Автор Тема: Как отгрузить этот поплавок?  (Прочитано 5150 раз)

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
Как отгрузить этот поплавок?
« : Июль 24, 2012, 08:05:20 pm »
Привет, спортсмены.

Вот есть такой поплавок.

Подскажите по какой уровень его отгружать? 

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Re: Как отгрузить этот поплавок?
« Ответ #1 : Июль 24, 2012, 08:18:07 pm »
Я бы оставил над водой только красную антенку. А если рыба поднимет подпасок, вылезет черное тело - будет хорошо видно :)

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 24, 2012, 08:22:16 pm »
 F443 пошел отгружать

А подпасок это маленькая дробинка на поводке?

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 24, 2012, 08:30:06 pm »
Саме так. Но давай дождемся других мнений. Может я и не прав.

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 24, 2012, 09:44:18 pm »
Мурзик !  Чтоб дожидаться ответов других "помешанных" огласи грузоподъемность этого девайса )))))))))

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 24, 2012, 10:23:16 pm »
На нем написано:
EXPERT
2.0 g
KOGATA CHAMPION LAKE
« Последнее редактирование: Июль 24, 2012, 10:33:12 pm от Murzik »

Оффлайн Ribomut

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 24, 2012, 10:28:34 pm »
я бы огружал так чтоб начало антенки было в воде. при такой огрузке можно будет в ловить  f44пол воды на любую наживку.
а еще не плохо было бы часть черной антенки раскрасить в белый цвет.
подпасок лучше ставить 0,1 - 0,2 гр.
попробуй огрузить так 0,1+0,1+0,2+0,2+1,5 (лишнее натфелем или ножом снять с 1,5)

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 25, 2012, 07:17:18 am »
Я бы грузил по пол красной антенки , антенка "толстая" ее все равно будет хорошо видно ,  в Эксперте  наверно больше чем 2г дроби на огрузку пойдет.
« Последнее редактирование: Июль 25, 2012, 07:39:23 am от Pavel_T »

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 25, 2012, 07:53:19 am »
в Эксперте  наверно больше чем 2г дроби на огрузку пойдет.

F441 F441 F441 F441 F441

Сразу видно ПРОФЕССИОНАЛ!!!!

0.8+0.6+0.6+0.2+0.2=2.4

Отгрузил по начало красной антеннки (Как Миша писал).

Если повесить 2 грамма то он отгружается по металлическое колечко для пропуска лески. Серединка черной части.

Оффлайн Ribomut

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июль 25, 2012, 06:42:27 pm »
интересное замечание в некоторых поплавках
на поплавке написано скажем 5 гр. начинаешь огружать в акурат по начало антенки, а вес грузиков 4 гр. если добавит еще один грам то он под водой полностью скроется. или наоборот поплавок на 5 гр а на огрузку уходит 6гр. причем такое замечал даже на фирменных  поплавках... вот и верь после этого производителям и продавцам брендовых магазинов что их товар супер-пупер  F444

вообще шикарная огрузка когда 1 дробинка подпасок и одна оливка основной вес.
но тут без напильника не обойтись  F443

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июль 25, 2012, 08:53:55 pm »
Паша, может я и по зрению разленился, но гружу всегда чтобы максимум антенны был над водой. Что дает отгрузка на пол антенны лично для тебя?

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июль 25, 2012, 08:56:09 pm »
По моим наблюдениям разница в отгрузка у бредовых дорогих поплавков где то 0.1 от указанного веса. Мое личное мнение что отгрузка указанная на теле поплавка это как диаметр плетенки - чисто для информации. Расхождения есть всегда.

Оффлайн Ribomut

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июль 25, 2012, 10:03:26 pm »
с плетенкой просто ее диаметр величина расчетная поэтому как ее измерять ХЗ. А поплавок дело другое есть материал есть форма и все посему огрузка должна совпадать если погрешность в 0,1 гр то имхо это допустимо но если в  1 гр то это уже перебор.

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июль 26, 2012, 07:45:07 am »
Паша, может я и по зрению разленился, но гружу всегда чтобы максимум антенны был над водой. Что дает отгрузка на пол антенны лично для тебя?

Предполагаю , что для стоячей воды на утоп поплавок будет работать лучше, рыба встретит меньшее сопротивление , казалось бы, что оно не значительное но оно есть, Пример с Валенисей  1 и 2 грамм, когда две одинаковые   оснастки с одной точки лова работали по разному соотношение клева было примерно 5:1 в пользу одно граммовой Валенсии.Да и привык я больше так , когда из воды торчат два цвета или один если антенка мультиколор, добавление или исчезание какого-то цвета сигнализируют о поклевке.
В Данном случае поплавок с массивной крупной  пластмассовой пустотелой антенкой , думаю чем меньше антенка  будет торчать из воды тем лучше.

« Последнее редактирование: Июль 26, 2012, 08:06:59 am от Pavel_T »

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июль 26, 2012, 09:02:29 am »
Соглашусь, но я люблю чтобы торчало повыше. От хоть ты тресни :)

Уточнить