Автор Тема: Зарядные устройства СТЕК  (Прочитано 4924 раз)

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
Зарядные устройства СТЕК
« : Декабрь 06, 2011, 01:53:43 pm »
Аспада рыбачки :) есть вопрос по зарядным устройствам для аккумов СТЕК. Сам ими не пользовался, хотелось бы услышать мнение о зарядных устройствах в целом, и может кто эти СТЕКи юзал. Как по мне - все зарядные более менее одинаковые, тем более и пользоваться то ими приходится пару раз в год для машины. Хотя вот мы на рыбалке двухдневной подзаряжали аккум для эхолота, тут да, польза неоспоримая, но надо тогда поискать розетку))))

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Re: Зарядные устройства СТЕК
« Ответ #1 : Декабрь 06, 2011, 01:57:20 pm »
Цитата: [b
logger[/b]]есть вопрос по зарядным устройствам для аккумов СТЕК.

У меня этот СТЕК. Заряжает :-) Лампочками подмигивает :-) А что еще надо?

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 06, 2011, 02:24:18 pm »
Миша, основной вопрос) а смысл в нем есть вообще?) А то мне его как-то сложно продвигать, если сам не понимаю цимеса :)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 06, 2011, 02:51:50 pm »
Цитата: [b
logger[/b]]Миша, основной вопрос) а смысл в нем есть вообще?) А то мне его как-то сложно продвигать, если сам не понимаю цимеса

Честно. Я не заморачивался. Заряжает и хорошо :-)

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 06, 2011, 03:08:59 pm »
:D Значит так и запишем - Это заряжает)))

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 06, 2011, 03:16:59 pm »
:D НЕ ну реально я разницы не вижу вообще. То что есть умные типа заряжают/разряжают/следят за зарядом/пиво приносят....а смысл? Аккум у меня первый, заряжаемый каким то самодельным устройством, живущий зимой в неотапливаемом сарае прожил спокойно 5 сезонов. О чем заморачиваться? :-)

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 06, 2011, 03:39:11 pm »
Я вот как раз на исходе 3 года работы машины и соответственно акума задумался обо всем этом. Функция - принести пиво, зело полезная как по мне)
Видимо надо будет взять зарядку да поиздеваться над своей батареей, а потом сравнить.

Оффлайн Stas

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Подуст
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 07, 2011, 03:33:56 pm »
Коля, я изучал этот вопрос. Если зарядка есть и нашару - хорошо. Автомобильный аккум живёт от года до пяти-шести. Потом меняется. Заниматься задротством и таскать его домой подзаряжать, доливать кислоты, следить за плотностью, читать сказки и т.д. - это для любителей автосекаса. Тем более, что сейчас почти все аккумы идут необслуживаемые, т.е. истёк срок - купи новый. неокторые умельцы умудряются обслуживать необслуживаемые. Ну продлят они агонию на год, а в самый неподходящий момент, когда капец как нужно ехать - этот аккум скажет "йок". Да и хранить эту лабуду где-то нужно. Резюме: если тебе зарядка достанется нашару и хорошая (тут кстати важно, ибо сампалы или киайские чуда только усугубят), то заряди раз в год тот аккум. Лучше на эти деньги поедь к автоэлектрику и пускай он позырит генератор и клеммы. Это сугубо мое мнение, основанное на подобной траханине. В итге купил новый аккум и не парюсь три года. Благо на мою повозку он стоит в районе 500 грн.

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 07, 2011, 04:14:12 pm »
О :) вот еще одно мнение почти экспертное)  Стас, оно там заряжается от розетки, так что я вполне могу заехав во двор к теще, через удлиннитель смогу поключить и зарядить батарею, причем как я понял из описания, не снимая клемм. Про доливание кислоты, дистилята и прочего - то к автолюбителям 80 левела) меня такое не вставляет тоже. Тот СТЕК о котором я писал изначально, кагбы не Китай а Швеция, да и стоит не так дорого.

Оффлайн Stas

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабрь 07, 2011, 05:23:42 pm »
Но клеммы лучше снять, наверное.:D О, раз ты решился, то я у тебя его одолжу.

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабрь 07, 2011, 05:43:25 pm »
Шо одолжишь) я его на работе возьму на выходные)) Но если надо - ты свисти :) продам по спекулятивной цене)))
Почитал на других ресурсах, можно клеммы не скидывать, спицательная штука стоит, которая выравнивает подачу напруги, а так, нагрузка такая же как в бортсети идет.

Оффлайн Sasha

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабрь 07, 2011, 06:28:28 pm »
клемы лучше снять, и зарядка должна происходить при плюсовых температурах (шось около +15, могу ошибаться). В квартире заряжать не рекомендуется, испарение всяческих ядовитых газов. Полная зарядка происходит около 8-12 часов, а то и более. Если не снимая с авто, то надо с открытым капотом.
Это вот кратко, что недавно я читал о зарядке аккумулятора.
Я свой два раза посадил полностью, проверил плотность, сказали подзарядить может год протянет.

Оффлайн Stas

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : Декабрь 08, 2011, 10:37:48 am »
Ждём объявление от Коли: "Срочно куплю аккум на шкоду".:D

Оффлайн lelok

• Серебряный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Декабрь 08, 2011, 11:48:09 am »
Шото йа нипонял в чем вапроз: У мну В Кальтеге Акум работает 4 года, ниразу низаряжал иво, токо вадичку дистилированную падливайу инагда. Зарядка есть дома Саветскайа с регулятором, йейу и заряжаю акумы и для машин инагда и для экалотов.... Заряжать можно и дома, если акум поставить в ванной с вытяжкой, газы выходют не ядовитые, а обычный вадарот, каторый при атсутствии вытяшки могет йобнуть если зашигалкой чиркнуть...

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Декабрь 08, 2011, 12:53:13 pm »
Лелог все аттачиваед знание олбанскова:) ашипке детекдед...

Вопрос в том, шо стоищая ваще весчь, или так, понты для приезжих.

Уточнить