• Просмотр профиля
Из них построить плот собрался. Если есть идеи получше - велкам ;)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Антон, пластиковые бутылки хорошая альтернатива. Если брать 6-ти литровые, то плот будет очень не плохо держать, да и не гниет. На пару сезонов хватит :)

Оффлайн RadFox

• Просмотр профиля
Такой плот плохо управляем. Его будет крутить на Десне.  Катамаран взять на прокат, пока только такая идея. И то, когда мы шли на катамаранах в прошлом годе, чуть зазевался и его начинает разворачивать.

Оффлайн begemosha

• Просмотр профиля
Из бутылок народ конечно стоит, но трудоемкость немаленькая -  их обычно в мешки пакуют + настил для камер в несколько раз меньше нужен, а дерево не дешевое...

Катамаран конещно можно, но на нем с комфортом не обосноваться. А на gkne и тент и костерок и тому подобные прелести....

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Цитата: [b
begemosha[/b]] тент и костерок и тому подобные прелести....
Сразу вспоминаю Тома Сойера. Класс, романтика!

Оффлайн RadFox

• Просмотр профиля
Цитата: [b
begemosha[/b]]Катамаран конещно можно, но на нем с комфортом не обосноваться. А на gkne и тент и костерок и тому подобные прелести....

В корне не согласен. На катамаране расположиться можно как тебе понравиться. Сплавлялся, знаю. Тент, а тем более костерок на плавсредстве ни к чему. С тентом, при встречном ветре будет крутить еще сильнее, вед киля у плота то нету. Дождь? Не проблема. Все вещи, сумки и рюкзаки, пакуются в большие мусорные пакеты. Кастрик на плоту? Смысл? Переходы будут занимать день. Ночью стоянка. Да и хлопот с ним много. В первую очередь это ТБ. Это ж не сплав леса на пару сотен КМ, что жить на плоту нужно.

Оффлайн begemosha

• Просмотр профиля
Не, в данном случае я против спартанских условий - тогда уж и правда проще на байдарках или на надувастиках.
Грамотный тент парусит не сильно + весла рулевые на что.
Костер понятно делается небольшой и в железной коробке а не посреди плота пионэрский ;)

Короче хватит умничать - камеры давай :twisted:

P.S. Кстати а киль вставной это возможно идея :razz:

Во, такой хочу :eek:

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Апппупенский плот! По поводу камер я могу поговорить в бывшем ПМК в Переяславе. Но нужна будет доставка.

Оффлайн Sasha

• Просмотр профиля
что-то похожее я видел на Десне,правда не так идеально. Палатка у них была и тент, и рыба сушилась на верёвочке.
Вариант с шинами не плохой, плот будет тяжёлый и может не так будет крутить.
Поспрашиваю у знакомых, может остались шины с грузовиков.

Оффлайн Freshman

• Просмотр профиля
Так, на всякий случай скажу, чему был свидетелем прошлой осенью на Десне (район села Максим). Тролим, ловим, никому не мешаем...и тут как появится нефиговая такая баржа и прет на полном ходу...мы все офигели, никогда на Десне (в том районе) такого не видели, ибо мели опасные. Так вот, к чему это я...может лучше на байдарках, а то на плоте оперативно от баржи не увернуться...

Уточнить