Автор Тема: А давайте и леща пообсуждаем...  (Прочитано 8253 раз)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
А давайте и леща пообсуждаем...
« : Август 17, 2009, 06:38:48 pm »
Я вот в этом году открыл для себя леща. Ловлю его на маховое удилище. В качестве насадки использую бокоплава или перловку, сваренную в лещевой прикормке. Но за сезон уже было несколько случаев, когда на крючок попадались подлещики 600-700 граммов, а более крупные собратья случайно забагривались за пузо, хвост и т.д. и как правило сходили при вываживании.

Однако, изменение глубины погружения насадки не помогало. С дна берут небольшие подлещики, чуть уменьшишь глубину - тишина. На что и как поймать крупного леща? Кто что посоветует?

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Re: А давайте и леща пообсуждаем...
« Ответ #1 : Август 17, 2009, 07:27:07 pm »
На Оболонском заливе "Верблюд" со стороны метро героев Днепра я ловил со дна на червяка. Главное было "ложить" на дно и нащупать бровку. Закидывал сразу за бровку.
Результаты были очень даже хорошие - лещи по 1.5 - 2.0 кг.
:mrgreen:
Один рыбак, самый уловистый прикармливал не доваренной пшенной кашей... :mrgreen:

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 18, 2009, 11:20:47 am »
Интересно было бы услышать советы от практиков фидерной ловли.

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 23, 2009, 09:04:30 pm »
хм ... а "верблюд это же возле меня" покажи точку на карте где ловил =)

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентябрь 26, 2009, 07:39:42 pm »
Лёлиииииииик :D
Ждем введения в курс новичков по лещам =)
готовь нас к воскресению =)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 28, 2009, 12:06:01 pm »
Да, ждем!

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 15, 2009, 02:21:41 pm »
http://www.fgids.com/manual/24/175/2008/ Всем любителям ловли леща на заметку :-) Есть к чему стремиться...

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 15, 2009, 03:32:57 pm »
Цитата: [b
Albert[/b]]хм … а «верблюд» это же возле меня покажи точку на карте где ловил =)
Точку пока не буду показывать, как нибудь при встрече. А так объясню... От метро "Героев Днепра" идешь к заливу, мимо гаражей и фактически все время прямо. Там есть пляж. Вот правее пляжа и ловил. там есть не большая коса, от нее отходил на метров 10 - 15. там есть место где углом сходятся две бровки. Удочка минимум 6 метров нужна. Хотя не плохо было бы там попробовать на фидер! Но конечно не сейчас :lol::lol::lol:

Оффлайн Ptah

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 20, 2010, 05:25:28 pm »
Я лещей ловлю на резинку. главное отпускать что бы леска была не в натяг и зону с крючками пригружать грузиками, что бы они были на дне. В таком случае очень легко прикормить зону, где крючки. По времени летом очень хорошо лещ клюет с 00-00.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июнь 21, 2010, 12:38:02 pm »
А заметили, что даже неделю назад лещ не хотел красного червя, а в эту субботу охотнее ел его чем перловку!?!

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июнь 21, 2010, 12:59:41 pm »
Заметили-заметили. Только я бы не сказал что он охотнее ее ел. У меня 2-е на перловку попались

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июнь 21, 2010, 05:33:39 pm »
Цитата: [b
megas[/b]]Только я бы не сказал что он охотнее ее ел
Я в смысле, что начал брать на червя.

К стати, Женя был на дренажном канале - густира на удочку, а на фидер ерши! На бутерброд опарыш + красный червь. Но на перловку он не пробовал.

Оффлайн slavkpss

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июнь 22, 2010, 03:23:09 pm »
У нас то же на навозного червя начал проклевывать карп и карась. Две недели назад ни в какую не хотел.

Оффлайн Almor

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июнь 23, 2010, 01:05:33 pm »
Вчера на стоянке соседа спрашивал про рыбалку - говорит, что сейчас клюет на все, но в течение дня вкусы рыбы меняются и если клев прекратился, то нужно менять приманки и пробовать варианты.
К стати на кукурузу то же ловится лещ и причем, гораздо большего размера :idea:

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июнь 24, 2010, 10:40:31 pm »
Собственно объяснили на пальцах почему лещ начал брать на червя! Все банально просто - были дожди и червей повымывало в водоем. Для леща сейчас это нормально и естественно.

Уточнить