Автор Тема: Tohatsu 9.8  (Прочитано 15222 раз)

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
Tohatsu 9.8
« : Сентябрь 10, 2012, 08:29:59 am »
Всем привет!

Случилась у меня в субботу пичальная пичалька - в субботу отказался заводится мотор.

Установил, подключил шланг, накачал грушу, открыл подачу воздуха на баке, сделал пару легких протяжек, дальше начал пробовать заводить, сначала без подсоса подом с подсососом. В итоге ноль реакции, только бензиновые круги расходились от ноги.
Выкрутил свечи (мокрые все были), просушил, отключил топливный шланг, выдул из цилиндров остатки топлива (компрессию только забыл померят), закрутил свечи, не подключая топливный шланг он завелся со второго рывка. После 15 секунд роботы подключил топливный шланг и мотор заглох через 3 секунды. Заводиться с нова отказался. Данная процедура повторялась еще раза 4. При попытках его завести, было замечено, что с низу карбюратора капал бензин.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
Я подозреваю что залипла игла в карбюраторе и его заливает.
Буду благодарен за толковые советы.

Оффлайн Freshman

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Re: Tohatsu 9.8
« Ответ #1 : Сентябрь 10, 2012, 10:08:06 am »
Вот тебе толковый совет - едь, пусть смотрят по гарантийке, сам не копайся.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентябрь 10, 2012, 11:07:28 am »
Вроде разобрались уже - мусор попал, залипла игла в карбюраторе. Я так понял проблема достаточно часто встречающаяся. Надо топливо фильтровать от мелких частиц перед заливкой и все будет кул.

Мурз, говорил я тебе - не переживай. Двигатель АГОНЬ и БАТУРА это 10 минут хода :)

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 10, 2012, 11:23:32 am »
Вот тебе толковый совет - едь, пусть смотрят по гарантийке, сам не копайся.

В сервис центре сказали что они не могут быть уверены в качестве топлива что я залил, поэтому о гарантийном ремонте и речи идти не может. Поэтому плати 160 рубчиков и будет тебе счастье.

Я вод задумался стоит ли мне заморачиваться. Так как мотор находеться не в Киеве, привезти в воскресенье в Киев я чисто физически не могу, так как постоянно машина забита хламом. Тоесть мне нужно чухать после роботы 100 км в одну сторону, 100 в другую. Потом отпрашиваться с роботы (раз или два), так как сервис работает с понедельника по пятницу с 9 до 18. Потом таким же макаром завозить моторо обратно в село.

Стоит оно того или нет?
« Последнее редактирование: Июль 18, 2013, 12:52:43 pm от Murzik »

Оффлайн Freshman

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентябрь 10, 2012, 11:45:17 am »
Не, ну если он у тебя постоянно не в Киеве, то да, а если он дома, едешь на рыбу закинул в багажник, то смысл с гарантийщиками есть.
По поводу качества бензина, посылай их сразу в сад, у тебя не работает мотор, а вот почему не работает, пускай они тебе и скажут, от плохого бенза или от чего другого. Пусть дают официальный ответ по поломке и, если отказ, причину отказа. Если падают на мороз - сразу жалобу в комитет по защите прав потребителей. В общем, поскандалить малехо... F444
 ;D

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 10, 2012, 12:09:55 pm »
Андрюха, пасиба за совет. Правда я скандалить не умею.  F446

Оффлайн Freshman

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентябрь 10, 2012, 12:25:08 pm »
Правда я скандалить не умею.  F446

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 10, 2012, 12:29:00 pm »
Вот именно как-то так.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сентябрь 10, 2012, 12:41:13 pm »
Как по мне тут надо прикинуть  стоит ли скандалить. 160 гривен ИМХО не стоит этих нервов и телодвижений. Но это мое ИМХО. :)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сентябрь 10, 2012, 12:45:40 pm »
Мое мнение - мотор без подключения внешнего бака работает, а с внешним нет. Если не устраивает качество бенза, то пусть делают экспертизу - по любому остатки есть в моторе.

Андрей - если 14 дней не прошло - говори что вернешь товар.  F442

Оффлайн Freshman

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сентябрь 10, 2012, 01:35:56 pm »
Как по мне тут надо прикинуть  стоит ли скандалить. 160 гривен ИМХО не стоит этих нервов и телодвижений. Но это мое ИМХО. :)
Миша, да хоть 1 грн. Вопрос то в чем? В том, что гарантийщики должны выполнять условия гарантии, т.е. не работает - принес - получил заключение гарантийный случай или нет, если гарантийный - на ремонт, если нет - документальное подтверждение, почему нет.
А если соглашаться, что это ведь небольший (опять таки субъективно, у каждого по разному) деньги и платить-платить-платить, то становится совсем не понятно, а зачем тогда гарантия и зачем пользоваться товаром того производителя, который не в состоянии поддерживать гарантийное обслуживание.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентябрь 10, 2012, 07:55:05 pm »
Дело в том, что НИ ОДИН производитель ЛЮБОГО товара на моей памяти нормально гарантию не поддерживает. Как и, например, СТРАХОВЩИКИ...и еще килограмм горе бизнесменов украинского пошиба. Но не это главное. Печалька в том что миллионы граждан обжегшись миллионный раз все равно ведутся на сладкое слово "гарантия".
А на мой взгляд главное комфорт. А комфорт это максимальный результат при минимальных вложениях телодвижений и нервов. Вот как то так :) 

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сентябрь 11, 2012, 12:00:01 am »
Ребята, не засоряем тему!

Коля - 14 дней давно прошло, я даже коробку почти выбросил (уж много места занимает)

По поводу обращения в сервис - если на выходных не заведется сам, то повезу. По поводу гарантии - буду смотреть по месту.

О дальнейшей судьбе данного девайся буду информировать.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сентябрь 11, 2012, 06:04:39 pm »
Если ты в Перике будешь заводиться, то давай глянем вместе... просмотри внимательно коннектор подключения бака к двиглу.

Оффлайн DIS

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Карась
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сентябрь 11, 2012, 08:24:28 pm »
Имеется почти точно такая проблема, правда в жужике М3.3.

Сервис я так понимаю Бриг на Новоконстантиновской...
Если так - то будь бдителен даже при платном ремонте.
1-м ТО был крайне доволен
На втором для М15 был печальный случай. Правда и мастер другой.
По счету - замена свечей, по факту - почистили и поставили мои назад.
 >:(

Уточнить