Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
Росрыболовство создает отряд спецназа | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Места для рыбалки  •  Крючок  •  Ловля леща  •  Рыбалка форум  •  Отчёты о рыбалке  •  Воблеры на щуку  •  Балансир на окуня  •  Способы ловли леща
Размер
шрифта
AAA

Росрыболовство создает отряд спецназа

19.02.2009
Росрыболовство создает отряд спецназа

Федеральное агентство по рыболовству РФ (Росрыболовство) в 2009 году создаст собственный отряд спецназа для борьбы с браконьерами, передает агентство «Интерфакс».

Аналог СОБРа (специального отряда быстрого реагирования) формируется на базе Московско-Окского территориального управления. В него войдут около 20 человек — рыбинспектора, а также бойцы, прошедшие подготовку в «горячих точках».

Отряд будет привлекаться для борьбы с браконьерами на особо опасных участках, как например в Дагестане, где, как отмечает «Интерфакс», браконьерный вылов осетровых ведется в промышленных масштабах.

«Это будет настоящий спецназ, люди, которых не напугать, — заявил глава Росрыболовства Андрей Крайний. — Я уверен, что в 2009 году мы почувствуем, что на воде появился хозяин, что на воде будет наведен порядок».

Кроме того, Росрыболовсво намерено в текущем году увеличит штат инспекторов рыбоохраны с 3000 до 4500 человек. Инспектора получат право на ношении табельного оружия. Планируется закупить 200 современных лодочных моторов и нескольких беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Сообщается, что в 2009 году Росрыболовству могут также передать функции по рыбоохране на море. В настоящее время ведомство осуществляет охрану только во внутренних водоемах, а охраной на море занимаются погранвойска ФСБ.


Новости по теме:

Рыбалка в России: Под Волгоградом зафиксирован массовый мор рыбыРыбалка в России: Под Волгоградом зафиксирован массовый мор рыбыРоссияне задержали 2 украинских судна из-за ловли бычкаРоссияне задержали 2 украинских судна из-за ловли бычка
Рыбалка в Бурятии: На озере-спутнике Байкала Котокель обнаружена гаффская болезнь Рыбалка в Бурятии: На озере-спутнике Байкала Котокель обнаружена гаффская болезнь Росрыболовство опубликовало новую версию законопроекта о рыбалкеРосрыболовство опубликовало новую версию законопроекта о рыбалке


Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.