Автор Тема: какой смарт ТВ выбрать?  (Прочитано 11947 раз)

Оффлайн Vetal

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
какой смарт ТВ выбрать?
« : Декабрь 24, 2011, 03:04:49 pm »
Народ! кто в теликах разбирается? Стал вопрос купить еще один телек. Рассматриваю смарт. И не из-за 3-Д, а из-за вай-фая и доступа в инет. Требования - обязательно  - DVB-T2. Да, и хотелось бы смотреть в онлайне кинчик по телику. Больших (мкв) форматов слетать не будет?! Короче, посоветуйте кто что знает. В инете инфы море, но нужно свой мозг настроить не просто на всеобщую инфу, а базируясь на опыте Ф.пацанчеГов. Да, советуйте быстро, а то времени  особо нету. До НГ нужно купить, что бы по новому телику услышать от президента про "покращэнэ жыття".

ПыСы. Друг уверяет, что лучше Соньки теликов нету. Я зашел в магаз, сравнил - мне не понравилось изображение. Самсунг лучше, насыщенее как-то. И дешевле намного и моделей уйма. Друг уверяет, что продавцам капает лавандос за то что они накручивают красиво цвета и продают самсунги больше чем другие. Я не верю. Какой смысл дорогую соньку не продавать? Кто, что думает? Действительно Сонька лучше или это все равно все Китай?!

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Re: какой смарт ТВ выбрать?
« Ответ #1 : Декабрь 24, 2011, 11:44:49 pm »
Сонька давно уже не "самый лучший телек в мире". Я вот в новую ха у тоже предварительно присматриваюсь.

Оффлайн Vetal

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 25, 2011, 01:41:37 pm »
И че, из наших еще никто не брал?

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 25, 2011, 01:50:30 pm »
Цитата: [b
Vetal[/b]]И че, из наших еще никто не брал?

Я еще не вникал совсем...но читал характеристики и тоже очень хочу смарт. Основное - что можно прямо с нета смотреть кино...это сильно удобная штуковина.

Оффлайн Vetal

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 25, 2011, 02:45:57 pm »
Миша, еще основное DVB-T2. Это для показа каналов в цифре. Сейчас даже в тест режиме этого формата - можно около 30 каналов поймать на обычную комнатную антену в цифре. Обещают в будующем каналы не кодировать, а оставить бесплатными. С этой штуковиной уже сидитя вся Европа. Потому выбирая телек, нужно еще и на нее поглядывать.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 25, 2011, 05:26:04 pm »
А разве работает уже цифра? Там частоты вроде делили...она полгода вообще не работала

Оффлайн Vetal

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 25, 2011, 06:37:43 pm »
Да.. пока в тесте, но уже работает. Соответственно лучше телек брать сразу с DVB-T2. Сейчас выбор небольшой, только черз полгода появятся все бренды... Облазил несколько магазинов и уже начинаю что-то понимать))) Там кстати на мицу форуме тоже есть темка, но тоже толком никто "не проливает свет". Видимо народ еще разбирается.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 25, 2011, 07:16:17 pm »
Vetal[/b]]Соответственно лучше телек брать сразу с DVB-T2.
Это 100% У меня 25 каналов было, пока его не вырубили.

Оффлайн Stas

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Подуст
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 25, 2011, 08:12:20 pm »
Веталь, бери, что нарвится именно тебе! Будешь слушать "друзей" и суперспециалистов - сам себя обманешь. Тем более, что это всего лишь телевизор, который вообще смотреть вредно, там новости мрачные всякие журналисты снимают ). Бери гнусмас, он дешевле. Я так когда-то лоханулся со стиралкой и плитой. Читал, спрашивал, выбирал. Купили горенье с кучей функций. А будущая жена взяла гнусмас в три раза дешевле. И то, и другое работает до сих пор одинаково. Так что...

Оффлайн Vetal

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабрь 25, 2011, 09:07:29 pm »
:D Стас, ценю твое мнение)))))))) И понимаю, что в каждой шутке есть только... доля шутки. Я уже почти выбрал, то что мне нравится...

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабрь 25, 2011, 09:08:58 pm »
Vetal[/b]]Я уже почти выбрал, то что мне нравится...

А покажи :-)

Оффлайн Vetal

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабрь 25, 2011, 09:47:27 pm »
Я склоняюсь к 6-й серии Самсунга. Дело в том, что 32 диагональ оказывается не так просто и выбрать. А мне больше не надо, не влезет в интерьер. да и растояние не большое у меня будет до телика. Хотел 9-ю серию, но они идут только громадные. Тоже и с 8-й. Как минимум от 40 дюйм. И мне сегодня сказал продавец, что 8-е перестанут ити на Украину, почему - не уточнил. Но суть даже в другом - всего пару моделей имеют встроеный цифровой тюнер и не обычный, а тот о которм я говорил выше. И потому скорее всего что-то наподобе Samsung UE40D6500. Нужно уточнить в какой серии там больше фарша - 6510, 6530 и т.д.

Да и многие говорят, что его хватит с головой на долго. А вот краткая инфа чем серии отличаются:

"6 серия состоит из нескольких моделей. 6100 - начального уровня, нет преобразования 2Д-3Д.
В более старших моделях (6510 и выше) полноценный браузер для инета, 400 Гц и встроенный wi-fi модуль.
7 и 8 серии аналогичны 65, но развертка 800 Гц.
Между собой отличаются материалом корпуса. У 7 - пластик, у 8 - алюминий.
9 серия - для эстетов - толщина корпуса менее 9 мм.
От 7 и выше серии одни очки идут в комплекте. "

Да, еще говорят что 400 Гц это оптимально для таких размеров телика. Ну и как видишь, почти тоже самое у 6-й серии что и у 7-8, а цена существенно отличается! Короче где-то так я и буду останавливаться.  Да и самсунг у меня висит в одной комнате - качество картинки меня очень даже устраивает. Тем, кто захочет выбирать другой бренд - или ждать полгода (так все говорят и на форумах и в магазине) пока  появятся со встроеными приставками или покупать отдельно за 600-800 гривен. что крайне не советуют:)) Хух... как в Особенностях национальной охоты: "Ну...все, что знал, все сказал":D

Оффлайн Stas

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Подуст
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Декабрь 26, 2011, 10:18:19 am »
О! Здравый смысл победил!

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Декабрь 26, 2011, 10:26:22 am »
Самсунг рулит. У меня уже года 4 и все окей.

Оффлайн Dmitrij T

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : Декабрь 26, 2011, 11:17:51 am »
megas[/b]]А разве работает уже цифра? Там частоты вроде делили...она полгода вообще не работала

Реально идет и не выключалась. Я родителям давно купил и послал Волю нафиг.
Себе такой телек присматриваю: http://protoria.ua/tvbidaud/lcd-led/LCD-Sharp-LC32SH130EV.html#characteristics Кто что скажет?

Уточнить