Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Плотва весной  •  Ловля окуня  •  Ловля судака весной  •  Ловля карпа весной  •  Перловка  •  Рыбалка весной  •  Приманки на окуня  •  Рыбалка на толстолоба
Размер
шрифта
AAA

Днепр закроют для промыслового вылова?!

02.03.2016
Днепр закроют для промыслового вылова?!

Государственное агентство рыбного хозяйства Украины закрыло для рыболовного промысла верховье водохранилищ и некоторые прибрежные зоны по каскаду Днепра.

«Наконец-то нас услышали. Сопротивление, безусловно, безумное. Не все получается так быстро, как хотелось бы. Необходимо многое учитывать и урегулировать. Наша позиция неизменна – мы выступаем за более полный и законодательный запрет узаконенного браконьерства на внутренних водоемах и внедрение в рыболовном хозяйстве принципа рационального использования  - внедрения экологически-безопасных видов хозяйствования, переход от добывания водных биоресурсов к их выращиванию (рыбоводству, аквакультуре) и развитию рекреационной рыбалки и рыболовного туризма», - прокомментировал Президент Громады рыболовов Украины Андрей Нелипа.

Подсекай!

За 12 месяцев 2015 году В водоемах Украины выловлено 72,7 тысячи тонн водных биоресурсов.

Как сообщает пресс-служба Госрыбагентства, в течение 2016 агентство продолжит работу над запуском на украинском водоемах комплексной системы контроля европейского уровня, включающий ряд составляющих, в частности, запуск рыбного патруля, электронной системы мониторинга судов и отчетности о вылове для промысловиков, введение сертификата происхождения рыбы.

С режимом рыболовства в Днепровских водохранилищах можно ознакомиться по ссылке: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0111-16/

С Концепцией реформирования отрасли рыболовного хозяйства можно ознакомиться на сайте Госрыбагентства: http://darg.gov.ua/files/1/Koncepciya_reformuvannya.pdf


Новости по теме:

Рыбалка в Украине: Пограничники обнаружили 12 кг черной икры в носкахРыбалка в Украине: Пограничники обнаружили 12 кг черной икры в носкахРыбалка в Украине: Браконьер пытался расстрелять запорожских рыбынспекторовРыбалка в Украине: Браконьер пытался расстрелять запорожских рыбынспекторов
Рыбалка в Украине: В Луганской области гибнет тонна рыбы в деньРыбалка в Украине: В Луганской области гибнет тонна рыбы в деньРыбалка в Украине: Рыбинспекция обеспечит нерест на елках (видео)


Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.