Автор Тема: Berkley Nanofil - новая рыболовная леска. Кто использовал?  (Прочитано 4002 раз)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
При подготовке очередного материала с интересом прочитал о новых лесках от Berkley,  а именно Berkley Nanofil.

Berkley Nanofil. Не плетеная леска и не монофильная Изготовлена из высокомодульного полиэтилена (Dyneema) нового образца. Молекулы в волокнах выстроены более прямолинейно, что сделало ее еще менее растяжимой. Следствием такого построения волокон является меньшая растяжимость при меньшем диаметре.

По заявлению производителя Berkley Nanofil подходит для использования в кастинговых, а также и поплавочных снастях. Она морозоустойчива и может использоваться для подледной рыбалки.

Рекомендую к прочтению: http://www.fgids.com/manual/9/12/153/3858/

Я как то сильно заинтересовался. Можно использовать и в поплавочной снасти на течении и при ветре, на зимней рыбалке тоже. Насколько я понимаю она тонущая а диаметры есть на любой вкус и условия  (1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, and 17 фунтов разрывная).

Оффлайн TOXA

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Мне Титан подарил  шнур 0,04 в точно таком-же блистере. Сделал гирлянду на мормышках. Получилось очень чувствительно. Так чувствительно, что даже подсечь не успеваю. Нужно наверное приспособиться

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
ИМХО: Общался со своими знакомыми с разных городов рание, отзывались так-себе  о данном изделии. 
Плетенка в какой-то оболочке , оболочка стирается остается просто шнур.

Я как-то не рискнул бы  себе на махалку поставить  поводочек 0.009 с разрывом в 14 лб )))))
« Последнее редактирование: Январь 11, 2013, 05:41:02 pm от Pavel_T »

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
Тоже в свое время интересовался, летом еще. К стати у нас на форуме тоже есть. Читал отзывы, с людьми беседовал, в магазинах консультировался. И в результате решил сие добро себе не покупать!!! Быстро кашлатиться и теряет свои характеристики.

Уточнить