Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
Actigator.com запустил 9 инновационных сервисов для планирования рыбалки | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Рыбалка весной  •  Воблер  •  Приманки  •  Плотва весной  •  Ловля карпа весной  •  Рыбалка на карася  •  Чем питается карась  •  Ловля окуня
Размер
шрифта
AAA

Actigator.com запустил 9 инновационных сервисов для планирования рыбалки

28.01.2016
Actigator.com запустил 9 инновационных сервисов для планирования рыбалки

Украинский сервис планирования рыбалки Actigator.com обновил дизайн и расширил функционал за счет 9 новых опций «наилучшие условия ловли». Отныне пользователи сервиса получают возможность анализировать наблюдения и опыт десятков тысяч коллег.

При какой фазе луны, атмосферном давлении или направлении ветра лучше всего ловится тот или иной вид рыбы в текущем сезоне?  Получить исчерпывающие ответы на эти и другие вопросы, наверняка, хотел каждый  практикующий рыболов.

К сожалению, лунные календари и рыболовные приметы, собранные поколениями рыбаков, в современном мире практически не работают из-за быстрого изменения климата, спровоцированного деятельностью человека. Личные рыболовные дневники также малоэффективны в виду малого числа отчетов для анализа статистики уловов ( зачастую из-за невозможности ездить на рыбалку систематически). Именно поэтому спонтанные выезды на рыбалку часто заканчиваются не поимкой очередного трофея, а наблюдениями за мертвым поплавком или безрезультатным «хлестанием» воды приманками.

Актигатор - сервис планирования рыбалки

Уточните прогноз погоды, а затем самостоятельно проанализируйте статистику уловов и интенсивность клева интересующих видов рыб

«Мы сами увлеченные рыбаки и знаем, как обидно бывает слушать рассказы коллег о том, что вчера прекрасно ловился карась, в то время, когда мы «носились» по ямам в надежде поймать пассивного судака», - рассказывает руководитель проекта Actigator.com  Михаил Брайковский.

Прогноз клева щуки зимой

Актуальная на зимний период картина зависимости активности щуки от атмосферного давления. Интересен тот факт, что пик интенсивности припадает на значение 743 мм. рт. ст., в то время как больше всего хвостов было поймано при 753 мм. рт. ст.

«Чтобы  минимизировать неудачи при планировании рыбалки, мы решили предоставить пользователям сервиса доступ к аналитике статистики уловов из десятков тысяч отчетов по рыбалке. Функционал «наилучшие условия ловли» позволяет отслеживать степень активности различных видов рыб в зависимости от отдельных параметров - фаза луны, температура воды и воздуха, скорость и направление ветра, атмосферное давление, влажность,  облачность и наличие осадков», - советуют разработчики сервиса.

Подсекай!

«Данные для всех расчетов берутся из базы рыболовных отчетов Актигатора, которая ежедневно пополняется практикующими рыболовами. С каждым новым отчетом уточняется как F.Индекс прогноза активности рыбы, так и выборка для всех вышеуказанных графиков».

На данный момент  в базе проекта насчитывается более 10 000 объективных, детальных отчетов по рыбалке с данными об уловах и условиях ловли  от 14 000 практикующих рыболовов.

9 новых сервисов для прогнозирования рыбалки от Актигатор

Команда Actigator.com продолжает совершенствовать запатентованный  алгоритм расчета F.Индекса активности рыбы, также основанный на статистических данных из отчетов  о рыбалках и учитывающий более 60 параметров, влияющих на активность рыбы.


Новости по теме:

Доступ к сервисам Actigator.com  теперь можно получать по подпискеДоступ к сервисам Actigator.com теперь можно получать по подпискеБольшая упаковка съедобного силикона ТОИРТАП в подарок за подписку на Actigator.com!Большая упаковка съедобного силикона ТОИРТАП в подарок за подписку на Actigator.com!


Комментариев: 4Добавить комментарий
megas
  • 11.02.2016 17:55:30

Рекомендую больше внимания уделять статистическим выборкам (графикам) в разделе "Статистика и сервисы". Они по рыбам где небольшое количество отчетов помогут спрогнозировать более точную картину...

Pavel_T
  • 02.02.2016 20:14:01

Сегодня 02.02.2016 знакомые ездили на реку . Приехали с ОПОМ - только ершей надубасили.............. по прогнозу актигатора - ерш вообще сегодня должен был быть не активен )))) а так все сошлось

megas
  • 28.01.2016 09:11:23

Оцените насколько это крутяк.... берем прогноз погоды на день рыбалки, смотрим какое будет давление, ветер, фаза луны и т.д. Заходим на Актигатор, смотрим пики по разным рыбам и вуяля... знаем паковать лодку и мотор чтобы ехать на судака, или просто удочки для карася.

Murzik
  • 28.01.2016 08:31:53

Крутяк!

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.