Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Приманки на окуня  •  Способы ловли леща  •  Ловля щуки весной  •  Крючок  •  Рыбалка форум  •  Ловля окуня  •  Плотва весной  •  Перловка  •  Ловля карпа
Размер
шрифта
AAA

Австралийский рыбак поймал трофейную барамунди и отпустил ее на свободу

23.10.2014
Австралийский рыбак поймал трофейную барамунди и отпустил ее на свободу

В прошлую среду рано утром Стив Морган из Брисбена отправился порыбачить на местную реку. А спустя считанные минуты он уже боролся с самой крупной из пойманных в этой реке барамунди длиной 110 сантиметров.

«Ранее в этом году барамунди длиной 92 см. поймал мой приятель. И это была самая крупная из рыб, пойманных в этой реке», - рассказал Морган.

Для того чтобы доставить рыбу в лодку ему потребовалось около 5 минут.

В реке Брисбен барамунди встречаются достаточно редко. Поэтому Морган может по праву считать свой улов «рыбой всей жизни».

На своей странице в Facebook Морган  скромно уверяет, что не делал ничего особенного, чтобы поймать эту замечательную рыбу.

«Для того чтобы поймать такую барамунди особый талант не требуется. Она проглотила приманку под самой поверхностью. Я удивился, что приманка не тонет, решил подмотать леску и почувствовал тяжесть. Рыба жевала воблер секунд 10, прежде чем я сделал подсечку», - рассказал автор улова.

Свой улов Стив решил не забирать домой. Он измерил рыбу, поставил метку и выпустил ее на свободу.

В июле этого года житель Калифорнии Джек Макгуайер  поймал палтуса весом 482 фунта (218,82 кг). Свой успех он решил отпраздновать, приготовив из нее жаркое для семьи, друзей и коллег.

В том же месяце английский рыбак поймал ската весом 94,43 кг.  ставшего самой крупной из всех пойманных с помощью удилища с катушкой  рыб в водах Британии.

В августе рыбак из Техаса Райан Спринг поймал тигровую акулу весом 809 фунтов в Мексиканском заливе. Он тоже разделил мясо с семьей и другими. А оставшуюся часть раздал бездомным.




Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.