Автор Тема: Искуственные приманки на щуку  (Прочитано 5030 раз)

Оффлайн BoRoDKuH

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Искуственные приманки на щуку
« : Сентябрь 24, 2011, 10:38:21 pm »
Интересно узнать Ваше мнение, наблюдение ловли щуки в период октябрь - ноябрь.
На что ловите, окрас, грам ну и т.д. Если можно ссылки или фото на Ваши уловистые девайсы в период октябрь - ноябрь :)

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
Re: Искуственные приманки на щуку
« Ответ #1 : Сентябрь 24, 2011, 10:51:38 pm »
В прошлом году у меня отлично работало железо - блесны. С силиконом и воблерами я пока не подружился.

Оффлайн BoRoDKuH

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентябрь 24, 2011, 11:07:38 pm »
А какие именно блесны ? Хотя бы по раскраске, фирме, форме...
Вот недавно купал блесну типа "Шторлек" белую 14гр. - все в пустую :(
Сменил на Jackson Athlete Vib (очень похож на него) окуневого окраса (название не помню) суспендер с заглублением от 0,5 - 2х метров лайт - взял 2е щучки (но не съедобные)пришлось отпустить, но все же...
http://i036.radikal.ru/1109/5d/39e777babd62.jpg

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 25, 2011, 09:24:32 am »
Посмотри мои отчеты за прошлую осень. Я с телефона пишу и ссыку дам уже вечером.
Работала блесна Нонейм, выловленая из днепровских пучин. Также тот же Штерлек, еще советский. Незацепляйка Абу Гарсия (так кажеться пишеться). В этом году начал изучать кастмастер. Может и щуку смогу поймать.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентябрь 25, 2011, 12:22:53 pm »
Самое главное для осени - приманка должна быть крупной. Если силикон, то минимум сантиметров 12, если воблер - 15. Колебалки тоже сантиметров по 8-10. Я осенью ловлю на силикон Relax 12 см...Воблеры...все что под руку попадется длиной более 15 см. А лучше 20-25. Например Salmo Original с металлической лопаткой. С учетом того, что рыба уже скатилась в ямы воблер должен работать на глубине 5-8 метров.

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 25, 2011, 10:22:55 pm »
Даю ссылки как и обещал!

Это трофейная блесна принесла мне много радости в прошлом году.
А также блесна на первой фотке
http://www.fgids.com/forum/20/423/

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентябрь 26, 2011, 09:24:53 am »
Для осени скорее всего важно медленная и очень медленная проводка, хотя бывали случаи, когда щука брала осенью на быструю проводку, а на медленную ни в какую :)
Пол размерам, соглашусь, что чем крупнее приманка, тем вероятнее поимка щуки - отедается перед зимой :) Вода прохладнее и щука не хочет тратить лишние коллории на движения. И если кушать, то кушать большую рыбку :)

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 26, 2011, 10:16:40 am »
Мурзик известный хапуга, если без рыбы, то хоть снастей чужих натягает :D
Я б, наверное, не был столь категоричен по размерам приманки осенью, и думаю наш гуру лайта Бегемоша со мной согласится.

Оффлайн Dmitrij T

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сентябрь 26, 2011, 02:48:10 pm »
Цитата: [b
logger[/b]]Я б, наверное, не был столь категоричен по размерам приманки осенью

Согласен полностью. Общая тенденция конечно увеличение, но есть нюансы;)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сентябрь 26, 2011, 03:29:07 pm »
Dmitrij T[/b]]но есть нюансы
Дим, нюансы есть всегда! Но общая тенденция к увеличению приманки. Я в этом уверен, так как... да вспомни прошлые соревнования, кто больше поймал?
А все потому что приманка была БОЛЬШАЯ!!! :lol:

Оффлайн Stas

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Подуст
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сентябрь 26, 2011, 05:07:55 pm »
Nils[/b]]А все потому что приманка была БОЛЬШАЯ!!!

А всё потому что тебе долганули большую приманку ))) Дали бы твистерок дюймовый - обсуждалибы активизацию клёва осенней щуки на мелкие приманки ))))

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентябрь 26, 2011, 05:24:23 pm »
:D Не...тенденция к увеличению приманки к осени абсолютная истина. Коля правильно написал...щука нагуливает жирок, ей нет смысла тратить калории на погоню за мелкой добычей.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сентябрь 26, 2011, 05:44:19 pm »
Stas[/b]]Дали бы твистерок дюймовый - обсуждалибы активизацию клёва осенней щуки на мелкие приманки ))))
Стас, я своего монстра утопил еще в прошлом году, там же... у меня был такой же воблер Айс Оригинал 25 см синего расцветки, а у Димы взял его самый большой айс Оригинал светленький и 20 см...

Собственно продолжая тему скажу, что воблеры желательно ставить низкочастотные, те которые плавненько играют :)

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сентябрь 28, 2011, 08:26:12 am »
Вот, вчерась прикупил!

Хана переясловским щупакам! :D
БУ ГА ГА (устрашающий смех, как у доктора ЗЛО)

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Октябрь 05, 2011, 06:29:44 pm »
Murzik[/b]]Хана переясловским щупакам!

А зачем тройник то?... И как последнее время показала практика - размер надо поболее и с синей спинкой.
ХЗ, но с синей спинкой 120 мм. просто бомба!

Уточнить