Автор Тема: Джентельменский набор приманок для зимней рыбалки  (Прочитано 3782 раз)

Оффлайн Dimon

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Посоветуйте что купить на первое время, чтобы попробовать. Какие приманки и для кого?

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
Вопрос интересный. Сам в свое время всех замучал такими вопросами.

Советую - две удочки. обычную балалайки и какую то простую с открытой катушкой.

По приманкам - в любом магазине выбор мормышек огромный. Есть какие хош. Если только для попробовать то предлагаю следуещее:
- дробинка, под этим словом я называю мормышки в виде круглой капли свинца (или вольфрама) с впаянным крючком. Мормышка универсальная и ловит все.
- классика жанра это уралочка и мурашка. ловить можно все и любым способом. на голого, с мотылем, на стоячку, вязать герлянды.
- также можно преобрести праочку балансиров (разных размеров) и столькоже блесенок.
Больше я думаю не стоит, но это при условии что только попробовать, а уже в процессе у каждого находтся более любимые и часто используемые мормышки.

В принцепе это основные приманки.
Кого они ловят? Да все ловят.
На мормышки любая белая рыба, окуня, щуки, судаки. Балансиры и блесны соответственно ориентированы на хыщника - сом, налим, таймень, форель итд  ;););)

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
Забыл дописать.

Перед тем как покупать, берешь знакомого пингвина за шкибарки, едеш с ним на рыбалку, он снасти тебе выдает в аренду, а дальше уже принимаешь решение - покупать себе или нет.

Оффлайн Stas

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Подуст
    • Просмотр профиля
Мурзик, ты забыл про труёвую шапку и тупейшую пешню!

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
Я про много чего забыл.

Про железный ящик который нужно тащить по льду за собой на длиной веревке.

Оффлайн DIS

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Карась
    • Просмотр профиля
Из того "добра" что скопилось, выделю пожалуй следующее:
1. Безмотылка окунь
- Уралка, троколор так сказать... особенно та что мелкая. В принципе ловит всегда и везде, вопрос подобрать игру и размера трофеев. Для эксплуатации мелкой - качественная леска 0,08 обязательна!
- Муравей черный, с "апгрейдом" в виде желтой бисерины на крючке
- Чесночина под медь + красная бисерина.
- Чертик черный с отливом.
- Балансир 3-й номер Рапалы "огненный тигр"
Балансиром и блеснами ловил мало, т.к. менее захватывающий процесс как по мне.
2. Судак
- Балансир Рапала 5 - 9 номер в цвете "клоун". Можно добавить тройник с глазом на цепочке 3-4 см, но не рекомендую т.к. мелочь освободить не травмируя очень тяжко.
- Бокоплав Лаки Джон красный с желтым на сколько помню в районе 12 грамм.
3.Бель
- Ничего толком сказать не могу, на "стоячку" можно пробовать ту же Уралку (та что крупней)с подсадив мотыля естественно.  
- Гирлянда. Сам не пробовал, но коллеги очень даже успешно тягают. Лично я боюсь запутаться в этом устройстве... Про это думаю Лелик расскажет.

Итог для старта:
Берем несколько Уралок, хорошую леску 0,08 типа ТТХ, лавсановый кивочек, лично мне нравится укороченый вариант, 2 балалайки по желанию для ловли на мормышку, собираем 2 снасти, смотрим как примерно оно должно играть, набираем водички в емкость и в удобном месте начинаем отрабатывать игру. Далее берем пешню (ОБЯЗАТЕЛЬНО), готовые балалайки пусть даже в карман и идем практически на любой открытый водоем под домом(если без мотыля)заодно проверяем и экипировку. Одежду, обувь на практике.Мой первый выход в этом плане оказался очень не удачным.
Пробуем, ловим! Пусть мелочь, но это будет сигналом что делается все правильно!
Описывал в первую очередь безмотылку, т.к. имеем минимум головняка и расходов. :D

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Цитата: [b
DIS[/b]]Далее берем пешню (ОБЯЗАТЕЛЬНО)
обязательно с пристегнутой страховочной веревкой :)))

Оффлайн DIS

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Карась
    • Просмотр профиля
Nils[/b]]DIS писал(а):

Ну тогда дополним... Веревка кислотного цвета с поплавком ну и отбойник дабы на него в случае чего клевала в заглот пешня:D

ЗЫ: Коля, я то в конце прошлого сезона отличился, но трехгранный трофей таки поймал :razz:

Оффлайн Ptah

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Когда уже с джентельменским набором на лед? По погоде со следующей недели уже скорее всего можно будет аккуратненько выбираться на лед!?!

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
Ptah[/b]] По погоде со следующей недели уже скорее всего можно будет аккуратненько выбираться на лед!?!

Тсссс! Шоб не сглазить! :)

Уточнить