Автор Тема: Хроники отечественных браконьеров. Толстолобик на 42 кг - рекорд или антирекорд?!  (Прочитано 1072 раз)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Меня вчера не на шутку "впечатлила" вот эта новость: http://www.fgids.com/news/1613/. Получается, что рыбная ловля это "засунуть багор в пузо", "нажраться (простите уж) икры, выпить водки, покалечить рыбу драчем, "порубать и схавать". Грустно стало. Неужто все, что делается сейчас многими и многими увлеченными ради популяризации отношения к рыбе не как к блюду, а к равному себе живому существу пустой труд? Почему журналисты печатающие подобные новости не удосуживаются проверить информацию, получить комментарии специалистов? Получается, что этот самый недорыбак - "лицо" современного рыболова Украины?! Так видят нас со стороны?

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Думаю, этот материал есть основание для привлечение правоохранительными органами.
Человек ловит запрещенными способами и еще хвастается!?!?
 :twisted:
...или журналист не далекий в рыбалке в купе с редактором?

Таких рыбаков в резервацию в пустыню! Хотя и там они нагадят... :frown:

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Ну я предполагаю, что это все же от незнания...

Оффлайн NG_UA

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
А разве такой тупизм среди журналистов только в теме рыбалки?????? Некоторые статьи читать без слез не могу. Если голова из дер..ма - то и материалы такие же.
Господа модераторы, если есть желание - давайте составим петицию по такому случаю "пропаганда действий, предусмотренных УК" думаю пару тысяч нормальных рыбаков подпишут её с радостью. Пусть разбираются и с автором и с главным действующим лицом и с редактором....

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Андрей, я даже и не знаю что тебе ответить по этому поводу. Единственное, что я вижу, так это просто написать письмо в редакцию, что бы вычитывали материалы. Просто они не разбираются в рыбалке.
Ну а по поводу драчиста, тут есть смысл подумать как поступить.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
Скажу, что я не столь категоричен. Делая козлом отпущения одиночного драчиста и некомпетентного журналиста мы ни на йоту не приблизимся к решению глобальной проблемы. Есть другое предложение - обратиться к изданию с просьбой о написании контр-материала, поясняющего, что драч - браконьерская снасть. И чтобы представители издания довели это до сведения горе-рыбака, который я уверен даже не понимает что делает.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля

Уточнить