Голосование

Какие инструменты Вы используете на рыбалке?

Хватает ножа
5 (41.7%)
Нож и плоскогубцы
1 (8.3%)
Нож, ножницы, плоскогубцы
1 (8.3%)
Другой комплект (свой вариант)
5 (41.7%)

Проголосовало пользователей: 12

Автор Тема: Какой инструмент Вы используете на рыбалке? (опрос)  (Прочитано 2567 раз)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
В связи с возникшей дискуссией с Колей (Logger) публикую опрос. Я сам на рыбалке использую мультиинструмент Letherman Wave в котором есть важные для меня: плоскогубцы (обжимать свинец и выпрямлять крючки), ножницы (леску и шнур резать), нож (резать все + открывать скажем банки с кукурузой), пила (сделать рогачик), напильник и куча других фич.

Если бы в нем еще был - экстрактор, приспособа для снятия грузил и крючковяз...то цены ему бы небыло  ;D
А что используете Вы?

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
Ага, и я на рыбалке использую перочинный нож, вроде даже маде ин чайна)) и если честно, то особых потребностей в других я даже не испытывал.

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
Швейцарский нож, с минимальным набором и щипчики для ногтей. Все! Но в сумке лежат и круглогубцы с крючком для открытия заводных колец, и экстрактор :)

Оффлайн Stas

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Подуст
    • Просмотр профиля
Использую швейцарский ножик. Но последний раз на Газе кусал флюрик 0.41 зубами, а шнур обрезал куском битого стекла, благо его там море )

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
Использую мультитул Экспедиция
Основные инструменты это ножницы, напильник, отвертка и плоскогубцы. Самые часто используемые инструменты это ножницы - без них не представляю как можно привязать крючок, и плоскогубцы - и крючок из рыбы вытащить, и заводное кольцо в блесну вставить, тройник в балансире поменять и груз на удочке обжать. Пичально что в этом наборе нож очень хлипенький.

Также в рюкзаке есть отдельно нож, кусачки и экстрактор.
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2012, 12:45:24 pm от Murzik »

Оффлайн Freshman

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Такой же мультитул, как у Миши + кусачики для ногтей, подрезаю им остатки шнура и флюра.
А если спор что лучше хфирма или кетай, то тут каждый себе хозяин фломастеров.

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
Как по мне чем меньше всяких дополнительных  девайсов на рыбалке , тем больше времени остается на рыбалку.
Обхожусь минимальным набором: Нож, экстрактор, зажигалка ( не курю).

Уточнить