Автор Тема: Поплавок Maer Valencia  (Прочитано 21463 раз)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Поплавок Maer Valencia
« : Апрель 11, 2012, 05:34:55 pm »
По совету бывалых дядек приобрел пару поплавков. Специально брал их для тихой воды и солнечной погоды. Основная фишка поплавка - полосатая антенна, которая будет видна по идее не только в солнечную, но и в любую другую погоду.

Поплавки сделаны очень добротно, все аккуратно. На мой взгляд при очень бюджетном ценнике (15 грн) хорошее итальянское качество наравне с грандами. После дистрофических антенн у поплавков, которые я использовал до этих, антенна Maer кажется даже толстоватой. Но зато ее будет отлично видно даже при ловле моей многострадальной семеркой. Попробуем в деле...

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
Re: Поплавок Maer Valencia
« Ответ #1 : Апрель 11, 2012, 05:42:29 pm »
Миша а Миша, а какой диаметр антенки то?

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 11, 2012, 07:30:38 pm »
А по какое деление ты его отгружать будешь?

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 11, 2012, 09:34:32 pm »
На глаз диаметр антенки милиметра два с половиной. Уже отгрузил. 2 грамма и есть, погрешность минимальная. Я всегда отгружаю поплавки как рекомендуют - чтобы все тело было под водой. Так что вся полосатость торчит наружу :)

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 11, 2012, 11:16:15 pm »
Эта торчащая полосатость теперь наведет шороху у карасей!  :D

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 11, 2012, 11:43:35 pm »
Я б кстати тоже разжился чем-то похожим, есть два поплавка и оба с красной антенкой. а вот такая рябая будет куда заметнее.

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 12, 2012, 05:50:45 am »
Отличный поплавок - его у Колмика содрали , а может Maer- дочернее подразделение Колмика ))))
в своем арсенале имею практически такой-же только колмиковский 1г.

Colmic Valence

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 12, 2012, 06:03:06 am »
Не знаю из какого материала колмик делает антенки , но при минимальном диаметре их видно супер
Мне еще нравится поплавок Солмик Cosmo ( Maer Cosmico - уже не то,  там антенка с другого материала )

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 12, 2012, 09:20:45 am »
Паша, ты прям ультралайтпоплавочник :-) У меня 1,5 грамма это минимум. А по поводу антеннок...Если ловить пятеркой, то все поплавки хорошо видны....а вот уже 6-7...там тонкие антенки -уже не комфортно. Кстати подпасок на этом поплавке у меня 0,1 грамма. Без него тело миллиметров на 5-7 из воды вылазит. То есть чувствительность должна быть бомбейская :-)

Меня в нем првлекла именно полосатость...в любую погоду при любом освещении будет видно. Такой себе универсальный вариант.

Кстати, а кто какие цвета антеннок использует при какой погоде? Солнце/тень? сумерки? облачно? И кто как их выбирает? Может еще по цвету воды?

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апрель 12, 2012, 10:31:50 am »
Я юзаю  на махе 1-2г. Антенки предпочвитаю красные в любой освещенности + поляризационные очки.
Если брать универсальность , тогда надо брать неубиваемыее поплавки Cralusso
цветастость антенн можно собрать как себе нравиться ( идут с набором антенок разных цветов, диаметров ) - аля конструктор Лего.

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 12, 2012, 12:24:39 pm »
1 г. то таки ультралайтмах))) У меня самый мелкий поплавок на 2,5 грамма, антенка тоненькая и в тени деревьев ловить неудобно.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апрель 12, 2012, 12:44:37 pm »
Цитата: [b
Pavel_T[/b]]Если брать универсальность , тогда надо брать неубиваемыее поплавки Cralusso

Да, они бомбейские я в этом году пару штук себе обязательно возьму.

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апрель 19, 2012, 11:11:19 pm »
Кстати когда гружу Colmic Valence  одним граммом на поверхности торчит только красная часть  антенки

Оффлайн Ribomut

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Май 11, 2012, 12:31:20 pm »
поплавки конечно суперские но они хороши для ближнего маха до 5 м. и на водоемах либо без течения либо с ну очень медленным течением.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Май 11, 2012, 12:55:57 pm »
Абсолютно верно. Это поплавки для стоячей воды. По поводу ближнего - не согласен, потому как разные есть по отгрузке. Есть по моему и грамма по 3-4. Такой можно спокойно и 7-кой забрасывать.

Уточнить