Автор Тема: Осенняя рыбалка  (Прочитано 4163 раз)

Оффлайн MurAnd

• F.Хапуга - 2013
  • Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Гид - Плотва, СинецF.Рекордсмен - Солнечный окунь, Густера
    • Просмотр профиля
Осенняя рыбалка
« : Октябрь 26, 2012, 11:23:20 am »
В разделе Что?На что?Когда? - больше сказано о Что? и На что? А давайте перефразируем и зададимся вопросом Когда? Сейчас осень и отсиживаться не охота. Самое время проявлять умения и мастерство, когда рыба не активная и забивает на ваши все уловки. Поэтому задаю вопрос Что? сейчас и На что? ловить рыбу. Высказывайте свои наблюдения и предположения.

Оффлайн MurAnd

• F.Хапуга - 2013
  • Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Гид - Плотва, СинецF.Рекордсмен - Солнечный окунь, Густера
    • Просмотр профиля
Re: Осенняя рыбалка
« Ответ #1 : Октябрь 26, 2012, 01:17:26 pm »
Интересно, что люди просматривают тему, а высказаться не спешат. ???
Ну тогда я и начну ее развивать. :-\
Вот интересное видео ловли подлещика осенью. Показано и рассказано на что и как.
Матчевая ловля подлещика поздней осенью

P.S. может это видео и проскакивало (особенно в разделе видео о рыбалке) и кто то видел, но лишний раз посмотреть не помешает.

Оффлайн jonik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Пескарь, Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 27, 2012, 10:22:17 am »
Привет земляк! Хоть кто то из Броваров появился!

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 27, 2012, 04:09:39 pm »
А что-тут высказываться надо ехать и пробовать ловить  F333  , и не забыть  мотыля в прикормку  за 350 грн за кило    F322 .
То погода мешает  , то работа ......
Осень поздняя - объект ловли: хищник или бель.  f44

Оффлайн MurAnd

• F.Хапуга - 2013
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 29, 2012, 12:04:52 am »
А что-тут высказываться надо ехать и пробовать ловить  F333  , и не забыть  мотыля в прикормку  за 350 грн за кило    F322 .
То погода мешает  , то работа ......
Осень поздняя - объект ловли: хищник или бель.  f44

На счет темы, давайте рассматривать лов мирной рыбы.  f6 Тем ловли хищника хватает. f7
Вот и хочется чтобы поделились информацией (методы, способы, глубина, дальность заброса,...) от тех кто ездил. А по поводу прикормки (мотыля 1кг), это хорошо, но я думаю, что не каждый рыболов любитель может себе это позволить.

Оффлайн wolfdnepr

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 29, 2012, 12:07:09 am »
Комментировать не буду))
Показали бы мастер-класс в черте Днепропетровска))

Оффлайн wolfdnepr

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 29, 2012, 12:09:35 am »

На счет темы, давайте рассматривать лов мирной рыбы.  f6 Тем ловли хищника хватает. f7
Вот и хочется чтобы поделились информацией (методы, способы, глубина, дальность заброса,...) от тех кто ездил. А по поводу прикормки (мотыля 1кг), это хорошо, но я думаю, что не каждый рыболов любитель может себе это позволить.

Если получится еще выйти с фидером, хочу попробовать сухую кровь, думаю сейчас как раз ее время.

Оффлайн MurAnd

• F.Хапуга - 2013
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 29, 2012, 12:24:50 am »
wolfdnepr  f44 пожадничал секретками? А про кровь, это уже интересно, никогда ее не применял.

Оффлайн wolfdnepr

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 29, 2012, 01:27:15 am »
wolfdnepr  f44 пожадничал секретками?

ХЗ, я спортсменов не особо слушаю (не всех правда), больше на саму поимку рыбы смотрел (вернее люблю смотреть на моменты поклевки)...
Причин несколько, во первых пусть сначала скажет во сколько ему обошлась эта рыбалка,
Во вторых на лещевом озере наловить подлеца, это всеравно, что на любом ставке надергать ладошечного карасика.
Более-менее нормальный любитель с фидером надергал бы ненамного меньше.
В Днепре тоже есть подлещик, вот поэтому и написал, что показал бы мастер-класс в городе, а не за 200км, при хорошей погоде.
Секретов вроде не утаивал, разве, что не сказал какая прикормка и запах. Подозреваю, что сладковато-прянный.

Оффлайн wolfdnepr

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 29, 2012, 01:41:28 am »
А про кровь, это уже интересно, никогда ее не применял.
Ну гематоген карпятники давно используют) ток об этом помалкивают))
И на соревнованиях спортсмены используют дорогие фирменые смеси, потому как в них уже изначально заложены активаторы и т.д. а недостающие составные восполняют дипами как правило, если внимательно посмотреть, то практически к любой фирменной прикормке рекомендуется еще что-то.
Нужно четко понимать, что спорт это спорт, это для нас отдых, релакс, времяпровождение, хобии и т.д., а для кого-то это бизнес! Причем с внушительным оборотом)

Оффлайн MurAnd

• F.Хапуга - 2013
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 29, 2012, 10:14:55 am »
ХЗ, я спортсменов не особо слушаю (не всех правда), больше на саму поимку рыбы смотрел (вернее люблю смотреть на моменты поклевки)...
Причин несколько, во первых пусть сначала скажет во сколько ему обошлась эта рыбалка,
Во вторых на лещевом озере наловить подлеца, это всеравно, что на любом ставке надергать ладошечного карасика.
Более-менее нормальный любитель с фидером надергал бы ненамного меньше.
В Днепре тоже есть подлещик, вот поэтому и написал, что показал бы мастер-класс в городе, а не за 200км, при хорошей погоде.
Полностью тебя поддерживаю и разделяю твою точку зрения.
Да есть рыболовы любители, есть рыболовы спортсмены ну и еспь поцы браконьеры.
Сам выезжаю на "дикие" (не платные) места, ну и что, что бывает в пустую f2

Оффлайн wolfdnepr

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октябрь 29, 2012, 11:11:51 am »
Ну насчет браков это отдельный разговор, в основном в разделе - наплевательство государства к данному вопросу.
Вон фины ловят и сетями, и переметами, но там каждое орудие имеет госномер по лицензии и свою акваторию.
Рано или поздно и мы к этому прийдем, надеюсь, и лучшебы пораньше, чтоб поздно не было. Да и экология, тоже немало важный вопрос, у нас рыба травится регулярно, а у тех же финов, за это предусмотрена уголовная ответственность.

Уточнить