Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
Эксперты считают, что педикюр с помощью рыб может нести угрозу заражения гепатитом и ВИЧ | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Ловля карася весной  •  Прикормка  •  Ловля судака  •  Воблеры на щуку  •  Приманки на окуня  •  Карась весной  •  Способы ловли леща  •  Приманки
Размер
шрифта
AAA

Эксперты считают, что педикюр с помощью рыб может нести угрозу заражения гепатитом и ВИЧ

05.02.2014
Эксперты считают, что педикюр с помощью рыб может нести угрозу заражения гепатитом и ВИЧ

Набирающая популярность процедура, при которой тропические рыбки удаляют омертвевшие ткани на ногах, несет риск заражения ВИЧ и гепатитом «Б».

Все больше и больше салонов красоты в Украине начинают предлагать своим клиентам услугу, когда небольшие тропические рыбки удаляют с ног омертвевшие ткани. Такой вид педикюра крайне популярен в странах Азии.

Дерматолог Ван Джиэхуа из одного из госпиталей города Нинбо (Китай) утверждает, что процедура несет в себе риск занесения инфекции и мотивирует это тем, что после первой же подобной процедуры у одного из его пациентов распухли ноги.

Крошечные беззубые рыбки длиной 5 см. вызвали громкий скандал в штате Аризона.


По его мнению, рыбки оставляют ранки на коже пациента, в которые могут проникать микроорганизмы, живущие в воде. Ван считает, рыбы могут передавать клиентам бактерии, полученные от других клиентов, или из воды, если она не меняется после каждой процедуры.

Чтобы обезопасить себя, Ван предлагает любителям рыбьего педикюра проводить процедуры не чаще одного раза в месяц и использовать после них антибиотическую мазь для ног.

В Алуште рыбы лечат псориаз и экзему


Прочие эксперты считают, что риски такой процедуры «не могут быть исключены полностью», но являются «чрезвычайно низкими».


Статьи по теме:



Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.