Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
История рыбалки: Археологи откопали в Египте доисторические рыболовные снасти | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Ловля судака весной  •  Чем питается карась  •  Балансир на окуня  •  Ловля окуня  •  Рыбалка на карася  •  Ловля щуки весной  •  Ловля карпа  •  Рыбалка форум
Размер
шрифта
AAA

История рыбалки: Археологи откопали в Египте доисторические рыболовные снасти

15.05.2009
История рыбалки: Археологи откопали в Египте доисторические рыболовные снасти

Египетские археологи сделали уникальную находку близ оазиса на юге Каира: они откопали доисторические рыбацкие снасти. Рядом с островом Эль-Карн на озере Карун были обнаружены орудия для рыбной ловли, швейные иглы, медицинские инструменты, оружие и ювелирные украшения — все эти предметы изготовлены из костей животных.

Там же специалистам посчастливилось обнаружить керамические изделия, монеты, китовый позвонок, окаменелые останки тюленей, рыбы-пилы, крокодила и черепахи, а также пещеру, в которой обитал древний человек.Самой важной находкой археологи называют шило, выполненное из кости и гранита, — изделие демонстрирует, что доисторические люди знали несколько способов сшивания шкур животных.

По словам генерального секретаря египетского Высшего совета по делам древностей Захи Хавасса, место, где проводились раскопки, использовалось многими цивилизациями. Это подтверждают найденные артефакты фараонского, греческого, римского и исламского периодов.

F.Дневник (http://www.fgids.com)

по материалам Известия.Наука

P.S. Интересуют новости рыбалки? Размещайте информер новостей рыбалки от F.Гид

P.P.S. Пишите F.Отчеты по рыбалке, уточняйте F.Прогноз клева рыбы - отныне F.Прогноз доступен не только для рыболовов Украины, но и для России, Казахстана, Беларуси и Молдовы.

Хочешь такой информер прогноза клева рыбы на своем сайте? Жми!

Подсекай с F.Гид! F.Гид - Ваш рыболовный гид.


Новости по теме:

Этот день в истории рыбалкиЭтот день в истории рыбалкиУченые доказали: Глубоководной морской рыбалке как минимум 42 000 лет!Ученые доказали: Глубоководной морской рыбалке как минимум 42 000 лет!
История рыбалки: Под Москвой обнаружены наидревнейшие рыболовные снасти в ЕвропеИстория рыбалки: Под Москвой обнаружены наидревнейшие рыболовные снасти в ЕвропеИстория рыбалки: С 8 марта, рыбаки, - Днем рождения телескопической удочки!История рыбалки: С 8 марта, рыбаки, - Днем рождения телескопической удочки!

Статьи по теме:



Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.