Автор Тема: Эхолоты с функцией DSI - делимся впечатлениями  (Прочитано 7312 раз)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Начинаю тему публикацией видеоролика (спасибо Logger за ролик и Юрию Орлову за труды) который демонстрирует возможности эхолотов для рыбалки с функцией DSI (Down Side Imaging) от компании Lowrance. Сам являюсь обладателем Lowrance Mark 5x DSI с прошлого года. Но нашел в ролике много интересного для себя. По крайней мере убедился, что то что я считал рыбой таки является рыбой :-)

Очень полезные советы по настройке девайса. Записал - буду настраивать на воде. У меня все совсем по другому :)

Всем рекомендую к просмотру и сам буду дополнять тему своими наблюдениями и впечатлениями.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2h7wRwZlTig&feature=youtu.be[/youtube]

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Re: Эхолоты с функцией DSI - делимся впечатлениями
« Ответ #1 : Январь 27, 2012, 12:37:58 pm »
Блииин .я то думаю чего у меня как то все печально в плане детализации. Все как то плоско и нет никакого эффекта от DSI.  Ответ оказался прост - надо уменьшить контрастность :-)

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 27, 2012, 01:27:20 pm »
Кстати вот на конференции была масса вопросов типа а почему вот ее таки надо уменьшать, так жиж мол все четче и красивее. И все равно, сама технология аадназначна рулит.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 27, 2012, 02:03:55 pm »
Если увеличить - получается просто плоское изображение и ничего не понятно. Такое впечатление что используешь обычный эхолот. Уменьшать ОДНОЗНАЧНО НАДО. Что я и сделаю как сезон открою.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 27, 2012, 03:05:58 pm »
Да уж - интересно посмотреть как эхолот будет работать, особенно хочется прочесать пару мест, где клюет, но там есть метровый участок с мертвой цепой.

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 27, 2012, 03:08:19 pm »
Так бери Михаила в охапку) и гоу по открытой воде кино смотреть)))

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 27, 2012, 03:12:51 pm »
Так там мы с Мишей и ловим :) - моя 10-ка и его 7-ка как раз от туда :D

Оффлайн Freshman

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 28, 2012, 10:36:58 pm »
На цена однако...реально, больше всего заинтересовала функция GPS, на рыбалке действительно удобно точки отмечать и шоб усьо в одном було.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Январь 29, 2012, 03:34:43 pm »
Да, очень удобно (по поводу ЖПС). Но у нас эхолоты очень дорогие. Я себе с ибея припер в 2 раза дешевле. Элит с ЖПС там стоил долларов на 400 дешевле, но везти стремно, могут заставить пошлину платить.

Оффлайн Freshman

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Январь 29, 2012, 06:41:26 pm »
Единственный вариант, надо кого то просить, кто за рубежом может купить и доставить без пошлин.
А пока, нам и марк 5х про с головой + надо какой нить компактный гпс для точек надыбать.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Январь 30, 2012, 10:16:13 am »
Ща без пошлин все сложнее и сложнее. Кстати, возник вопрос по поводу марка, может быть прокомментирует Навионика: если я уменьшаю контрастность - я нифига видеть не буду, потому как экранчик на солнце слепнет. Как быть?

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Январь 30, 2012, 12:01:04 pm »
Миша, тебе переадресовать вопросец к Навионике?))))

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 30, 2012, 12:17:51 pm »
Цитата: [b
logger[/b]]Миша, тебе переадресовать вопросец к Навионике?))))

Конечно. :) Что посоветуете? Я разве что могу предложить в комплекте к эху покупать сразу полярики :) А может там еще чета подкрутить можно?

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраль 01, 2012, 11:50:25 am »
Михаил) Вот Вам ответ лично от Юрия Орлова)) Пунктуацию сохраняю)))

Контрастность нужно понижать на столько, на сколько это возможно в данных условиях. На грани удобства чтения экрана. Например, даже не зависимо от солнца, иногда нужно повысить контрастность, если заходишь в заиленный залив. Или глубина увеличилсась за отметку 17 метров и  контур глубины стал уже полу прозрачным.
Если после таких условий снова выходим на русло реки, то снова уменьшаем контрастность на сколько это возможно.
И ВСЕ будет видно! Напомню, что в фильме качество изображения Марка ощутимо хуже, чем в реальных условиях. Просто отблеск экрана мешает фокусировке камеры. На воде, в реальных условиях многие вопросы сами собой отпадают. Техника хорошая но Элит еще лучше. Обязательно включить "Оттенки серого" и контрастность 40% для начала.
Еще.  Если  очень много ила на дне, то глубина с экрана может совсем исчезнуть.И то не зависит от марки или типа эхолота. Просто лучу от датчика не от чего отражаться. Он весь "гаснет" в иле. Такое было в моей практике несколько раз.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраль 02, 2012, 12:12:45 pm »
Огромное спасибо, Юрий и Николай. Буду пробовать.

Уточнить