Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
Опасно и безрассудно: рыбак прыгнул в воду, чтобы спасти 136 килограммовую акулу | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Плотва весной  •  Воблеры на щуку  •  Воблер  •  Рыбалка на карася  •  Рыбалка весной  •  Рыбалка на толстолоба  •  Приманки  •  Ловля судака
Размер
шрифта
AAA

Опасно и безрассудно: рыбак прыгнул в воду, чтобы спасти 136 килограммовую акулу

08.10.2013
Опасно и безрассудно: рыбак прыгнул в воду, чтобы спасти 136 килограммовую акулу

Во Флориде рыбак, рискуя жизнью, помог бычьей акуле прийти в себя после поимки.

Это прекрасно, что многие любители ловить акул все чаще практикуют  ловлю по методу «поймал-отпусти». Однако некоторые из них переходят все границы разумного.

В данном случае камера запечатлела рыбака из Флориды, который прыгнул в воду, чтобы привести в чувства только что снятую с крючка 300-фунтовую бычью акулу.

К счастью, такой риск полностью себя оправдал, так как рыба после всех манипуляций ожила и скрылась в глубине.

Но такой способ «поймал-отпусти» не на шутку пугает. По мнению многих, бычьи акулы – наиболее опасные акулы в мире. Именно они ответственны за десятки абсолютно спонтанных нападений на людей, некоторые из которых оказались для последних фатальными. Последствия укуса этих акул наиболее страшные по сравнению с другими крупными видами этих рыб.

По всей видимости, рыбак был уверен, что поможет акуле без особого для себя риска. Акула явно оценила его старания и, вместо нападения, просто уплыла.


Новости по теме:

В Меконге поймали самую большую пресноводную рыбуВ Меконге поймали самую большую пресноводную рыбуПоймал-Отпусти! Вылов трески привел к раннему созреванию рыбыПоймал-Отпусти! Вылов трески привел к раннему созреванию рыбы
Озеро Мельчзее-Фрутт в Швейцарии стало меккой для ценителей подледной рыбалкиОзеро Мельчзее-Фрутт в Швейцарии стало меккой для ценителей подледной рыбалкиТеперь рыболовам Шотландии для ловли угря стала необходима лицензияТеперь рыболовам Шотландии для ловли угря стала необходима лицензия


Комментариев: 2Добавить комментарий
megas
  • 08.10.2013 13:00:27

Креативненько :)))

Ribomut
  • 08.10.2013 11:41:13

Как рыбаки за упущенной рыбой прыгают в воду видел но вот как прыгают чтобы ее отпустить ... это новенькое...

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.