Автор Тема: Плетеные лески Saratoga Shadow Strike - отзывы и обсуждение  (Прочитано 10671 раз)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
В этой теме  обсуждаем новый продукт на украинском рынке - плетеные лески Saratoga Shadow Strike (www.saratoga.com.ua)  и помогаем всем желающим подобрать цвет/диаметр плетенки для тех или иных условий.  Также здесь можно задать вопрос представителю компании Саратога Украина.

ВНИМАНИЕ! Вопросы цены/поставок/оплат ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ - все в эту тему: http://www.fgids.com/forum/index.php/topic,877.0.html   личку или на сайте представителя.
« Последнее редактирование: Июль 15, 2012, 01:52:02 pm от megas »

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Я уже  использовал плетенку Saratoga Shadow Strike в фидерной снасти. Диаметр взял 0,12 мм, цвет зеленый. До этого использовал шнуры ПП и Салмо. Особой разницы не ощутил (ПП разве что более скользкий, но это ровно на 3-5 рыбалок, пока покрытие не сойдет).

Плетенка как плетенка, работает, ловит. На шпулю легла нормально. Дальность заброса по ощущениям такая же (бросаю я не далеко, посему субъективно), петлями не слетает, цвет за 4-ро суток рыбалки не изменила.

Опять же по ощущениям: диаметр чуть больше заявленного, сечение близко к круглому, нагрузка на разрыв больше, чем заявлена. Обрывов не было.

Взял сразу 300 метров очень удобно - влезло приблизительно 140 на катушку, остальные будут про запас или второе удилище. На вторую шпулю хочу белый или желтый  для ночного леща.

Цена плетенки позволяет спокойно резать раз в пару рыбалок метр рабочего края и не париться. Ну и на поводки за эту цену саратогу ИМХО уже можно брать. Я правда на поводки шнур принципиально не ставлю.

Рекомендовать на 100% ее пока что не буду. Нужно время.  Сегодня намотаю 0,14 на мыльницу и завтра посмотрим как им джигуется с лодки. 

Зы. Насколько я знаю сейчас готовится тест/обзор/сравнение с популярными плетеными лесками. Подождем и его.

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
Поюзал сто метров желтой 0,12.
За свои деньги - хорошая плетня. Чуть жестче чем ПП, но так мне даже больше нравится для фидера. За время рыбалки не поплыл цвет, что мне очень понравился, бо имел негативный опыт с зеленым ПП. При зацепе корча шнур не порвался, а сломался крючек, но тут уже такое, то ли шнур хороший, то ли гак фиговый. Попробовать бы еще шнур на ракушняке, чтоб посмотреть как он будет трению сопротивляться, и тогда можно уже брать больше)

Оффлайн Stas

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Подуст
    • Просмотр профиля
Никак не выберусь на воду, но некоторые мысли с точки зрения потребителя могу сказть.
На вид всё достойно, но...
1. Диаметр и разрвная нагрузка наклеены полосочкой. Это реально отпугнет сомневающихся покупателей. Нужно печатать на этикетке.
2. Ну и лично я не писал бы сразу оба этих параметра. Только разрывную в Lb.  Так солиднее, да и никто не приколупается к толщине.
   Фетишизм в снастях ставит качество на второй план, главное чтобы всё было красиво и похоже на именитые американские/японские бренды.

Как только испытаю на воде - сразу отпишусь.

Оффлайн jonik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Пескарь, Елец
    • Просмотр профиля
На позапрошлых выходных потестил шнур зеленого цвета диаметром 0,12! На первый взляд он действительно похож на пп! Диаметр немного больше чем заявлен! За два дня теста к шнуру нет притензий, особенно когда сопоставляеш с ценой! Дальность  заброса в сравнении с пп не отличается!На поверхность шнура после двух рыбалок не заметил особых повреждений! В целом шнур не плохой но нужен более длительний тест

Оффлайн saratoga_braid

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Стас спасибо, ждем Вашего отзыва после тестов.

1. Диаметр и разрвная нагрузка наклеены полосочкой. Это реально отпугнет сомневающихся покупателей. Нужно печатать на этикетке.

За счет подобных мелочей продукция Saratoga доступна по цене тем, кто до сих пор не мог позволить себе ловить на плетенку. Ее качество мы гарантируем.

2. Ну и лично я не писал бы сразу оба этих параметра. Только разрывную в Lb.  Так солиднее, да и никто не приколупается к толщине.

Диаметр сечения для классических плетенок параметр "для информации". Часто он ничего общего с реалиями не имеет. Как и заявления о круглом сечении. Данный "фетиш" стоит  совсем других денег

Фетишизм в снастях ставит качество на второй план, главное чтобы всё было красиво и похоже на именитые американские/японские бренды.

Наши покупатели - ПРАКТИКУЮЩИЕ рыбаки, желающие получить все преимущества и качества плетенки по адекватной цене f44. У фетишистов совершенно другие цели и запросы    ;D
« Последнее редактирование: Июль 15, 2012, 01:49:02 pm от saratoga_braid »

Оффлайн Ribomut

• Просмотр профиля
За счет подобных мелочей продукция Saratoga доступна по цене тем, кто до сих пор не мог позволить себе ловить на плетенку. Ее качество мы гарантируем.

ИМХО китайская плетенка как китайская плетенка со стандартной китайской размоткой.

ВНИМАНИЕ! Вопросы цены/поставок/оплат ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ - все в эту тему: http://www.fgids.com/forum/index.php/topic,877.0.html   личку или на сайте представителя.
« Последнее редактирование: Июль 16, 2012, 09:27:14 am от megas »

Оффлайн Stas

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Подуст
    • Просмотр профиля
Я лишь написал, что я бы сделал для улучшения восприятия и, соответственно, продаж. Пусть даже шнур будет сверхкачественным, но если его намотать на бобину из-под черниговской лески, то 50% рыболовов будут с пеной у рта доказывать, что это - фуфел.
Наклейка с характеристиками шнура, я подозреваю, клеется не из соображений удешевления продукции.

Оффлайн saratoga_braid

• Просмотр профиля
ИМХО китайская плетенка как китайская плетенка со стандартной китайской размоткой.

Сейчас процентов 80 всей рыболовной продукции  (в том числе и именитых брендов) изготовляется в Китае. Посему равнять все под одну гребенку конечно Ваше право, но не аргумент. У продукта либо есть лицо и характер, либо нет. У "китайской плетенки" их нет. У плетенки Saratoga (изготовленной в Сингапуре) есть, в чем многие уже убедились.

Кстати о размотках. В ближайшее время  в наличии появится размотка по 150 метров.
« Последнее редактирование: Июль 16, 2012, 04:23:12 pm от megas »

Оффлайн Ribomut

• Просмотр профиля
по поводу поднебесного производства согласен на все 100 % все оно там делается причем на одном заводе только в разные смены  ;D
ИМХО. по поводу лица так это спорный вопрос, такой же как и тестирования.

Оффлайн saratoga_braid

• Просмотр профиля
Я лишь написал, что я бы сделал для улучшения восприятия и, соответственно, продаж. Пусть даже шнур будет сверхкачественным, но если его намотать на бобину из-под черниговской лески, то 50% рыболовов будут с пеной у рта доказывать, что это - фуфел.
Вы правы, будем искать золотую середину.

ИМХО. по поводу лица так это спорный вопрос, такой же как и тестирования.
Абсолютно согласны. Все зависит от мировоззрения, опыта, запросов, кошелька того, кто использует/тестирует. И если мнение уже сформировано, то убедить его в другом практически невозможно. :) А спорить можно бесконечно... Мы лишь можем гарантировать, что продукт качественный и на 100% отрабатывает вложенные в него деньги. Кстати производство нашей плетенки расположено в республике Сингапур.
« Последнее редактирование: Июль 16, 2012, 12:54:05 pm от saratoga_braid »

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
Да, наклеечки надо аккуратнее клеить, хотя для меня это не критично. У меня фетиш по гаджетам  ;D По снастям на данный момент период затишья  ;D

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Скажу по секрету производство Саратоги не глубинка Китая, а Сингапур :)
А по поводу наклеечки - то все ерунда.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
Скажу по секрету производство Саратоги не глубинка Китая, а Сингапур :)
А по поводу наклеечки - то все ерунда.
Этот страшный секрет уже рассекретили 2 поста назад  ;D ;D ;D

Оффлайн Ribomut

• Просмотр профиля
по поводу разметки так мне больше по душе 300 м чем 135 или 150м.  на размотку 300 м смотрю из того расчета что она вся на шпулю без остатка уйдет и ненужно будет заморачиваться с подмоткой бекинга, а это как по мне хорошее преимущество перед другими производителями я за 300 м размотку. F447
« Последнее редактирование: Июль 16, 2012, 03:44:28 pm от Ribomut »

Уточнить