Автор Тема: Ловля леща на фидер. Какие выбрать размер и форму крючка?  (Прочитано 23551 раз)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Попробую сформулировать свои сомнения. Ловлю леща давно, но так и не пришел к единому выводу...какой же все таки использовать крючок при ловле леща на фидер?  Обычно я ставлю такой размер, чтобы помещалось 3 зернышка перловки (они трилистник образуют на крючке). Это где-то 10-ка. Но при этом задалбывает мелка плотва/густера/красноперка. А если ставлю 8-ку, то мелочь конечно не вешается, но и лещ зараза становится в разы аккуратнее. Поклевки неуверенные, часто засекается за самый краюшек губы и часто сходит. Шо робыты? Может дело в форме? Или толщине проволоки? Я сейчас вот ловлю на такие по форме:

А какие по Вашему оптимальные форма и размер для ловли леща на зерновые?

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
А я ловлю на Гамакатсу F-22 №6, №8, №10. В основном на №6 Неплохо сам засекает, тонкая проволка. Червь очень хорошо насаживается, опарыш тоже. При этом напрочь отказался от тонких поводков из монофила. Ставлю флюр 0.18-0.24

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Форма схожая. У меня они тоже есть...только по моему нет крупных размеров. Максимум 10-ка.

Оффлайн Dmitrij T

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Гамакатсу F-22 это поздняя классика. Но кажись оптимизированы под мастырку (подобие). Миш, ты у нас грамотный, аглицкий знаешь, глянь по каталогу. Я такие пользую, при чем самых разных размеров.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
Гамакатсу F-22 это поздняя классика. Но кажись оптимизированы под мастырку (подобие). Миш, ты у нас грамотный, аглицкий знаешь, глянь по каталогу. Я такие пользую, при чем самых разных размеров.
Я не понял...чиво смотреть то в каталоге?

Оффлайн Dmitrij T

• Просмотр профиля
Описание гака должно быть. Типа для чего предназначен.

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
чего это нету? я ловлю на №6. канешно бы прикупил №4, при случае.  Плюс у меня уже есть№4 вот такой http://www.mustad.no/productcatalog/product.php?id=128. Правда пока не ловил на него.

Оффлайн RadFox

• Просмотр профиля
F-22 под мастырку? прикольно :) :) :)

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
F-22 под мастырку? прикольно :) :) :)

В принципе на мастырку на него тоже можно ловить. Просто делать бульку на весь крючок. И чего нет?

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
Я в принципе не спец по ловле леща ,,,
Российский гуру по ловле леща Салапин
юзает
Kamasan B983
от 14 до 10 номера

http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?products_id=4876

Думаю аналог Гамика или Овнера можно подобрать

Для круной рыбы лучше юзать крючек с толстой проволки, тонкая разогнуться и вернется обратно как не в чем не бывало:  ИМХО
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2012, 03:15:53 pm от Pavel_T »

Оффлайн Ribomut

• Просмотр профиля
вообщето ф22 насколько я знаю это нахлыстовые гаки но на фидер самое оно

Оффлайн RadFox

• Просмотр профиля
не знаю с чего ты взял, шо они нахлыстовые, но нормуль! Сегодня мне такой крючок, сом откусил :)
Купил себе во Флагмане естчо такие http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/271-kryuchki-owner-pint-hook Сегодня пробовал. Опарыш, перловка ловит на рыбу на ура! И такие http://feeder.in.ua/ogljadi-snastej/54-gachok-owner-worm-sp-bh-dlja-hrobaka Пока не не распробовал.
« Последнее редактирование: Июль 05, 2012, 11:09:00 pm от RadFox »

Оффлайн Ribomut

• Просмотр профиля
не знаю с чего ты взял, шо они нахлыстовые, но нормуль! Сегодня мне такой крючок, сом откусил :)
если сом откусил значит они на сома  F445

Уточнить