Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
Японский гранд представил свой флагман мультипликаторных катушек | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Приманки  •  Рыбалка на толстолоба  •  Ловля жереха весной  •  Балансир на окуня  •  Перловка  •  Ловля судака весной  •  Рыбалка на карася  •  Ловля карпа весной
Размер
шрифта
AAA

Японский гранд представил свой флагман мультипликаторных катушек

05.11.2013
Японский гранд представил свой флагман мультипликаторных катушек

Shimano представила мультипликаторы Antares 100 и 100HG (леворучные ANT-101 и ANT-101HG) для рыбаков, которым необходим дальний заброс и бескомпромиссное качество.

Катушки предназначены для ловли баса и других пресноводных рыб и оснащены инновационными системами, такими как Micro Module gear system  и SVS infinity brake system.

Серия из 4-х мультипликаторов включает в себя  модели 100 и 101 (леворучная) с передаточным числом 5.6:1 и втяжкой 65 см.

ТОП производителей мультипликаторных катушек


«Это идеальное передаточное число для ловли с приманками, требующими постоянного натяжения лески, такими как воблеры, спиннербейты и свимбейты», - рассказывает  член команды разработчиков  Shimano Робби Гант. «А для ловли на джиг и снасточки рыбакам следует выбрать катушки Antares 100HG и 101H с передаточным соотношением 7.4:1 и втяжкой 85 см.».

Подсекай с F.ГiD!

Втяжка — длина отрезка лески, наматываемой за один полный оборот рукоятки катушки при максимально заполненной шпуле. Этот параметр важен при регулировании скорости проводки приманки и для расчета дальности заброса. Вам останется только посчитать количество оборотов катушки и умножить на значение втяжки.

Система передачи Micro Module gear system позволила уменьшить общие размеры катушки, при одновременном увеличении зубцов на шестернях.

«Рыболовы знают, что мультипликаторные катушки Shimano всегда отличались плавностью хода, однако в Antares мы перешли на новый уровень. Это касается и дальности заброса, мощности и долговечности».

Shimano Stradic CI4+: hi-end технологии катушкостроения


Shimano’s SVS Infinity brake system, также используемая в катушке Chronarch CI4+ контролирует скорость вращения шпули для прецизионно точных забросов самых легких приманок.  Быструю и точную регулировку обеспечит внешний регулятор.

Рыбаки также оценят технологию X-Ship, суть которой в том, что шестерни механизма опираются на подшипники с обеих сторон, что увеличивает долговечность изделия и также увеличивает дальность забросов для легких приманок.

Другими особенностями нового флагмана являются G Free Spool II, ультра легкая шпуля из магниевого сплава, рама Super MG и 10 подшипников S A-RB


Новости по теме:

Для официальной регистрации нового рекорда в ловле большеротого окуня потребовались полгода и проверка на детекторе лжиДля официальной регистрации нового рекорда в ловле большеротого окуня потребовались полгода и проверка на детекторе лжиКомпания Shimano обновила дизайн иконы мультипликаторных катушек –модели CalcuttaКомпания Shimano обновила дизайн иконы мультипликаторных катушек –модели Calcutta
Shimano представила кофры для катушек и сумки для рыболовных снастей сезона 2012-2013 года (фото)Shimano представила кофры для катушек и сумки для рыболовных снастей сезона 2012-2013 года (фото)Любимая плетенка миллионов стала еще лучшеЛюбимая плетенка миллионов стала еще лучше


Комментариев: 2Добавить комментарий
megas
  • 06.11.2013 07:25:57

Chronarch CI4+ и STRADIC CI14+ Опечатку поправили, спасибо. Что касается Antares: Катушка на данный момент представлена в Северной Америке, а в 2014 году будет доступна по всему миру. http://fish.shimano.com (там же и о леворучных моделях). Будьте всегда уверены в качестве и актуальности новостей на www.fgids.com транслируемые на данный момент на сотнях сайтов, включая Yandex.

Freshman
  • 05.11.2013 23:33:24

Материал не C14+ а CI4+ (i большая а не единица). И стесняюсь спросить, откуда информация про Antares 100, 100HG и их леворучных собратьев? Ни на японском шимано сайте, ни на американском об этих катушках нет ни слова. Да, на японском есть New Antares (еще имеющий название, как Антарес12 связанный с годом выпуска), но тогда не понятно, как шимано сумела представить эту катушку в конце 2013 года. Ребята, давайте более качественно подходить к выдаваемым новостям.

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.