Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
Google инвестирует в технологии связанные с рыбной ловлей | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Способы ловли леща  •  Воблер  •  Перловка  •  Рыбалка весной  •  Ловля жереха весной  •  Ловля окуня  •  Прикормка  •  Ловля судака  •  Ловля судака весной
Размер
шрифта
AAA

Google инвестирует в технологии связанные с рыбной ловлей

19.11.2016
Google инвестирует в технологии связанные с рыбной ловлей

Компания Google выделила 750 000 долларов на разработку новой технологии автоматического распознавания видов рыб.

Технология под названием FishFace на данный момент разрабатывается австралийским подразделением международной природоохранной организации Nature Conservancy (TNC) и способна помочь избежать глобального рыболовного кризиса.

Название технологии говорит само за себя - автоматическое распознавание видов рыб по их внешнему виду.

Финансирование от Google позволит продолжить компании разрабатывать ПО, которое поможет цифровым камерам распознать виды пойманной рыбы на коммерческих рыболовецких судах и их объемы на борту.

При этом подобный инструмент способен решить еще одну потенциальную проблему.

«Рыба исчезает из нашего мира. Начиная с 1980 года, когда был зафиксирован пик вылова, уловы снижаются с каждым годом. В настоящее время эффективный менеджмент вылова практически отсутствует», - заявляют в TNC.

Причиной этого по их мнению является отсутствие необходимых данных. Мы не знаем каким виды и в каком количестве вылавливаются, чтобы регулировать этот процесс.

TNC разрабатывает технологию FishFace на основе самообучающегося движка, разработанного шведской компанией Refind Technologies. И по мнению разработчиков она позволит существенно снизить переломы и содействовать стабильности в отрасли.

FishFace будет испытываться в Индонезии, где сегодня ведется глубоководный промысел группера и снаппера.

Потенциально, технология будет очень востребована во всей Юго-Восточной Азии. Отслеживать масштабы вылова будет возможно в режиме реального времени.


Новости по теме:

Россия: Рыбалка была удостоена «Google тренд 2009» в номинации "Хобби" Россия: Рыбалка была удостоена «Google тренд 2009» в номинации "Хобби" Через пару лет Google создаст "вавилонскую" рыбуЧерез пару лет Google создаст "вавилонскую" рыбу


Комментариев: 1Добавить комментарий
barun
  • 28.11.2016 12:38:11

во что они только не инвистируют

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.