Автор Тема: Автомобильные проблемы  (Прочитано 3516 раз)

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
Автомобильные проблемы
« : Декабрь 29, 2012, 09:42:30 am »
Привет рыбачкам автолюбителем!

В моей ракете произошла поломка - не работает две нити обогрева заднего стекла. Визуально видно где есть разрыв.
Читал по этому поводу всякое - и лак используют, и паяют, и кучу всего делают и восстанавливают.
Вот хочу уточнить - может кто то сталкивался с этим и если да, то какими методами была устранена поломка?

Спасибо за ответы.
« Последнее редактирование: Январь 23, 2013, 11:19:32 am от Murzik »

Оффлайн Vetal

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла
« Ответ #1 : Декабрь 29, 2012, 01:13:56 pm »
Андрей, лучше не наших советов спрашивай, а узнай у мастеров, где обслуживаешся...Я чесно говоря, даже не слышал, что могут какие-то нити не работать. Можно конечно и самому попробовать..видел темы на форумах про "сделай сам подогрев лобового" в райноне дворников. Наверное по таким прицнипа и заднее стекло можно сделать...но думаю время и деньги затраченные - будут равноценными тем, что сделает мастер. ИМХО F334

Оффлайн Dmitrij T

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 29, 2012, 01:16:57 pm »
Токопроводящая краска-лак. Рецепт не помню. Читал о этом лет надцать назад. Сам не ковырялся. Поищи в нете.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 29, 2012, 02:22:06 pm »
Токопроводящие клеи Контактол

Токопроводящий клей Контактол. 2 минуты работы :)

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 29, 2012, 03:54:58 pm »
Миша! СПС!
Буду гуглить!

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
Re: Автомобильные проблемы
« Ответ #5 : Январь 23, 2013, 11:20:57 am »
Что делать, если после морозного дождя  zf3 не открываются двери в машине и нет возможности проникнуть через багажник?  ;D

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 23, 2013, 11:30:29 am »
Не доводить до такого, а просто побрызгать силиконом на губку и протереть ею все уплотнители дверей по периметру, и не будет нифига примерзать.

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 23, 2013, 11:41:23 am »
Что делать, если после морозного дождя   не открываются двери в машине? Нет возможности проникнуть через багажник. Нет возможности смазать уплотнители силиконом - патамушо дверь не открывается.

Оффлайн Dmitrij T

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : Январь 23, 2013, 11:47:13 am »
Заведи с брелка и хорошо прогрей машину. Или в баню ban1

Оффлайн Stas

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Подуст
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Январь 23, 2013, 01:37:22 pm »
Дима, у него нет завода с брелка + тачка на скорости стоит. Я предлагаю реально решение - выпиваешь 2 литра пива и аккуратно лазером по периметру двери.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Январь 23, 2013, 01:46:16 pm »
Сейчас я пообедаю и пойду свою открывать - неделю уже стоит. Поделюсь опытом  f19

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : Январь 23, 2013, 02:03:06 pm »
Сейчас я пообедаю и пойду свою открывать - неделю уже стоит. Поделюсь опытом  f19

Ждем с нетерпением  F443

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 23, 2013, 02:05:07 pm »
Дима, у него нет завода с брелка + тачка на скорости стоит. Я предлагаю реально решение - выпиваешь 2 литра пива и аккуратно лазером по периметру двери.

Шикарная идея!  F441

Оффлайн TOXA

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : Январь 23, 2013, 02:16:16 pm »
Со стороны направления ветра двери сильнее промерзают. А с противоположной меньше. Нужно поискать меннее промерзшую. Я так и делал. А далее механическим путем. Толкал дверь вперед назад до появления трещины льда по периметру двери. Ногтем ковырял. Но без фанатизма. Получилось!

Оффлайн Freshman

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : Январь 23, 2013, 02:23:19 pm »
Реально можно использовать теплую воду (но не горячую иначе возможны проблемы с ЛКП).
Вчера свою открывал, то еще приключение. А вот те, кто на стоянку заехал после 21:00 даже не обмерзли, так как дождь окончился.

Уточнить