Автор Тема: Ностальгия по прошлым рыбалкам...  (Прочитано 1862 раз)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Ностальгия по прошлым рыбалкам...
« : Ноябрь 16, 2011, 06:17:04 pm »
Вот собственно - http://www.fgids.com/report/?show=276

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
Re: Ностальгия по прошлым рыбалкам...
« Ответ #1 : Ноябрь 16, 2011, 06:34:48 pm »
У меня ностальгия просыпается по вот тем рыбалкам в детстве, с удочкой на ставок да на карасика, чи на речку, тоже за карасиком чи плотвой.

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 16, 2011, 07:27:35 pm »
Цитата: [b
logger[/b]]У меня ностальгия просыпается по вот тем рыбалкам в детстве, с удочкой на ставок да на карасика, чи на речку, тоже за карасиком чи плотвой.

Эт точно !!! Это пять ++++++++++++++=
   Вечером : червей накопал, перловки наварил ,а  с утра на велик , и с бамбуковой удочкой за карасями ))))) И никаких прикормок - было ж время :razz:

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 16, 2011, 07:36:22 pm »
logger[/b]]У меня ностальгия просыпается по вот тем рыбалкам в детстве, с удочкой на ставок да на карасика
Коля, так порой сожалею, что в те времена не был опод рукой видеокамеры :(

Pavel_T[/b]]И никаких прикормок - было ж время
Паша, было время и была рыба! В озере в городе ловили таких карасей!!! Да и снасти были гораздо грубее.
А про карпов, которых ловил мой отец с друзьями в Днестре - я вообще молчу, такие есть только на платниках и то не на всех :(

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 16, 2011, 08:00:53 pm »
Nils[/b]]logger писал(а):

Та понятное дело, ни кто ж не спорит, а была бы прикормка был-бы всегда аЦкий жер )))))) в те времена, ну почти ...
У нас на рынке с рыбхозов при ССССоюзе на рынке  таких карпов по 12-ть копеек продавали, дед рассказывал.............., хотя и ихза рыбу не считал по сравнению с Уральской и Сибирской .
О джиге, ступеньке и т.п. никто не знал......... а спецы ловившие судаков по две шт за день супер-пуер спецами считались ))))

Оффлайн Freshman

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 16, 2011, 09:24:34 pm »
Даааа, было время....и вообще, помню, трава была зеленее...:D

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 16, 2011, 11:51:15 pm »
Pavel_T[/b]]а спецы ловившие судаков по две шт за день супер-пуер спецами считались ))))
Лузеры ловили по 2-3 судака в день. На кружки с живцом ловили по 20 шт.
а 20 написал что бы достовернее звучало, хотя было раз в 5 больше - ни кто же про браконьерсрво не думал...

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 16, 2011, 11:52:08 pm »
Раньше были времена, а теперь мгновения. Раньше подымался "чуб", а теперь давление :)

Оффлайн Stas

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Подуст
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 17, 2011, 10:51:49 am »
Через лет 5-6 будем вспоминать сегоднешнюю рыбалку точно так же. Ротаны, уклейка и бычки - вот трофеии ближайшего будущего. Я сам застал то, что вы описываете. Но уже тогда папин лучший друг и мегорыбак постоянно говорил, что вот это уже не рыбалка, а вот в 70-80-х, вот тогда...!!! Усьо будед данбасс.

Оффлайн Dmitrij T

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноябрь 17, 2011, 12:36:55 pm »
Рыбалка конкретно закончилась с появлением електроудочек и сетей китаек. Рыбу выкосили мгновенно. До этого, в любом озере смотришь под берег, а там куча малька всех видов! Теперь, торичелиевая пустота :sad: Водоемы нужно активно зарыблять! Но увы, всем пофиг. Только хапнуть. Щуку и судака подвыбили, нерестится не дают. Зато полосатому раздолье. А он малька зело любит. Чтоб до килограмма дорос, 25 кг. малька надо! С ротаном аналогично. Делайте выводы.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноябрь 17, 2011, 01:34:28 pm »
Ага, будут ротаны как сомы и окуня как судаки большие...

Оффлайн slavkpss

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноябрь 17, 2011, 01:39:37 pm »
А у нас столько браконьеров, что рыбы уже практически нет. И что в таком случае можно сделать? Я бы хоть фотографировал этих браков. Может рыбинспекция заинтересуется.

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноябрь 17, 2011, 02:09:27 pm »
Поражающая наивность :D Они всех браков знают в лицо и так, и регулярно за одним столом встречаются.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ноябрь 17, 2011, 02:13:09 pm »
logger[/b]]Поражающая наивность  Они всех браков знают в лицо и так, и регулярно за одним столом встречаются.
:D:D:D Та вы, батенька, какой то пессимист!

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноябрь 17, 2011, 05:02:54 pm »
slavkpss[/b]]Я бы хоть фотографировал этих браков
Так давай фотай и присылай - будем выкладывать на доску позора!

logger[/b]]Они всех браков знают в лицо и так, и регулярно за одним столом встречаются
Я хоть и не знаю, но когда получается и не лень, то фотаю.

Уточнить