Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
На одном из пляжей ЮАР обнаружен очередной монстр | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Балансир на окуня  •  Отчёты о рыбалке  •  Воблер  •  Ловля леща  •  Воблеры на судака  •  Рыбалка весной  •  Ловля судака  •  Ловля жереха весной
Размер
шрифта
AAA

На одном из пляжей ЮАР обнаружен очередной монстр

07.05.2014
На одном из пляжей ЮАР обнаружен очередной монстр

Фотографию этого диковинного существа, найденного на пляже недалеко от  Кейптауна, выложила в сети Фейсбук  пользователь Леандра Виссер.

«Кто-нибудь, пожалуйста, скажите мне что, черт возьми, это такое? Мы нашли это на пляже», - написала она.

Существо отдаленно напоминает рыбу, но огромная голова и зубы совсем не подходят к его крошечному телу.

Африканский ежедневник Die Burger опубликовал интервью с Виссер, которая еще раз подтвердила подлинность фотографии. Сотрудники газеты взяли на себя труд отправить ее в Южно-Африканский Институт Водного Биоообразия (SAIAB) в Грэзхэмстаун для дальнейших исследований.

Газета процитировала ученого SAIAB Алана Уитфилда, который заявил, что существо не является рыбой, так как не имеет плавников.

Эксперты рассматривают несколько теорий происхождения существа. Одни считают, что это мутировавший вид рыбы. Другие полагают, что столь явное различие в пропорциях головы и тела может возникнуть благодаря симбиозу различных видов. Например, рыба шар, проглотившая мидию, может иметь столь странные пропорции тела.

Профессор Чарльз Гриффитс из отдела биологических наук Университета Кейптауна считает, что это представитель рода присосковых, который высох на песке и приобрел монструозный вид.  Существо на фото действительно напоминает Chorisochismus dentex.

Это вид рыб обитает возле у берегов Намибии и достигает длины 30 сантиметров. У него огромные зубы, позволяющие ему отрывать мидий от прибрежных скал.

Но все это просто теории. Наилучшим способом идентификации является генетический анализ. Но Виссер, к сожалению, выбросила свою находку. Таким образом, происхождение очередного монстра так и останется загадкой.


Новости по теме:

Исследования рыб помогут понять мотивы поведения человека и бороться с ракомИсследования рыб помогут понять мотивы поведения человека и бороться с ракомПойманная на Аляске 47-сантиметровая радужная форель удивила ученыхПойманная на Аляске 47-сантиметровая радужная форель удивила ученых
Способ поимки рыбы характеризует ее личностьСпособ поимки рыбы характеризует ее личностьУченые: Пираньи опровергают стереотип о молчаливых рыбахУченые: Пираньи опровергают стереотип о молчаливых рыбах


Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.