Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Перловка  •  Приманки на окуня  •  Ловля карпа весной  •  Чем питается карась  •  Рыбалка форум  •  Ловля леща  •  Места для рыбалки  •  Балансир на окуня
Размер
шрифта
AAA

В Англии пойман трофейный судак весом 7 кг.!

01.12.2010
В Англии пойман трофейный судак весом 7 кг.!

Водоем в Бедфордшире становится меккой для ловли крупного судака, после того, как член клуба Luton Angling Том Митчелсон недавно поймал там рыбу весом 7,06 кг. Судак клюнул на плотвичку, дополнительно наполненную кровью.

 

«Я добрался до места около 16-00», — рассказывает Том. «Я поймал несколько судаков весом от полутора, до 4-х килограммов и еще одного, закатившего мне настоящее сражение. Я думал, что вес его даже больше 7 кг., когда увидел его в воде.».

 

Рыба была поймана на снасточку с парой безбородых тройников. Разрывная нагрузка лески – 12 фунтов (5,45 кг.).

 

www.Fgids.com

Теги:



Комментариев: 11Добавить комментарий
Dmitrij T
  • 03.12.2010 15:23:26

Хороший судачина! Мне такие не попадались: -((

megas
  • 02.12.2010 09:38:28

Очень важно для фиксации рекорда, чтобы рыба была поймана законно. Проверяют все. Был случай когда японец поймал окуня в месте, где запрещена швартовка. В результате его на детекторе лжи проверяли…ловил ли он с дрейфующей лодки или стоял на якоре. Но 12 кг. мы бы могли запросто первый рекорд от Украины зарегать: -)

Nils
  • 01.12.2010 13:42:36
  • Nils
  • Медали: F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка

У моего отца рекорд 7 кг., судак выловлен в Днестре. Клюнул на червяка, на резинку, когда отец распутывал бороду: )))

Inspector
  • 01.12.2010 12:51:51

Murzik: Это он от волнения и вываживания аж вспотел и разделся: -)

Inspector
  • 01.12.2010 12:48:16

Трофейный, однако. Но это для нас, к удивлению, такой улов — не авторитет. В этом году на ГЕСе в котловане под высоковольтной опорой одним из рыбаков на силиконовую приманку был пойман судак весом 12 кг. В книгу рекордов, конечно, его никто не записывал, так был пойман в период нереста. Имеется много свидетелей, так как вокруг там была толпа. Гоняла их инспекция, но круглосуточно они же не могут там берег караулить.

megas
  • 01.12.2010 11:55:37

Да, безбородые меньше калечат и позволяют проще снять рыбу с крючка, опять же не нанося дополнительных ран.

Stas
  • 01.12.2010 11:06:38
  • Stas
  • Медали: Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Подуст

Миша, как я понимаю, безбородные крючки ставят с целью менее калечить рыбу. Но тут их два. Я тоже сначала хотел написать, что типа рекорд какой-то хиленький, но потом ещё раз прочитал, что это просто трофейный.

megas
  • 01.12.2010 10:05:02

:-))) У них по поводу ловли на живца там чичас война. А безбородые крючки как раз в фаворе..практически вся Англия на матч и поплавок ловит на них. Кстати как сейчас помню, была статья в одном из журналов. Глеб Мартыненко поймал судака на 9 с лишним кг. В черте Киева.

Stas
  • 01.12.2010 10:01:01
  • Stas
  • Медали: Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Подуст

А пацик легко одет, потому что он — циклоп и глаз свой большой нормально перед рыбалкой напр…

Stas
  • 01.12.2010 09:59:59
  • Stas
  • Медали: Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Подуст

Гуманисты однако. Что-то я не догоняю логики. Типа крючки безбородные, но зато пара. А про плотвичку вообще ужас.

Murzik
  • 01.12.2010 09:07:41

Как то он легко одет, или у них там жара?

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.