Под Феодосией разлилась нефть (сюжет, Новый канал)
16.06.2009В Крыму новая экологическая беда — Феодосийскую бухту залило нефтью. Вытекла она из корабля «Вера Волошина», который два года назад очень пострадал во время шторма, и с тех пор ждал недалеко от Судака утилизации.
Один из фрагментов корабля все-таки начали разрезать — и нарушили правила пожарной безопасности. От автогена загорелись нефтепродукты, которые оставались в трюме. Часть горела, а часть вытекала в море.
«Вера Волошина» сгорела дотла — гасили ее и с берега, и с воды. Но справиться не могли больше двух часов. Но основной проблемой был все-таки разлив нефтепродуктов. Чтобы они не растекались, установили боновые загоны, а потом нефть начали собирать специальным сорбентом. Работы обещают завершить через несколько дней. МЧСники успокаивают, что до берега ничего не дойдет.
Теги:
Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.
Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях
по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине,
России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую
неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об
особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от
рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.
Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных
щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных
снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и
разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.