Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Ловля карася  •  Прикормка  •  Отчёты о рыбалке  •  Крючок  •  Воблер  •  Ловля щуки весной  •  Плотва весной  •  Рыбалка на карпа  •  Карась весной
Размер
шрифта
AAA

Компания Sea Eagle показала на ICAST инновационное каноэ для рыбалки

21.08.2015
Компания Sea Eagle показала на ICAST инновационное каноэ для рыбалки

40 лет назад подобное изобретение было бы просто невозможно. Однако эта история началась именно 40 лет назад, а сегодня оно способно полностью изменить наше отношение к использованию каноэ для ловли рыбы.

Где-то в Нью-Йорке в руке президента компании Sea Eagle, выпускающей надувные лодки премиум класса, светится iPad, на экране которого изображена абсолютно новая надувная конструкция. В наши дни весь процесс проектирования можно провести на планшетном компьютере, тогда как в 1968 году, когда Ходж основал свою компанию, все чертежи проводились на миллиметровке.

Уже почти 50-ти лет его компания строит одни из самых компактных и самых надежных надувных лодок. Его творения с легкостью преодолели всю длину Миссисипи и коварные пороги Колорадо. Но его последняя работа способна привлечь рыбаков в еще более дикие и недоступные места.

«Когда я впервые увидел этот материал, он напомнил мне тот, из которого изготовляются баскетбольные мячи», - начал свой рассказ Ходж.

Sea Eagle Canoe TC-16

А затем он повествует о том, как технология Drop-Stitch позволила ему совершить прорыв в производстве надувных плавсредств и создать каноэ TC-16.  Аббревиатура ТС расшифровывается как  «Travel Canoe» - Каноэ для Путешествий. Однако это каноэ очень сильно отличается того, что принадлежал Вашему дедушке.

На данный момент ничего подобного в мире не существует.

«Нет ни единой надувной лодки, которая была бы похоже на наше изобретение», - добавляет Ходж. «Благодаря новому материалу, это уникальное надувное  каноэ поместится в багажнике автомобиля и будет достаточно устойчивым, чтобы ловить в нем рыбу стоя.  Весь секрет в том, что обычные надувные лодки рассчитаны на давление примерно 3.2 psi, а наше каноэ можно накачать до 15-ти».

Этого давления достаточно, чтобы получить абсолютно твердые 2-слойные стенки судна, которое при весе около 27 кг. вмещает 2-х человек. Они получают в свое распоряжение отличный инструмент для достижения самых удаленных уголков дикой природы.  Для надувания TC-16 потребуется около 9 минут,  и его внешний вид будет отличаться абсолютно от всех существующих сейчас надувных лодок.

Sea Eagle Canoe TC-16

По заверениям производителя, TC-16 способен преодолевать бурные реки с порогами 3-го класса сложности, однако если вы не медведь гризли, то вряд ли будете рыбачить в таких местах. Вероятнее всего Вы будете использовать новый каноэ в походах, чтобы добраться до недоступных ранее мест, где правят бал каяки и доски для гребли. И в этих местах TC-16 с его увеличенной плавучестью и устойчивостью будет прекрасно себя чувствовать.

По словам Ходжа за год в США продается более 1 миллиона каноэ. И TC-16 способно здорово встряхнуть этот рынок.

Цена на Sea Eagle ТС-16 стартует от 2300 долларов США.


Новости по теме:

Lund Boats представила новый катер для большой водыLund Boats представила новый катер для большой водыМачты для экологичной и экономичной рыбалкиМачты для экологичной и экономичной рыбалки
PlanetSolar - крупнейшее в мире судно, использующее энергию солнца, завершило кругосветное путешествиеPlanetSolar - крупнейшее в мире судно, использующее энергию солнца, завершило кругосветное путешествиеЛодка для рыбалки? Китайский фермер создал субмарину в виде дельфинаЛодка для рыбалки? Китайский фермер создал субмарину в виде дельфина


Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.