Автор Тема: Блиц-отчеты о рыбалке. То что в осталось в душе и хочется рассказать  (Прочитано 16668 раз)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Открываю эту тему для тех, кто постит блиц отчеты о рыбалке, но хочет рассказать о прошедшей рыбалке более подробно в привычном форумном формате. Просьба всем кто пишет сюда предварительно постить блиц, чтобы вести статистику, а не просто рассказывать :-)

Оффлайн begemosha

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
- Это твое заднее закрытие?
- Заднее не бывает!

Снова не смог усидеть дома, хотелось хоть прогуляться.
Проверил бородками и отводным глубокий яхтклубовский залив (куда по слухам и здравому смыслу должен был бы зайти судачок) - ни малейшего шевелиния. Зато ветер штормовой в фейс, холодно, мрачно - бр-р-р. На вертикальшиков на лодках вообще срашно смотреть - это ж с колько нужно выпить чтобы просидеть весь день на воде? Какой-то колхозник бодро тягал на удочку плотвичек с мизинец :eek: - може они решили шо уже весна?
Далее спрятался от ветра и пытался уговорить окуня в близлежащем озере джигом и отводным. Результат тот же, только не так холодно :) Под конец какой-то офигевший рыб начал гонять под берегом малька :twisted: И тут я понял что пора сматываться: чегой-то я не понимаю в этой зимней летней рыбалке - может попера нужнобыло в декабре с собой брать?! :mad:

Короче их успехов только самая поздняя на моей памяти рыбалка по открытой воде.

Оффлайн babuletik

• Просмотр профиля
17-го были с напарником в районе Украинки. За день полоскания - 3 щуки на двоих (одну я и 2 напарник). Вся с меляка. 2 пистолета -судачка с ямы. Упирались в окуня, который активно штурмовал малька на поверхности. Что не предлагали - ноль. Щуки все взяты на крупный 17 см. силикон, судак на линкер цвета кока-кола. Ща запощу блиц.

Оффлайн Dimon

• Просмотр профиля
Запостил свои отчеты что долго собирал :-) Блицами правда. Буду стараться постить регулярно.

Оффлайн Ptah

• Просмотр профиля
Я то же внес лепту - собрал от знакомых информацию - где и когда были, на что и что поймали. То же много блицев забацал.

Оффлайн Ptah

• Просмотр профиля
Есть еще информация, но еще чуток подсоберу и еще сделаю.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Давайте-давайте. База пополняется -прогноз клева рыбы уточняется.

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
Был однако на Верблюде 6 января, аккурат после 5-го :) Думал и тута отводным полосатого погонять! А фиг вам, за световой день, меняя приманки разного типа и пройдя по всему южному побережью залива, удалось вымутить только одного матросика "аля-переяслав". Видел правда выход такой же парочки за приманкой у самого берега. И все, тишина! За то видал всплески на поверхности, игру малька.

Оффлайн begemosha

• Просмотр профиля
А я в тот же день прошелся по Тяглому. Результат аналогичный. С диким трудом вымучил одну! поклевку - и то окунец смог забиться в цепу и остался там вместе со снастью. Не мог же он там быть один?!

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
Ну шо? Были мы сегодня на ВерблюдЕ. Я, РуслаКот и Тоха. Я упирался в окуня с отводным, Руслан во все, Тоха в щуку на металлолом. Успехов никто не достиг. Думали рыбы нет, как всегда. А фиг там! Практически одновременно с нами на воду вышли двое мужчин, то ли папа с сыном, то ли старший брат с младшим, неизвестно... Сразу увидел, шо они тоже рыбачат с отводными. Ну и сразу мы разошлись в разные стороны. В конце рыбалки мы снова их увидели. В руках у них был пакет и при том явно с рыбой. Мне разрешили даже в него заглянуть! Там была пара тройка таки приличных окуней, грам по 250-300. В разговоре было установлено, что всего было поймано несколько десятков полосатых, большая часть отпущена. Изловлены были, как я раньше говорил, на отводной поводок в сечении 0,14 0,16 с каким то съедобным вормом (оочень маленьким) на обычном крючке №10 вроде бы. Извините, длину поводка перемерять не стал, но как мне со стороны показалось, не очень длинный, от силы см 60-70. ( http://forum.fishing-ua.com/showthread.php?p=126618 )
И шо теперь сказать? Судя по нашей рыбалке клева сегодня нет, категорически. Шо и будет учтено нашей статистической машиной. А судя по рыбалке коллег рыбаков, да и по их настроению тоже, клев очень даже ничего! Но в статистику он не попадает. И шо делать?

Оффлайн begemosha

• Просмотр профиля
Так они с лодки ловили? Нужно было смотреть ГДЕ. Знание окуневых бровок сильно повышает результат в дни бескльёвья :)

Оффлайн RadFox

• Просмотр профиля
Да с какой лодки, с берега. Там где я все время ловлю.

Оффлайн RuslanKOT

• Просмотр профиля
Андрей, я (в своей жизни) последний раз ловил окуня в детстве, лет эдак 25 назад.  На поплавчанку, на червя. Моей палкой, которая начинает работать в весах от 20 гр. шансов было по окуню, разве что - на дурака. Поэтому я и перешел на др. приманки, с расчетом на др. "дурного":D хищника. И я, впервой на этой половине Верблюда. Осмотрелся. Теперь, буду знать с чем туда выходить.
Спин, груз, приманки у тебя в норме были. Поводок потоньше, и поиграть с длиной поводка. Эт, по моему мнению, по снастям. И, если б, мы сразу пошли искать окуня. Рып есть! Рып ходил по верху! И довольно таки много.
С спортивной точки зрения, при нормальной подготовке, к этому месту - имеет смысл вернуться.
Сегодня, отмычку к ней не подобрали, но на след. раз - заточим ключик....:idea:;):razz:

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Получил информацию - ловилась не плохо щука и окунь на живца. На Верблюде знакомые каждый день по 2-3 щуки ловили. + окуня.

Оффлайн RuslanKOT

• Просмотр профиля
Цитата: [b
Nils[/b]]ловилась не плохо щука и окунь на живца. На Верблюде

Когда, в каком месте?
От "Скатерти" до Конюшни, никого не наблюдали с живцовыми снастями, и со щукой в улове.

Уточнить