Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
Очередной трофейный сом пойман в Италии | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Чем питается карась  •  Ловля жереха весной  •  Ловля леща  •  Приманки на окуня  •  Прикормка  •  Ловля окуня  •  Ловля щуки весной  •  Карась весной
Размер
шрифта
AAA

Очередной трофейный сом пойман в Италии

09.03.2015
Очередной трофейный сом пойман в Италии

Этот крупный европейский сом был пойман известным рыбаком Дино Феррари в дельте реки По.

Вес рыбы длиной 261 сантиметр составил 127,12 килограммов. Несмотря на гигантский размер, сом не дотянул 7 килограммов до текущего мирового рекорда. На сегодняшний день, официально зафиксированный в IGFA (Международная ассоциация спортивного рыболовства) мировой рекорд по ловле европейского сома во всех классах снастей составляет 297 фунтов и 9 унций (135,08 кг.).  Рекордная рыба была также поймана в реке По.

 

Дино Феррари с гигантским сомом весом 127 кг.

Приманкой для поимки этого монстра послужил воблер. В Европе многие рыбаки отказываются от использования естественных насадок при ловле сомов и все больше отдают предпочтение искусственным приманкам.  Как известно, сомы   всеядны и с удовольствием охотятся даже на голубей, в чем Вы сможете убедиться, посмотрев видео.

Интересен тот факт, что европейские сомы не являются коренными жителями реки По, а были запущены в нее человеком. Благодаря оптимальным условиям обитания и отсутствию естественных врагов сомы здесь вырастают до огромных размеров.

Этот сом всего на 7 кг. меньше официального мирового рекорда

Этот сом всего на 7 кг. меньше официального мирового рекорда


Новости по теме:

Хотите поймать 44 сома за неделю? Едьте в Испанию.Хотите поймать 44 сома за неделю? Едьте в Испанию.Чудеса случаются: в реке Эбро поймано сразу три редчайших мандариновых сомаЧудеса случаются: в реке Эбро поймано сразу три редчайших мандариновых сома
Чудеса случаются: мировой рекорд по ловле сома побит дважды за 120 минутЧудеса случаются: мировой рекорд по ловле сома побит дважды за 120 минут14-ти летний школьник поймал трофейного сома14-ти летний школьник поймал трофейного сома

Статьи по теме:



Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.