Автор Тема: Помогите с выбором катушки!!  (Прочитано 30881 раз)

Оффлайн serignatev

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Гид - ЩукаF.Рекордсмен - Жерех (Шереспер)
    • Просмотр профиля
Помогите с выбором катушки!!
« : Сентябрь 06, 2009, 05:29:34 pm »
:idea:Реябта, помогите с выбором катушки, на что обратить внимание, на количество подшипников или на марку или на вес или на передаточное число???? вобщем может кто-то такие юзал и есть мнение!!!
1. http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/Katushka+Abu+ Garcia/Katushka+Abu+Garcia+Cardinal+100FD+UL.html
2. http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/Balzer/katushka+ Magna+MX+Blue+800+FD+0.30+%EC%EC.html
3. http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/Daiwa/Katushka+ Crossfire-X+1500+10109-150.html
4. http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/Ryobi/Ryobi+ FOKAMO+1000.html
5. http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/katuski+SPRO/ katushka+Spro+Passion+FD+710+1071710.html
А кто пользуется катушкой с двойной ручкой, интересно удобно??
Жду ваших мнений!

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с выбором катушки!!
« Ответ #1 : Сентябрь 06, 2009, 06:07:40 pm »
Я поглядел. ИМХО или Daiwa или Ryobi. Я бы склонился в сторону имени - Daiwa. Потому как по характеристикам все идентично практически.  Я только нифига не пойму...указан задний фрикционный тормоз...а на фотографии передний. И судя по всему так оно и есть...

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентябрь 15, 2009, 12:42:40 am »
тоесть что Дайва что Руоби практически одно и тоже ?
так новичку лучше брать руоби ?

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 16, 2009, 10:25:10 am »
:-) Новичку по большому счету вообще все равно :-) Мне кажется, что первая катушка - это так...попробовать что это такое в целом. Уже в процессе ловли человек сам поймет что ему нужно. И в магазине взяв в руки катушку он уже будет иметь возможность сравнить ее с тем, что у него было до этого.

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентябрь 16, 2009, 12:24:44 pm »
подержать, покрутить, это понятно ... а вот как в магазине понять
как катушка укладывает шнур, и как она себя будет вести при вываживании  

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 16, 2009, 12:36:09 pm »
Цитата: [b
Albert[/b]]подержать, покрутить, это понятно … а вот как в магазине понять

Ой, Алик. Это вопросы над которыми можно рассуждать вечно. Ты хотя бы список обозначь, чего навыбирал. Я бы посоветовал присмотреться все таки к именитым брендам: Дайва, Шимано. Взять катушку с 3-4 подшипниками, чтобы бортик шпули, ролик были с покрытием из твердого материала (нитрид-титана, например). Для спина - передний фрикционный тормоз с тонкой регулировкой (у меня шимано на ультралайте - покажу как там регулируется усилие. Просто песня).

А если бюджет поджимает - бери что нибуть из Салмо, например. На пару сезонов катушки 100% хватит.

Оффлайн Alik

• Просмотр профиля
Re:
« Ответ #6 : Сентябрь 16, 2009, 06:15:27 pm »
Купил Shimano Catana 2500 Fa  красивая =)

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 16, 2009, 06:24:15 pm »
Нормальный девайс. Опробуем в субботу - напишем на форуме отзыв :-)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сентябрь 16, 2009, 06:41:46 pm »
Я, перепробовав достаточно много катушек остановился на "Риоби". Качество может и субъективно, чуть ниже "Дайвы", но цена вопроса радует :)
Мне подарили новую катушку "Серебряный ручей"... я ее даже отдать ни кому не хочу по причине постоянных бород, зацепов шнура за винт регулирующий усилие фрикциона... Отнесу ее на реанимацию ДП, если не поможет, то в мусорку! :mad:

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сентябрь 16, 2009, 06:50:28 pm »
Nils[/b]]Отнесу ее на реанимацию ДП, если не поможет, то в мусорку!

ИМХО сразу второй вариант! Зачем покупать вещь, которую надо доводить. Мы вроде уже не  в СССР...

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сентябрь 16, 2009, 07:08:23 pm »
Мне ее подарили, не хочется подарки выкидывать, а запасная катушка на рыбалках не помешает :)

Оффлайн serignatev

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Гид - ЩукаF.Рекордсмен - Жерех (Шереспер)
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентябрь 16, 2009, 11:30:36 pm »
Albert[/b]]подержать, покрутить, это понятно … а вот как в магазине понять

а чё значит укладка шнура и поведение при вываживании???
я вот написал тут, что бы мне помогли с выбором, но сам для ся понял, что девайс должен чётко работать и быть качественным(для меня;))), больше мне не надо, просто я юзаю в жёстком трафике, а в жёстком трафике ничё долго не отходит, пусть даже это будет Мерседес)))
Вот к примеру, первая моя ктушка была за 50грн, требований у меня было меньше, опыта тоже не было, постоянные зацепы - делел полную нагрузку на катушку, гы;)))два сезона отлетала как милинькая, перешёл на др.вид ловли и на ней не выдеожал лескоукладыватель:idea:
Как уже сказал, с новым видом ловли (твич) добавились требования к катушке, и полегче и без свободного хода хотелось, взял за 250грн на 8 шарх, но тоже ЧИНА, НО - нагрузка увеличелась ещё больше!!!! зацепов тьма и к этому всему добавил нагрузку на палку!!
у меня плохая привычка - к мёртвому зацепу я подтягиваюсь на катушке либо на спининге и катушке в паре, а если не мёртвый но хлёсткий - вырываю всё с корнями:mrgreen: и с этим надо бороться!!!!не зн.как!!!!
вывод один - порядок в голове прийдёт только с опытом ловли!!!)))
(Все на судака):idea:

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сентябрь 16, 2009, 11:36:25 pm »
serignatev[/b]]я вот написал тут, что бы мне помогли с выбором, но сам для ся понял, что девайс должен чётко работать и быть качественным (для меня)), больше мне не надо, просто я юзаю в жёстком трафике, а в жёстком трафике ничё долго не отходит, пусть даже это будет Мерседес)))

Привет! :-) А где отчеты? :-) Для твоих условий я бы взял не безыренционку, а мультипликатор низкопрофильный. Жила бы дольше китая хоть о 20 шарах... ИМХО

Оффлайн serignatev

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сентябрь 16, 2009, 11:39:06 pm »
...это следующий этап))))
ща будет. недавно токо приехал)))

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сентябрь 16, 2009, 11:40:38 pm »
:-) Мульт я использую месяца полтора и очень доволен. У меня Daiwa Megaforce леворучный. Катушка не из дорогих, но очень приятная в обращении. Если какие вопросы - задавайте, расскажу.

serignatev, ждем отчетов :-)

Уточнить