Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
14-ти летний школьник поймал трофейного сома | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Рыбалка на толстолоба  •  Рыбалка на карпа  •  Перловка  •  Прикормка  •  Рыбалка весной  •  Приманки  •  Весенняя рыбалка  •  Ловля щуки весной
Размер
шрифта
AAA

14-ти летний школьник поймал трофейного сома

29.12.2014
14-ти летний школьник поймал трофейного сома

Сем Ли и его отец отправились в Испанию, где неожиданно были вовлечены в битву с подводным монстром длиной 250 сантиметров и весом 95 килограммов.

Клюнув, рыба ушла на 100 метров вниз по течению, однако Сем не сдался и после 35 минут борьбы таки вытащил ее.

После традиционной фотосессии, живой и невредимый сом был отпущен в воды реки Эбро, Каталония.

«Сему очень крупно повезло, он буквально сорвал джек-пот. Длительная борьба лишила его сил, однако он был абсолютно счастлив. Мы аккуратно сфотографировали и взвесили рыбу, после чего отпустили ее в реку», - рассказал отец Сема Питер.

Сем с малых лет ловит рыбу у себя на родине в Аптоне (Честер, Великобритания). Этот сом стал самой крупным трофеем в его рыбацкой карьере. В прошлом году он поймал в этих местах сома весом 60 килограммов и не особо надеялся побить этот рекорд так быстро.

14-ти летний Сем с сомом весом 95 килограммов

14-ти летний Сем Ли с сомом весом 95 килограммов

Однако в этот раз он сразу после приезда поймал сома весом 60 килограммов, а затем и 95-ти килограммового монстра.

По словам Питера, поймавшего в этот раз редкого 52-х килограммового сома – альбиноса это была по-настоящему захватывающая рыбалка.

«Это наша третья поездка на Эбро в поисках крупных сомов. Для поимки самого крупного Сему пришлось воспользоваться лодкой одного из местных рыболовных гидов, так как после поклевки сом стянул около 100 метров лески. Сем справился с вываживанием на отлично», - рассказал Питер.


Новости по теме:

Хотите поймать 44 сома за неделю? Едьте в Испанию.Хотите поймать 44 сома за неделю? Едьте в Испанию.Чудеса случаются: в реке Эбро поймано сразу три редчайших мандариновых сомаЧудеса случаются: в реке Эбро поймано сразу три редчайших мандариновых сома
Чудеса случаются: мировой рекорд по ловле сома побит дважды за 120 минутЧудеса случаются: мировой рекорд по ловле сома побит дважды за 120 минутОчередной трофейный сом пойман в ИталииОчередной трофейный сом пойман в Италии


Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.