Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
Запрет на рыбалку в связи с нерестом в Херсонской области | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Ловля леща  •  Плотва весной  •  Места для рыбалки  •  Воблеры на судака  •  Ловля судака  •  Рыбалка на карася  •  Ловля карася  •  Ловля судака весной
Размер
шрифта
AAA

Запрет на рыбалку в связи с нерестом в Херсонской области

02.04.2009
Запрет на рыбалку в связи с нерестом в Херсонской области

Запрет на рыбалку в связи с нерестом в Херсонской области действует с 5 апреля до 10 июня. Приводим список мест, где разрешена ловля спиннингом с берега или на донку с одним крючком.

 

Согласно приказу № 30 от 19.03.2009 г. «Об установлении весенне-литноьи нерестового запрета на лов рыбы, других водных живых ресурсов в рыбохозяйственных водных объектах в зоне контроля Главного государственного управления охраны, использования и воссоздания водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Херсонской области в 2009 году:

1. Запретить промышленное и любительское рыболовство в зоне контроля Херсондержрыбохраной в следующие сроки:
- В р.Днепр - от устья до запрещение пространства Каховской ГЭС, а также в придаточной системе - 3 5 апреля 2009 по 10 июня 2009 года;
- В р.Ингулець - от устья до с.Большая Александровка - с 05 кивтня 2009 года по 10 июня 2009 года;
- В Днепровско-Бугском лимане в пределах Херсонской области - с 5 апреля 2009 по 05 июня 2009 года;
- В Днипровсько_Бузькому лимане, на расстоянии 1,5 км от берега вглубь лимана на участке от нижнбои границы Днепровского запрещение пространства до Покровско-Хуторского лабаза, включая всю придаточную озерную систему - с 06 июня 2009 года по 15 июня 2009 года;
- В Каховском водохранилище в пределах Херсонской области - с 10 апреля 2009 года до 18 июня 2009.

2. Запретить во время нереста осуществлять в рыбохозяйственных водных объектах, указанных в пункте 1 цбого приказа:
- Дноуглубительные, взрывные, буровые, сейсмологические и геологоразведочные работы, за исключением проведения неотложных дноуглубительных работ для поддержания судоходства на обмелевших участках рек;
- Добыча гравия и пфщано-ракушковых смеси в рыбохозяйственных водник объектах и ​​в прибрежных защитных зонах.


3. Запретить во время нереста находиться промышленным, транспортным и другим судам в пределах запретных для промысла местах согласно пункту 1 настоящего приказа, за исключением транзитного прохода и прохода фарватером, остановок у селений, для установки банкетов и в случае чрезвычайной необходимости (шторм, туман, авария и т.п.), и маломерных плавучих средств на нерестовых участках (придаточной системе р.Днепр, р.Ингулець, заливов Каховского водохранилища), кроме судов специального полномочия органов.

4. Разрешить проводить любительский лов безвозмездно одной удочкой поплавочной с одним крючком с берега при норме вылова 1 кг за световой день (размер изъятой рыбы должен отвечать требованиям "Правил любительского и спортивного рыболовства").

5. Определить участки для осуществления любительского рыболовства в срок весенне-литьои запрета в следующих пределах:
- В Херсоне с набережных проспекта Ушакова, возле парка Славы, а также по р.Вирьовчиний от дома-интерната для престарелых до выхода в озеро Безмен;
- В г.Новая Каховка в районе городской пристани;
- В г. Голая Пристань в районе городской пристани;
- В г. Цюрупинск в районе городской пристани;
- В пгт. Белозерка - озеро Белое район пляжа;
- В Каховском водохранилище в пределах населенных пунктов: г. Каховка, г.Берислав, смт.Нововоронцовка, Горностаивска, Великая Лепетиха, Каиры, Князе-Григорьевка, Малая Лепетиха в открытой части аодоймы, исключая лов рыбы в заливах (балках).

 

F.Дневник (http://www.fgids.com)

P.S. Интересуют новости рыбалки? Размещайте информер новостей рыбалки от F.Гид

P.P.S. Пишите F.Отчеты по рыбалке, уточняйте F.Прогноз клева рыбы - отныне F.Прогноз доступен не только для рыболовов Украины, но и для России, Казахстана, Беларуси и Молдовы.

Хочешь такой информер прогноза клева рыбы на своем сайте? Жми!

Подсекай с F.Гид! F.Гид - Ваш рыболовный гид.




Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.