Автор Тема: Леска для глухого маха  (Прочитано 10452 раз)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Леска для глухого маха
« : Апрель 09, 2012, 04:34:06 pm »
Создаю тему, чтобы выделить предпочтения маховиков. Вот к лету готовлюсь возник вопрос основной лески. Поводочную использую Сolmic Xilo. Цена у нее такая, что как основную ее использовать очень не бюджетно, хотя леска бомбейская. Что думают многоуважаемые комрады?

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
Re: Леска для глухого маха
« Ответ #1 : Апрель 09, 2012, 05:54:18 pm »
Ооо, вот вопрос тоже актуален. Паша, давай раскрывай свои тайны))

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 09, 2012, 09:34:05 pm »
Оооооооо, хорошая тема , значит так:

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 09, 2012, 09:50:25 pm »
Удовольствие цены не имеет -  сделал для себя вывод.
Пользовался раньше и бюджетными : лесками, снастями, поплавками и т.п..., но как показало время денег на этот "хлам" ушло больше чем бы купил пару нормальных:
Разница меджу фирмой и бюджетом колеблется в пределах 20-30 грн.

В прошлом году в качестве Основной использовал 0.165 Colmic X 5000

В качестве поводочной Colmic Xilo  0.128

К основной Colmic X 5000 претензий нет , ни разу не  подвела ( в прошлом году был изловлен карпик на 1.2 кг )
А вот поводочная мне не очень понравилась 0.128, подводила она меня и на махе и на матче, и весной на фидере рвалась:(

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 09, 2012, 09:58:33 pm »
На сезон 2012 по совету товарища из Запорожья перешел на леску Milo:

Основная: Milo Krepton M-Tech Hooklenght 0.153; 0.173  ;  0.189  

Поводочная: Milo Hook Length by Toray  0.128

Поводочная 0.128 была уже испытана на фидере в боевых условиях , наилучшие впечатления , мне она понравилась больше чем Колмик.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 10, 2012, 08:29:54 am »
Цитата: [b
Pavel_T[/b]]В прошлом году в качестве Основной использовал 0.165 Colmic X 5000

Ее сейчас нет в наличии. На пробу взял себе на основную Sunline siglon V,  а на поводки оставил colmic Xilo. По отзывам Санлайн неплохая леска, а ценник божеский - 150 метров в районе 50 гривен. Попробую ее и на поводки.

Pavel_T[/b]]Поводочная 0.128 была уже испытана на фидере в боевых условиях , наилучшие впечатления , мне она понравилась больше чем Колмик.

А чем больше понравилась?

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 10, 2012, 08:46:34 am »
После дня использования побитось у нее  меньше чем у ксило , да и крепче похоже, обрывов небыло   у Ксило случались при подсечке.

Товарищь рассказывал что тестил разные  модели  летних лесок зимой  : Мило , Престон, Санлайн и т.п. в агресивных условиях, так саой живучей оказалось Мило.  

Цена практически таже что и Ксило.

у Vило тоже есть в доступном диапазоне  тоже 58 грн
Леска MILO Fortress S Competition

На рынке Мило продает только Флагман , левака не должны быть.

Все написанное ИМХО
Мило буду тестить в этом сезоне  

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 10, 2012, 08:58:57 am »
Также в прошлом сезоне в качестве поводков на карпа
использовал леску 0.14
Леска Milo  Krepton   ( не много не та модель на сайте) катушка с намоткой  в белой пластмасовой упаковке .

Понравилась , мягкая и прочная

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 10, 2012, 09:42:52 am »
:) А я вот потестирую санлайн, вроде по отзывам тоже очень хорошая леска. По поводу ксило - подтверждаю...поводки быстро деформируются и крутятся.

Паша, спасибо, возьму себе пару бобинок Мило попробовать.

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апрель 10, 2012, 11:34:51 am »
Миша, свиснешь мне про место где будешь брать, плиз. Мне на поводки тоже надо чет нормальное.

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 10, 2012, 11:52:07 am »
А что Гуру скажут по поводу применения флюрокарбованыхлнсок в качестве поводкового материала?

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апрель 10, 2012, 12:53:25 pm »
logger[/b]]Миша, свиснешь мне про место где будешь брать, плиз. Мне на поводки тоже надо чет нормальное.
Кемпсайт. Ну нравится мне их магазин, и по нашей карте 7% скидка :-)

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апрель 10, 2012, 01:41:12 pm »
Мило  продается толко в Магазинах Флагман.
Кемпсайт - там мило нет , по клубной карте на Колмик скидка 10 %

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Апрель 11, 2012, 05:26:20 pm »
Отже...получил свой санлайн сиглон. И обнаружил, что ассоциация спортивного рыболовства IGFA с которой мы сотрудничаем рекомендует эти лески для соревнований. Бум пробовать.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Апрель 11, 2012, 09:37:38 pm »
Связал 4 оснастки. Леска хорошо держит хирургическую петлю, если гонять дробинки по ней следов деформации не видно. Посмотрим как в деле себя покажет :)

Уточнить