Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
Рыбалка в Украине: В Луганской области гибнет тонна рыбы в день | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Плотва весной  •  Балансир на окуня  •  Рыбалка на толстолоба  •  Прикормка  •  Рыбалка форум  •  Ловля окуня  •  Рыбалка на карася  •  Чем питается карась
Размер
шрифта
AAA

Рыбалка в Украине: В Луганской области гибнет тонна рыбы в день

14.05.2009
Рыбалка в Украине: В Луганской области гибнет тонна рыбы в день
В Луганской области зафиксирован мор рыбы, масштаб бедствия удручает - гибнет около тонны рыбы в день. В больших количествах погибает рыба в прудах, расположенных на территории Станично-Луганского района. Гибнет в основном толстолобик…
По мнению специалистов, основная причина мора – нарушения правил эксплуатации водохранилищ их собственниками и арендаторами, частными предприятиями. В водоемы запускается больше рыбы, чем может там нормально прокормиться. Значительно уменьшились площади камышовых зарослей, что нарушает экосистему водоема.

Работники организаций, эксплуатирующих пруды, утверждают, что большая часть погибшей рыбы (ее собирают до тонны в день в день с поверхности водоемов и прибрежных полос) – следствие деятельности браконьеров, занимающихся нелегальной рыбной ловлей и сбрасывающих в пруды непроданную часть улова. Появились слухи и о том, что причина мора – инфекция. Однако рыболовы-любители заявляют, что не знают о случаях отравления пойманной рыбой, сообщает Ostro.org

F.Дневник (http://www.fgids.com)

P.S. Интересуют новости рыбалки? Размещайте информер новостей рыбалки от F.Гид

P.P.S. Пишите F.Отчеты по рыбалке, уточняйте F.Прогноз клева рыбы - отныне F.Прогноз доступен не только для рыболовов Украины, но и для России, Казахстана, Беларуси и Молдовы.

Хочешь такой информер прогноза клева рыбы на своем сайте? Жми!

Подсекай с F.Гид! F.Гид - Ваш рыболовный гид.


Новости по теме:

Рыбалка в Украине: Вести с водоемовРыбалка в Украине: Вести с водоемовРыбалка в Украине: На Азовском море ловля бычка откладываетсяРыбалка в Украине: На Азовском море ловля бычка откладывается
Рыбалка в Украине: В Керчи на берег выбросилось 15 тонн хамсы...Рыбалка в Украине: В Керчи на берег выбросилось 15 тонн хамсы...Рыбалка в Украине: В Черкасской области зафиксирована мор рыбыРыбалка в Украине: В Черкасской области зафиксирована мор рыбы


Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.