Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
12-ти летняя девочка поймала самого крупного желтого окуня на Земле | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Ловля карпа весной  •  Ловля судака весной  •  Рыбалка на толстолоба  •  Ловля карася  •  Ловля карася весной  •  Места для рыбалки  •  Чем питается карась
Размер
шрифта
AAA

12-ти летняя девочка поймала самого крупного желтого окуня на Земле

21.01.2015
12-ти летняя девочка поймала самого крупного желтого окуня на Земле

На прошлой неделе Международная Ассоциация Спортивного Рыболовства IGFA официально подтвердила, что пойманный  в марте прошлого года желтый окунь является новым мировым рекордом.

Рекорд был установлен 12-ти летней Тией Вис на льду озера Каскад, Айдахо (США).

«Я не могла сдержать улыбку», - вспоминает счастливая рыбачка. «Это был самый крупный из всех окуней, которых я когда-либо видела. Я надеялась, что этот окунь станет новым рекордом штата».

К счастью ее отец Гэри нашел после рыбалки сертифицированные весы, чтобы зафиксировать вес рыбы – 2 фунта и 11,68 унций (1,235 кг).

Он  тут же понял, что окунь побил текущий рекорд штата Айдахо. Однако ранее он посещал Зал Рыбацкой Славы в Висконсине, где узнал, что мировой рекорд по ловле этого вида рыбы со льда был установлен в штате Массачусетс и составляет 2 фунта и 6 унций (1,076 кг.).

Рекордный желтый окунь весом 1,24 кг.

Рекордный желтый окунь весом 1,24 кг.

«Я знал о том, что рекорды фиксируются для лесок с разной разрывной нагрузкой, однако не знал, что  существует и категория «подледных» рекордов», - рассказал Гэри.

После подачи документов Гэри выяснил, что улов Тии – самый крупный в мире желтый окунь, пойманный со льда.


Новости по теме:

В США 10-летний мальчик поймал 19-летнего окуняВ США 10-летний мальчик поймал 19-летнего окуняРыболов упустил шанс стать рекордсменом, съев свой улов до взвешивания... Рыболов упустил шанс стать рекордсменом, съев свой улов до взвешивания...
Побит мировой рекорд по ловле окуня, установленный в 2010 годуПобит мировой рекорд по ловле окуня, установленный в 2010 годуМировой рекорд по ловле европейского окуня снова побит спустя 7 днейМировой рекорд по ловле европейского окуня снова побит спустя 7 дней

Статьи по теме:



Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.